Главная категория > Желудочное шунтирование

Расскажите о побочных эффектах шунтирования желудка

(1/2) > >>

Матрешка:
Здравствуйте Рашид Гамидович! Мне 29 лет, мой вес 96 кг, рост 168 см. Я думаю сделать операцию желудочного шунтирования, но меня очень напугали рассказы пациентов прошедших через эту операцию, а именно: низкий гемоглобин и постоянная слабость, тошнота, постоянные анализы после операции, приём жидкого белка (я так поняла из спортивного питания), выпадение волос, не усваиваимость витаминов организмом. Скажите пожалуйста, так ли это на самом деле все?

R.Askerkhanov:
Ольга,я наблюдаю почти всех своих пациентов, слабость и выпадение волос возможны в первый год после операции - это компенсируется если проводить профилактику витаминами.. Через год уже все востановиться. Тошноты не бывает. Вы должны понимать что бариатрическая хирургия это не волшебство, а лечение.
Лучше всего пообщайтесь с пациентами которые уже перенесли подобные операции.

Матрешка:
Благодарю за ответ!

Вовсетяжкие:
Здравствуйте,  а не подскажите, вот такая ситуация - обструкция кишечника (вроде правильно написала), язвы у прооперированных несколько лет назад - это частое явление или исключение? Как можно это профилактировать после операции?

R.Askerkhanov:
Добрый день, операция не вылечит Вашу язву, если Вы язвенник... Лечим так же, что с операцией что без нее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии