•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: История Натальи Ломоносовой, операция Продольная резекция желудка  (Прочитано 100277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Ну вот и Я! Сегодня покинула клинику, всего 7 часов за рулем и я дома!   По поводу ужасной дороги домой, как нибудь позже, а лучше вообще забыть об этом.
 
Свершилось! Я ее сделала, операцию разумеется. Операция была 05 февраля 2013г.

Теперь буду все очень подробно описывать, т.к. знаю, что это кому нибудь это обязательно пригодится. Итак я приехала в институт гастроэнтерологии в понедельник вечером 4-го февраля, утром позавтракала, полдня простояла в пробках, и соответственно более мне ничего есть не пришлось, началась подготовка к операции, есть кстати и не хотелось, потому что находилась в состоянии нервного возбуждения, палата оставляет желать лучшего, намного лучшего, но да ничего главное ЦЕЛЬ! На утро 5-го февраля была назначена операция, утром в 9,15 мне сделали укольчик и повезли, Ращид Гамидович сказал, что операция прошла идеально, без осложнений, я, как вы понимаете ее не помню, анестезия была прекрасной , но когда я очнулась медсестра вводила мне трубку через нос, горло в желудок, у меня сразу же начались рвотные позывы(сработал мой ужасный рвотный рефлекс), медсестра пожалела меня и вставила мне очень тоненькую трубочку, наркоз еще не отошел полностью, это позволило мне как то примирится с трубкой. Было очень плохо, огромная жажда, а воды пить нельзя, постоянно просила прополоскать рот, не всегда удавалось получить живительную влагу, медсестры не успевали, операций было много. Привезли в палату, гортань все больше и больше опухала, от этого я чувствовала трубку все больше и больше, казалось это она распухала у меня во рту, дышать было очень тяжело, к ночи все ощущения достигли своего апогея и НАЧАЛОСЬ: Не проходило и десяти минут от одного рвотного порыва до другого, соответственно мышцы живота сокращались и это приносило ужасную боль. Это все равно, что сначала разрезать живот, а потом покачать пресс. Я хочу выразить благодарность дежурному врачу Акжигитову Али Гаясовичу и мед брату Эдику, которые не отходили от меня всю эту ужасную ночь и пытались хоть как то облегчить мои страдания, по моему на меня был израсходован весь запас наркотиков, но ничего не помогало, но так важно было чувствовать, что врачи, настоящие профессионалы, неравнодушные к чужой боли. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей замечательной соседке по палате Ольге, ей в этот же день было сделано бандажирование , она так же была после операции, но чувствовала себя гораздо лучше, но вместо того, чтобы спокойно отдыхать после операции, она также не спала всю ночь и помогала мне как только могла, это она всегда бегала и звала на помощь, т.к кнопки вызова медсестры в советской палате конечно не оказалось, не знаю что бы я делала без нее. Спасибо тебе, Ходячий Позитивчик! В этих муках ужасная ночь наконец то закончилась, уже в 8 утра Рашид Гамидович был в моей палате и удалил наконец эту ужасную трубку....И жизнь сразу же начала налаживаться Даже не буду описывать подробно, было тяжело, больно, но после этой ночи все остальное показалось РАЕМ 
Все теперь я начинаю свой путь к стройности, главное, чтобы все страдания не оказались напрасными! За пять дней в больнице минус 5 кг.
НУ ПОЕХАЛИ!!!!!


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Прошло 1,5 месяца. Результаты обнадеживающие. Самочувствие прекрасное. Боли нет, но ощущения до конца зажившего тоже нет, но чувствую скоро я забуду, что это со мной было.... НО Я СДЕЛАЛА ЭТО! Я СМЕЛАЯ ДЕВЧОНКА!!! Я МОЛОДЕЦ!!!


Оффлайн Serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
если я правильно понял, Наталья Ломоносова, вы делали операцию на шоссе энтузиастов 86?
а где вы сдавали анализы? там же?
я навещал там пару месяцев назад родственника с гастритом)))))) - удивился совковой больнице - палаты по нескольку человек и более,
для платников там другие условия? за что 165 т платить то?  расскажите пожалуйста про бытовые условия пациентов которые делают операцию
« Последнее редактирование: 18/01/14 18:00 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
..да...условия не айс....но для платников уже отремонтированы специальные отдельные палаты .....в будущем всё отремонтируют-они там только с ноября месяца оперируют...поэтому-не всё сразу.........анализы мы все сами сдавали...но думаю что можно и там.........люди идут туда не изза бытовых условий...А К ДОКТОРАМ!!!!
« Последнее редактирование: 27/03/13 10:56 от Маммамия »

Оффлайн Serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
 это печалька. знаете за 165 т. хотелось бы не в общий туалет ходить.
вай фай хотелось бы, тв, и прочие радости.
« Последнее редактирование: 18/01/14 18:02 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
...эти доктора оперируют давно....раньше они оперировали в клинике в новогорске...теперь здесь...у каждого есть право выбора
« Последнее редактирование: 18/01/14 18:04 от Маммамия »

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ УСЛОВИЯ ЛИШЬ БЫ РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ КЛАССНЫЙ!!! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОПЕРАЦИИ ТАК ЧТО СРОК ПРЕБЫВАНИЯ У ВСЕХ РАЗНЫЙ. САМОЕ БОЛЬШЕЕ ЭТО НЕДЕЛЯ И ВЫ В ВОСТОРГЕ ОТ СВОЕГО РЕЗУЛЬТАТА! САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ К ВАМ И ИХ МАСТЕРСТВО!!

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Серж, я делала анализы в своей поликлинике, но знаю, что можно лечь за пару дней до операции и за дополнительную плату сделать все анализы. Я лежала в 2-х местной палате, туалет там свой, насчет ТВ, мне после операции было не до него, вай фай-да тоже мне было не до него.На крайняк можно в интернет зайти через телефон. То что я была не одна мне очень даже повезло, потому что моя Дорогая Маммамиечка(Оленька) меня очень поддержала в самую первую критическую ночь.
НО ДОКТОР И ВЕСЬ МЕД,ПЕРСОНАЛ ПОРАДОВАЛИ БЕЗМЕРНО!!!! СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!! Я заплатила 170 тыс, Рашид Гамидович говорил, что только расходные материалы стоят около 100 тыс., из этого и складывается цена, зато потом можно здорово экономить на еде ;) Вы же не за ОТЕЛЬ  5 звезд платите, а за руки хирурга, за профессионализм анестезиолога  и всего мед.персонала.  НЕ сомневайтесь! Рашид Гамидович профессионал с большой буквы!!! Побеседуйте с ним и Вы все поймете!!!
« Последнее редактирование: 18/01/14 18:08 от Маммамия »


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Продолжаю свой дневник. Сегодня 05,04,2013г, ровно 2 месяца со дня операции и УРА минус 17 кг, вес стабильно снижается, в линеечке пока не меняла, вот будет 2-х значное число, тогда и поменяю :D У меня состояние эйфории, знакомые уже не узнают, жизнь бьет ключом, и хотя иногда бьет по голове ;), настроение все равно отличное....То ли еще будет ОЙ,ОЙ,ОЙ!!!
« Последнее редактирование: 05/04/13 17:44 от NATALYA LOMONOSOVA »


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Наталька, мои искренние поздравления!!! Вот это темп!!! Ты просто молодец!!! Уже всё ешь? Демпинга, кстати, нет?


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Демнинга нет, но рвота бывает если все же схвачу лишнего ;) Трудно бывает вовремя остановиться.... ;D


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
УРА! У меня сегодня 10,04,21013г.  появилось двухзначное число!!! :) А еще мне сделали предложение! Зовут Замуж! ;D
« Последнее редактирование: 10/04/13 22:07 от NATALYA LOMONOSOVA »


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Ни фига, вот это новости!!!!!!!!! Натуськ принимай поздравления!!!!!!!!!!!!!!! Чем ты ответила на предложение? Двухзначное - это 99?

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Да, 99 правда с хвостиком, но хвостик это ерунда, уберем денька через три :) На предложение пока ничего не ответила, не тот сделал, но ДУМАЮ......Все рано приятно!!! :)


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Роковая ты женщина!!! Конечно думай!!! Еще 10-15 килограмм и предложений будет - не отбиться, нечего на первое попавшееся отвечать! кстати, удачно ты так операцию сделала - весной и преобразилась! Очень хочу тебя увидеть - наверное не узнаю...после резекции первые месяцы меняешься не по дням, а по часам