•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: История Натальи Ломоносовой, операция Продольная резекция желудка  (Прочитано 100954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ты еще давненько обещала пойти на танцы! Сплошной отдых)))))))))))))


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ


Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Наталья, супер! Результаты просто впечатляют и потрясают  R045
За такую красоту стоит побороться. Я много дневников посмотрела. Но как правило все начинаются с этапа  -операция. А вот ответ на вопрос почему лично вы выбрали СЛИВ а не ШУНТ, я не увидела. Поясните пожалуйста - чем лично для вас был обусловлен выбор именно этой операции.
  • 128

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
При шунтировании весь остаток жизни нужно принимать витамины и микроэлементы, т. к пища в желудок не попадает и не усваивается толком, вес у меня изначальный, для тех кто делает операции, небольшой, поэтому я решила не нарушать в своем организме последовательность прохождения пищи, оставить так, как это заложила природа. Хотя шунтирование это самая эффективная операция, но я посчитала, что  эта операция для очень запущенных состояний q1 q1 q1


Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ВОТ Я ТОГДА КАК РАЗ И ПОДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕННОЕ СОСТОЯНИЕ! Я ДАЖЕ КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИШЛА К РАШИДУ ГАМИДОВИЧУ, СРАЗУ ЕМУ СКАЗАЛА, ЧТО У МЕНЯ ЖЕЛУДОК ПРЕВРАТИЛСЯ В ВЕДРО И Я ЕГО НИКАК НЕ МОГУ НАКОРМИТЬ! ВОТ МЫ С НИМ И РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ШУНТИРОВАНИЕ. Я ТОГДА БЫЛА ОБИЖЕНА  НА СВОЙ ЖЕЛУДОК И МНЕ ЕГО СОВСЕМ НЕ БЫЛО ЖАЛКО. А СЕЙЧАС ОН ПРОСТО ОТДЫХАЕТ!

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Наталья! Вы прямо в точку попали! Меня это тоже немного смущает (прием витаминов). При СЛИВе как-то все же процесс более естественно идет, но значительно объем уменьшается. У вас до операции вес был 117 кг, у меня сейчас 128... Конечно разница есть  R062
Но и на СЛИВе я почитала результаты прекрасные!
Есть над чем задуматься... Спасибо огромное!!! R046
  • 128

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ ЧТО ПРИ СЛИВЕ НЕЛЬЗЯ СЛАДКОЕ! А ВИТАМИНЫ НАДО ПИТЬ И ПРИ СЛИВЕ ТОЖЕ!

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Нинулька, я как раз не сладкоежка... Особо из-за этого не расстроюсь. Но почитала дневники других СЛИВок, где они честно признают, что позволяли себе пару конфет или маленькую шоколадку и ничего с ними не происходило - худели дальше  и все ОК! Все-таки ШУНТ меня немного пугает... s117
  • 128

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Я тоже была не сладкоежка,а после операции всё повернулось до наоборот,мясо не хочу,а со сладким проблема(особенно ночью).
  • 126кг

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Ольга,  я смотрю вы тоже из Питера, а оперировались в Москве или...
  • 128

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ДЛЯ ТЕХ КТО НА ПУТИ ВЫБОРА, ПРОЧТИТЕ В РАЗДЕЛЕ  - УМЕНЬШЕНИЕ ЖЕЛУДКА(ПРОДОЛЬНАЯ-РУКАВНАЯ РЕЗЕКЦИЯ. СЛИВ) ЕСТЬ ТЕМА-ДЕМПИНГ-СИНДРОМ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! А ПОТОМ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС Nadya85 КАК ОНА ЭТО ПЕРЕНЕСЛА ПОСЛЕ СЛАДОСТИ. Я НЕ СМОГЛА ЭТО НАЙТИ НА ФОРУМЕ, ГДЕ ОНА РАНЬШЕ ОПИСЫВАЛА. Я ТАМ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ СОСТОЯНИЙ. А y Nika ПОСЛЕ БОКАЛА ВИНА.


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
У меня демпинга не было, но с Надей у меня вообще все по разному. Например она не бегала к белому другу, а я чуть переем и туда.....До сих пор так, может это я такая, но я никак не могу привыкнуть к маленьким порциям, не наедаюсь q1 и частенько хвачу лишнего и к белому другу, как малый ребенок-срыгивать q1 А Надя говорит,что если лишнего хватит, то лежит, мучается и ждет пока переварится....В общем все индивидуально, одинаково только одно: ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Сегодня кстати ровно 2 года со дня операции. Линеечку надо бы обновить, т. к 2кг вернулись и не хотят уходить, но вообще то возвращались 5 кг, 3кг удалось отбить, а два прочно сидят, но я все же надеюсь, что к лету возвращу свои 78, и надеюсь все же дойти до 75, по нашему новому калькулятору-это мой идеальный вес!!! Хочу!!! s113 s113 s113


Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Это все равно суперский результат, про демпинг читала, но не здесь, спасибо!
  • 128

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Нинуль,мы эту тему демпинг-синдрома обсуждали ,как раз,на последней встрече....это всё индивидуально....у многих было,но у многих и не было вовсе......а кто-то говорит, то при шунте наоборот,чаще возникает....я вот не знаю,что это такое...на сладкое...зато на.....кофе(хотя пьюего постоянно и каждый день)-только в путь!))но это не прям демпинг...а состояние,похожее на него........но...это же меня не останавливает никак!)))
« Последнее редактирование: 05/02/15 18:35 от Маммамия »