Дневники > Шунтирование желудка

Мне сделали операцию! Ура!!!

(1/72) > >>

Матрешка:
15.03.16 мне сделали операцию по желудочному шунтированию! Ну что рассказать, было все гораздо проще, чем я себе это представляла. Думала, что меня будет трясти от страха перед операцией, но нет, я была спокойна как удав. Даже не заметила, как мне дали наркоз и я отключилась, разбудили уже в реанимации, будто просто ото сна, болей никаких не помню. Единственно мне очень мешал мочевой катетер, когда его сняли я почувствовала облегчение))) через два с половиной часа меня перевезли в палату. Вот сегодня первые сутки доходят после операции. Я уже три раза вставала в туалет. Не скажу, что это было легко, но я это сделала. А! Забыла сказать, помимо шунтирования, мне удалили желчный пузырь и грыжу пищевода ушили. Так что операция была 3в1. Максимальный вес до операции 110, удалось самой похудеть до 99, операцию делали на 99 кг. Мне 29 лет, рост 168 см.

Katerina96:
Здравствуйте,поздравляю вас !!Мне тоже недавно сделали !!!Пишите ...будет очень интересно !!!Здоровья Вам ,у меня 20 дней с операции и вообще ничего ,как будто и не было ,а время в больнице после операции ,вообще как сон )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Матрешка:
Очень рада, что Вы написали. Как Ваши результаты после операции? У меня только сутки прошли. Пока еще все болит. В туалет встаю с усилием, швы побаливает. Пока еще даже водичку не пила ни разу.

Katerina96:
Результаты ...ну у меня был 105 перед операцией сейчас 98-97 ,ну я стараюсь не вставать на весы на 1 месяц встану ))))))а так очень мало пью ,я и до операции вообще не пила воду ,ну вот силой в себя пихаю если литр пью ,то хорошо ,а так уже жую потихоньку ,огурчик ,курочку ,сегодня гречку кушала ложку и ложку котлеты на пару ,мне кажется дали через два дня бульон разрешили и несколько глотков воды ,было очень вкусно )))потом до 7 дней пила бульон )))а потом уже пюре ввела ,мешала с детским питанием и фруктовое пюре ,банан ,но я жутко в первые дни хотела фрукты ,просто бредила и своим в трубку плакала )))и сны снились что я фрукты покупаю ,ем))))ну Рашид Гамидович сказал месяц подождать )я не много не выдержала недели через 2 начала дольку апельсина посасывать и такой кайф )))потом это через раза 4 прошло ))сейчас понимаю ,что нужно кушать чтобы жить , а не жить чтобы жрать ))))))и самое главное ,самое самое Мозг привык ,взяла самую маленькую тарелочку чуть меньше чашки туда ложки 2-3 помещается столовых ,вот и все туда ложу ,и ещё ешь 2 ложки и понимаешь ...все наелся как то в желудке начинает заполнятся и все )ты наелся !!!)))бывало пару раз лишнюю ложку съем -тяжесть ((((ну походила ,походила и провалилось )))так что результаты ещё не сильно радуют ,НО я чувствую легкость ,энергию ,силу ,настроение хорошее ,не хочется много лежать без дела )))а швы... я вот вернулась домой и ну грубо говоря через 2 недели ничего ,я ещё дома чуть зеленкой помазала и все корочки отпали и еле еле видно ))))так что не переживайте ,все пройдёт ,все будет замечательно !!!вы кстати как воду раньше любили ?много пили ?как в себя пихать не знаю ((((вот через силу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Матрешка:
Да, я воды всегда пила много до операции. А скажите пожалуйста, сколько дней болевые ощущения держаться в швах? А то мне вроде бы завтра на поезде ехать домой, а я еле хожу, а после того как похожу все болит, приходится колоть обезболивающее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии