•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Мне сделали операцию! Ура!!!  (Прочитано 81950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #90 : 20/04/16 16:33 »
ой девочки  смотрю я на вас и удивляюс.у меня 3 недели как  шунт делаю все и гравий вожу на тачанке в пределах разумного,у меня стройка.и землю копала.ну а вот на руках долго держать не магу тоже,тянет что тов животе

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #91 : 21/04/16 09:43 »
Да, девочки, к себе надо с любовью относиться и бережно))) тогда и организм на это отвечает благодарностью. Витамины пью такие: кальций Д3 никомед (с апельсиновым вкусом очень приятные), пью витаминный комплекс растворимый в воде Триджекс. Купила еще железо (жевательные), но их пока не стала принимать , отложила до результатов анализа. И еще от них зубы темнеют))))) наверное потому, что они жевательные. По питанию, сейчас, когда пмс , хоть и стараюсь есть белок , но все равно углеводы преобладают. Я даже начала есть натуральную пастилу. На нее вроде бы демпинга нет. Но ем ее ни в коем случае не на тощак, а строго через 1-1,5 часа после еды. В общем проблем с едой нет никаких, идет все, что я пробовала. Еду всю взвешиваю и заношу в дневник питания. Сейчас порции стали чуть больше, чем после операции. В течении дня (опять же в период жора) ем не более 1000 ккал. В первой фазе цикла в среднем набирала 400 ккал за день, но это сразу после выписки с больницы. Понимаю, что дальше это так не будет. Новое питание просто обожаю! Чувствую себя супер человеком)))))
  • 96

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #92 : 21/04/16 14:01 »
я не делаю не каких замеров.ем  все когда и что хочу .если супчик то тарелка.если макароны то ложки 4  , 5.яблоко или груша 1 целиком.с жидкостью проблем нет.о каких мизерных дозах вы говорите?

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #93 : 21/04/16 23:20 »
У меня поначалу были порции не больше 60 г. И то не махом, а потихонечку. Вода сейчас лучше идёт, но чаи и компоты все же лучше.
  • 96

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #94 : 22/04/16 06:12 »
Читаю и поражаюсь, какие мы все же умнички  (016)
  • 133
[/url]

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #95 : 24/04/16 01:22 »
Итак, вчера у меня случился мой первый демпинг синдром)))) ощущение просто "потрясающие"))))) по порядку, вчера в обед я съела пирожное корзиночка с белковым кремом, после этого меня стало немного подташнивать , что было со мной впервые. Я присела, ушки сложила виновато, и вроде бы меня отпустило))) я подумала, ну Слава Богу пронесло. Часов в 17 вечера я зашла к подруге в гости, она налила мне чай и я отломила половинку банана. В принципе до этого, я спокойно пила чай с бананом и чувствовала себя прекрасно, но не в этот раз... Откусив два раза и запив чаем я поняла, что-то не так))) у меня резко надуло живот, будто меня накачивали насосом, раздувало так, что стало больно. Я легла, но не могла найти удобную позу, больно было даже сделать вдох. У меня обледенели руки и ноги, меня толи тошнило толи нет, не понятно, состояние слабости и противности. Я не понимала что происходит. Пыталась вызвать рвоту, но тщетно. В общем этот " праздник" продолжался 6! часов!!!! Сразу скажу, пыталась выпить энтеросгель и что-то вроде активированного угля, и эспумизан- от всего становилось только хуже! В итоге, пока я охала на диване, подруга срочно искала информацию в интернете, и судя по симптомам , описанным про шунтиков, это был именно демпинг синдром)) вот так вот)) за все время прошедшее после операции, у меня не было даже рвоты, были лишь слюни, и как я все же вычислила, слюни появляются при приеме именно более жесткой и волокнистой пищи. У меня бывает даже от вареной рыбы. В остальном все прекрасно.
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #96 : 24/04/16 01:31 »
Что еще хотела сказать про питание, а вернее про восприятие пищи. Не знаю как у кого, но у меня вкусовые рецепторы стали очень чувствительны. Не могу пить фильтрованную воду, только хорошую в бутылках. Кипяченая вообще кажется отвратительной. Пищу воспринимаю лишь  свежеприготовленную, бананы стала различать по вкусу))) оказывается не все бананы одинаковы))) мне принесли йогурт Чудо, я не смогла его есть, попробовав ложку, поняла, что он не вкусный. Теперь я стала привиреда. Но не смотря на это, вчера получила демпинг.
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #97 : 24/04/16 01:38 »
А еще вопрос, если ли у нас на форуме тема , как вести себя во-время приступа демпинг синдрома? Что можно, чего избегать. Из всего написанного в интернете, мне реально помогло то, что надо лечь на левый бок.
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #98 : 24/04/16 03:21 »
Конечно, на форуме есть такая тема "Демпинг-синдром" в разделе " Жизнь после операции". q1  http://forum.lishniives.ru/index.php/topic,396.0.html
Кстати, Оль (Матрешка), ты туда напиши про свои симптомы, и что ты при этом делала. Думаю, некоторые возьмут это на заметку.
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #99 : 24/04/16 03:52 »
Спасибо Ирин! Тему посмотрю и напишу туда все)))
  • 96

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #100 : 24/04/16 04:33 »
А у меня такое чувство ,что  мне вобще операцию не делали.и сладкое пробовала нарм,и мясо, короче не было не изжоги не икоты не отрыжки.единственное с утра когда на голодный жилудок начинаю пить или есть во круг пупка начинаются боли рези.и через минуту проходят.не уж то так болеть будет всегда?

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #101 : 24/04/16 11:03 »
Валь, объясни поподробнее? На любую пищу с утра у тебя боль около пупка?
  • 96

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #102 : 24/04/16 12:42 »
Привет !Насчёт воды у меня тоже самое пью только магазинную !а насчёт демпинга )))))))))было у меня два раза такое ,пробывала я молочко с трубочкой ,теперь я про него напрочь забыла ,и не буду пока точно пить ,все такие же симптомы ,меня так колотило ,но я знала ,что я должна это испытать на себе и знать ,что это ,вообщем меня ещё очень трясло и живот так же раздуло ,потом я просто уснула ,конечно же на боку и Слава Богу утром все нормально )так что аккуратней дорогая)
  • 105 кг

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #103 : 24/04/16 15:47 »
матрешка,я не знаю ну с утра это ощущаю сильно боли а в течении дня не так.может это жилудочные боли а может перешитый кишечник.как только съем или выпью так в животе неприятные  боли,и тут же проходят.я думала может это и есть демпинг.через 6 дней дней будет месяц как я прооперировалась а боль осталась.вот и думаю это нарм?

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #104 : 24/04/16 17:40 »
Валь, а может у доктора спросить?  Чтоб уж точно успокоиться и не гадать. Я потому что , даже примерно не знаю что это может быть такое.
  • 96