•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Мне сделали операцию! Ура!!!  (Прочитано 81343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
15.03.16 мне сделали операцию по желудочному шунтированию! Ну что рассказать, было все гораздо проще, чем я себе это представляла. Думала, что меня будет трясти от страха перед операцией, но нет, я была спокойна как удав. Даже не заметила, как мне дали наркоз и я отключилась, разбудили уже в реанимации, будто просто ото сна, болей никаких не помню. Единственно мне очень мешал мочевой катетер, когда его сняли я почувствовала облегчение))) через два с половиной часа меня перевезли в палату. Вот сегодня первые сутки доходят после операции. Я уже три раза вставала в туалет. Не скажу, что это было легко, но я это сделала. А! Забыла сказать, помимо шунтирования, мне удалили желчный пузырь и грыжу пищевода ушили. Так что операция была 3в1. Максимальный вес до операции 110, удалось самой похудеть до 99, операцию делали на 99 кг. Мне 29 лет, рост 168 см.
  • 96

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #1 : 16/03/16 13:12 »
Здравствуйте,поздравляю вас !!Мне тоже недавно сделали !!!Пишите ...будет очень интересно !!!Здоровья Вам ,у меня 20 дней с операции и вообще ничего ,как будто и не было ,а время в больнице после операции ,вообще как сон )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 105 кг

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #2 : 16/03/16 13:36 »
Очень рада, что Вы написали. Как Ваши результаты после операции? У меня только сутки прошли. Пока еще все болит. В туалет встаю с усилием, швы побаливает. Пока еще даже водичку не пила ни разу.
  • 96

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #3 : 16/03/16 13:50 »
Результаты ...ну у меня был 105 перед операцией сейчас 98-97 ,ну я стараюсь не вставать на весы на 1 месяц встану ))))))а так очень мало пью ,я и до операции вообще не пила воду ,ну вот силой в себя пихаю если литр пью ,то хорошо ,а так уже жую потихоньку ,огурчик ,курочку ,сегодня гречку кушала ложку и ложку котлеты на пару ,мне кажется дали через два дня бульон разрешили и несколько глотков воды ,было очень вкусно )))потом до 7 дней пила бульон )))а потом уже пюре ввела ,мешала с детским питанием и фруктовое пюре ,банан ,но я жутко в первые дни хотела фрукты ,просто бредила и своим в трубку плакала )))и сны снились что я фрукты покупаю ,ем))))ну Рашид Гамидович сказал месяц подождать )я не много не выдержала недели через 2 начала дольку апельсина посасывать и такой кайф )))потом это через раза 4 прошло ))сейчас понимаю ,что нужно кушать чтобы жить , а не жить чтобы жрать ))))))и самое главное ,самое самое Мозг привык ,взяла самую маленькую тарелочку чуть меньше чашки туда ложки 2-3 помещается столовых ,вот и все туда ложу ,и ещё ешь 2 ложки и понимаешь ...все наелся как то в желудке начинает заполнятся и все )ты наелся !!!)))бывало пару раз лишнюю ложку съем -тяжесть ((((ну походила ,походила и провалилось )))так что результаты ещё не сильно радуют ,НО я чувствую легкость ,энергию ,силу ,настроение хорошее ,не хочется много лежать без дела )))а швы... я вот вернулась домой и ну грубо говоря через 2 недели ничего ,я ещё дома чуть зеленкой помазала и все корочки отпали и еле еле видно ))))так что не переживайте ,все пройдёт ,все будет замечательно !!!вы кстати как воду раньше любили ?много пили ?как в себя пихать не знаю ((((вот через силу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 105 кг

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #4 : 17/03/16 11:13 »
Да, я воды всегда пила много до операции. А скажите пожалуйста, сколько дней болевые ощущения держаться в швах? А то мне вроде бы завтра на поезде ехать домой, а я еле хожу, а после того как похожу все болит, приходится колоть обезболивающее.
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #5 : 17/03/16 11:17 »
))))ну,кто ж тебе это может сказать......это ж всё индивидуально!)я уже  через день была дома...никакой боли не было,как и у многих прооперированных......значит ,это реакция твоя такая....терпи((..у всех разный болевой порог....
« Последнее редактирование: 17/03/16 11:31 от Маммамия »

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #6 : 17/03/16 11:20 »
Мамамия, я так рада Вам. Думаю, может мне остаться до понедельника в больнице, может легче будет в понедельник ходить.
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #7 : 17/03/16 11:24 »
Если есть какие то проблемы и сомнения...и ,уж тем более,возможность-конечно же,лучше остаться там!!!)у нас уже были случаи,когда девочки,спеша домой,улетали и с температурой.....делать этого не стОит!!!проблем потом не оберёшься....зачем тебе мучаться,если есть возможность остаться?!).

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #8 : 17/03/16 11:32 »
Да вот и я так же думаю, останусь. Сегодня поговорю с Рашидом Гамидовичем, как только он освободится.
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #9 : 17/03/16 11:36 »
...хотя...я лично ...не понимаю чему там болеть(если всё нормально и без проблем и осложнений прошло).....может ты себя сама накручиваешь???там болей то как таковых и нет.....ну,первый день сложный конечно....лучше п4рележать и поспать....ну,второй.....но потом то........вообще ничего не болит(если уж говорить прям о боли)..........
...но ,в любом случае,если есть сомнения-лучше останься.....

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #10 : 17/03/16 11:53 »
Ну вот меня в четверг прооперировали ,ночь в реанимации держали ,потому что поздно кончилась ,и на след день перевели и я наверное совсем ничего уже наверное в воскресенье почувствовала ,ну как ничего совсем мало ощущений осталось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 105 кг

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #11 : 17/03/16 11:59 »
Я к примеру ...Рашид Гамидович заставлял вставать ходить ,а я без остановки спала первые два дня ,и днём и ночью ,мало почти ходила ,а потом нормально )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 105 кг

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #12 : 17/03/16 13:53 »
У меня болит именно шов, где вынимали пузырь, как мне объяснил Рашид Гамидович, вот там прям больно и вставать и хожу полусогнутая, а остальное уже не болит практически. Но вот этот шов, он вообще странный немного, все швы поверхностные какие-то, а этот больнючий какой-то вшитый во-внутрь. Напоминает диванную подушку, в которую вшили поговку
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #13 : 17/03/16 13:57 »
По сути у меня же сегодня второй день только после операции. Операцию то сделали 15 марта
  • 96

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Мне сделали операцию! Ура!!!
« Ответ #14 : 17/03/16 16:39 »
Не переживайте !!Все будет хорошо !!я просто уверенна и он тоже заживет и забудете про него !У Рашида Гамидовича руки от Бога .Не накручивайте ,отдыхайте и здоровья Вам !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 105 кг