•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию №3.  (Прочитано 16273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Доброго времени суток.
Меня зовут Андрей. Сразу скажу с бариатрическими операциями знаком не по наслышке. 15 февраля 2010 года, мне уже выполнялась операцию по бандажированию желудка, на тот момент вес составлял 174 кг. 12 Мая 2015 года бандаж пришлось удалить, причина смещения кольца. На момент операции по удалению бандажа вес составлял 93 кг.

Немного о себе:
Набирать вес начал с 4х лет.
С тех пор начал стоять на учете у эндокринолога.
Лечить меня от избыточного веса родители стали лет с 7 наверное. Потратили кучу времени и денег на это. Но не один врач так и не смог найти причину. Перепробовали все что можно(Жуйдемен, Меридиа, Турбослим разные иглоукалывания и прочие методики сброса веса).
В 16 лет эндокринолог направила на стационарное обследование. И там врач-невропатолог обнаружила моё заболевание. Дали инвалидность по диагнозу "гипоталамический синдром".

Осенью 2014 года инвалидность сняли, по причине слишком малого веса и все врачи на комиссии по инвалидности били себя в грудь, что они помогли мне вылечится.
На момент написания этого сообщения мне 27 лет, мой вес составляет 125кг, рост 174 см. При не совсем нетрудных подсчетах можно посчитать, что с мая месяца, набрал около 32 кг.  Готов ответить на интересующие вопросы. Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #1 : 23/03/16 01:31 »
Ну,хороший отвес с бандажём то.....мучения ток какие((..мой вес откатился за 4 месяца.....сразу же....как только бандаж стал подтекать(((...нужно,конечно же,было сразу делать шунтирование тебе при таком весе.............эээх..."деньги выкинутые на ветер"((((...

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #2 : 23/03/16 12:29 »
 
Ну,хороший отвес с бандажём то.....мучения ток какие((..мой вес откатился за 4 месяца.....сразу же....как только бандаж стал подтекать(((...нужно,конечно же,было сразу делать шунтирование тебе при таком весе.............эээх..."деньги выкинутые на ветер"((((...
А мне бандаж нравился, можно было регулировать под себя его. Только под конец, когда уже он сполз, начались проблемы с питанием и приемом жидкостей. На следующей неделе запишусь в спорт зал и бассейн, может получится как-нибудь держать вес в узде.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #3 : 23/03/16 15:42 »
)))))какой же ты наивныыый,Андрююхааа!;))))))
.....мне тож самое Валентина наша говорила))))и сама же в это верила,самое главное))))...и что....уже +......даж и озвучивать не хочется!))))...уже никто в чудеса не верит!!!но....порыв прасильный и нужный!!!тем более,для мужчины...да и в твоюм возрасте,особенно!!!)

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #4 : 09/04/16 00:16 »
Записался в бассейн) Плавать начал, за 45 минут успеваю с передышками проплыть около 1 км. За неделю скинул кг. Немного конечно, но тоже приятно. Раньше занимался в тренажерном зале, молодой был горячий, травмировал спину на становой тяге, теперь вот уже 2 года в спорт зал не могу ходить, сразу спина начинает болеть.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #5 : 16/04/16 01:13 »
Доброго времени суток, Андрей! Раз Вы зарегистрировались как кандидат, значит Вы нацелены делать бариатрическую операцию ещё раз. Интересно было бы узнать, на какой операции Вы остановили свой выбор или Вы ещё не определились?

А бассейн - это замечательно во всех отношениях! Я себе пока не могу это позволить (трофическая язва на ноге), но в скором будущем обязательно!) Успехов Вам!
  • 175.8

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #6 : 16/04/16 23:44 »
Андрей удачи вам в бассейне
Но не расслабляйтесь после бандажа
Прошла этот тернистый путь. У меня после удаления бандажа вернулся почти весь вес
Вы молодой мужчина может вам полегче будет
  • 114

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #7 : 20/04/16 13:04 »
Доброго времени суток, Андрей! Раз Вы зарегистрировались как кандидат, значит Вы нацелены делать бариатрическую операцию ещё раз. Интересно было бы узнать, на какой операции Вы остановили свой выбор или Вы ещё не определились?

А бассейн - это замечательно во всех отношениях! Я себе пока не могу это позволить (трофическая язва на ноге), но в скором будущем обязательно!) Успехов Вам!
Доброго времени. Если честно до сих пор выбираю между шунтом и сливом, у обеих операций есть свои плюсы и минусы. Честно склоняюсь больше к сливу. Понимаю, что все бариатрические операции - временны.  Из слива через несколько лет можно будет сделать SADI. Я вообще больше спорт зал люблю, но из-за травмы спины пока не могу ходить туда. Сейчас пару месяцев в бассейн походим, укрепим поясницу и в бой в спорт зал.

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #8 : 20/04/16 13:12 »
Андрей удачи вам в бассейне
Но не расслабляйтесь после бандажа
Прошла этот тернистый путь. У меня после удаления бандажа вернулся почти весь вес
Вы молодой мужчина может вам полегче будет
Спасибо) Да уже расслабился, к сожалению, сейчас надо взять в себя руки и сбросить набранное)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #9 : 28/04/16 17:32 »
Доброго времени. Если честно до сих пор выбираю между шунтом и сливом, у обеих операций есть свои плюсы и минусы. Честно склоняюсь больше к сливу. Понимаю, что все бариатрические операции - временны.  Из слива через несколько лет можно будет сделать SADI. Я вообще больше спорт зал люблю, но из-за травмы спины пока не могу ходить туда. Сейчас пару месяцев в бассейн походим, укрепим поясницу и в бой в спорт зал.
Здравствуйте, Андрей! Вы пишите, что из слива можно будет сделать SADI. А что это такое SADI? скопировав Ваше это слово, в инете я ничего про это не нашла.......
Как за последний месяц у Вас вес? 22 марта он был 125 кг.
А как Вы питаетесь?
  • 175.8

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #10 : 30/04/16 10:30 »

Здравствуйте, Андрей! Вы пишите, что из слива можно будет сделать SADI. А что это такое SADI? скопировав Ваше это слово, в инете я ничего про это не нашла.......
Как за последний месяц у Вас вес? 22 марта он был 125 кг.
А как Вы питаетесь?
Здравствуйте. Операция SADI - это новый вид бариатрического хирургического вмешательства, который пользуется интересом у хирургов.

Операцию SADI можно считать модифицированным видом желудочного шунтирования. Она является промежуточным "звеном" между шунтированием желудка и билиопанкреатическим шунтированием (БПШ). Операция SADI берет от операций лучшее и уменьшает недостатки шунтирования.



Билиопанкреотическое шунтирование - самая эффективная операция для снижения веса. Шунтирование серьезная операция, которая вносит существенные изменения в организм и имеет определенные недостатки. Самый первый недостаток - это выраженный дефицит белка, витаминов и микроэлементов. Второй недостаток подстерегает со стороны кишечника в виде постоянной диареи и социально неприемлимого газообразования. Это происходит потому, что БПШ является главным образом мальабсорбтивной (работающей за счет ограничения всасывания в тонкой кишке) операцией.

SADI и рестриктивная и мальабсорбтивная, имеет сильный и стабильный результат снижения веса. Диарея и газообразование для SADI нехарактерны.

Операция SADI состоит из двух составляющих - резекции желудка и тонкокишечного компонента, когда делается только один анастомоз между 12-перстной и тонкой кишкой. Операцию SADI выполняется и как самостоятельный метод лечения ожирения, так и в качестве усиливающего компонента при малой эффективности рукавной резекции.

Вес 124 кг, ушло немного объемов. Основной рацион греча, рис, иногда макароны. Овощные салаты со сметаной, от майонеза почти отказался.  На завтрак молочные каши. Вечером фрукты ем, яблоки, груши, бананы. После бандажа очень соскучился по фруктам и мясу. Кура - божественный продукт в любом виде. С бандажа осталась ещё привычка, не запивать еду. Иногда конечно позволяю сладости, но редко и мало.

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #11 : 05/05/16 11:20 »
Пока нет информации, когда старт голосования за кандидатов? Вроде написано было 1 мая.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #12 : 05/05/16 11:49 »
Дата проведения перенесена из -за отсутствия кворума....точнее-изза отсутствия активности кандидатов...да и количество кандидатов низкое...это не оправдывает цели проведения Акции.........а "дарить" вот так операцию в наше кризисное время-смысла нет.......5 сообщений за полгода...это активность?!)))на халяву то понятно все хотят...))
« Последнее редактирование: 05/05/16 12:10 от Маммамия »

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #13 : 05/05/16 21:36 »
Дата проведения перенесена из -за отсутствия кворума....точнее-изза отсутствия активности кандидатов...да и количество кандидатов низкое...это не оправдывает цели проведения Акции.........а "дарить" вот так операцию в наше кризисное время-смысла нет.......5 сообщений за полгода...это активность?!)))на халяву то понятно все хотят...))
А что Вы хотите услышать от кандидатов? Я уже не первый год сижу на подобном форуме и все вопросы и ответы читал не раз. Можно конечно нафлудить  для накрутки сообщений, но смысл от этого?

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №3.
« Ответ #14 : 05/05/16 22:50 »
Смысл этой Акции привлечение новых людей,активация работы форума,помощь как можно большему количеству людей....ели вопрос в"нафлудить"-тогда не имеет смысла вообще участвовать в акциях........я этот фопрум создавала и знаю его наизусть... мне "мусор"лишний злесь не нужен-пустые сообщения ни о чём я удаляю....чтобы получить что-то-необходимо чтото отдать.....чудес не бывает и манна небесная с небес не сыплется!)))....для приличия хотя бы...или та3..."для виду"можно было б и на встречи приходить....раз такой интерес есть в получении голосов......ан нет........всё и за просто так же хочется).......право на выигрыш в акции заслужить надо........с чего бы и за какие такие красивые глаза ктото где то дарит сто с лишним тысяч в наше время??!)просто от того,что надо??..так оно всем надо...)