•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: ТОП-7 пластических операций после похудения  (Прочитано 3218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Успешная бариатрическая операция после тяжелого ожирения часто приводит к возникновению избыточных складок кожи на теле пациента. К сожалению, когда человек худеет более, чем на 45 кг, кожный покров не способен естественным образом сократиться под изменившиеся очертания фигуры. Кроме того, при наличии у пациента таких сопутствующих заболеваний, как гипертоническая болезнь, сахарный диабет и остеоартрит приводит к тому, что со временем жировые отложения могут вновь появиться в местах избыточных складок.

Эксперты отмечают, что существует 7 наиболее востребованных видов пластических операций, которые улучшают результаты бариатрического вмешательства:

1. Живот: абдоминопластика или подтяжка живота. В ходе абдоминопластики удаляется лишняя кожа и лишний жир с области живота, а также укрепляется передняя брюшная стенка.

2. Грудь: подтяжка груди наиболее востребована у женщин. В ходе этой процедуры хирурги по желанию пациента могут за счет жировой ткани немного увеличить объем бюста.

3. Ягодицы и область галифе: быстрая потеря веса приводит к эстетическому дефекту очертаний бедер и уплощению ягодиц. Пластическую операцию в этой области можно условно сравнить с «подтягиванием штанов».

4. Лицо: значительное похудение сопровождается потерей объемов в области лица и шеи, отчего кожа на щеках и на подбородке может образовывать складки. Лифтинг помогает скорректировать эти дефекты и значительно улучшить внешний вид пациента.

5. Руки: после потери веса руки часто имеют неприглядный вид. Брахиопластика – это процедура, направленная на удаление избытка кожи и жировых отложений в области плеч. После нее на теле остается шрам, расположенный вдоль внутренней поверхности руки от подмышки до локтя. Поэтому хирурги рекомендуют прибегать к брахиопластике лишь при наличии выраженных складок в области плеч.

6. Внутренняя поверхность бедер: операция по удалению складок в этой области оставляет после себя рубец в паховой области, однако окружающие смогут заметить его разве что на пляже.

7. Комбинированные процедуры: иногда врачи предлагают пациентам комбинированное вмешательство, когда сразу несколько участков тела оперируются за один подход. Это позволяет сократить время восстановления после вмешательства и не прибегать к общему наркозу слишком часто, однако важно помнить, что пластические операции подобного рода сопровождаются риском для здоровья, и перед их проведением необходимо обсудить все возможные последствия с вашим хирургом.

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/the-experts-identified-7-of-the-most-popular-plastic-surgery-after-surgical-treatment-of-obesity
  • 55

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Интересно как думают наши пациенты? Что бы Вам хотелось сделать в первую очередь после бариатрической операции?
Расположите все по мере важности
1. Живот
2...
3..

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Я бы в первую очередь превелабы в порядок груди )))) а на животе у меня нет не каких проблем )) кручу обручь и делаю сама  себе массаж ну пока что нечего не висит не где только беда с грудью))) ну наверное у меня не такой и большой был вес... Кстати весила 98 кг сделала оп в октябре 29 . Шас вешу 77 кг

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
1. живот
2 шея. лицо
3 руки
4 бедра, пах
5 варикоз
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
1.руки - я уже сделала
2 живот
3 лицо
4 грудь
  • 114

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
1 грудь
2 живот
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Волкова_Вален

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
1живот
2 ноги

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
1. Руки
2.грудь
3. Живот
  • 150

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Я хоть ещё без операции, но думаю, что после операции (года через 2-3) я бы сделала вот в таком всё порядке:
1. Руки.
2. Живот.
3. Ноги (внутренняя поверхность бёдер).
  • 175.8