•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Японская диета  (Прочитано 12275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Японская диета
« : 26/04/16 09:37 »
Японская диета – меню таково:
1 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока; ужин – жареная или вареная рыба.
2 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин – 100 г вареной говядины, стакан кефира.
3 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.
4 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 г несоленого сыра твердых сортов; ужин – фрукты.
5 день: завтрак – сырая морковь с лимонным соком; обед – жареная или вареная рыба, стакан томатного сока; ужин – фрукты.
6 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.
7 день: завтрак – чашка чая без сахара; обед – 200 г вареной говядины, фрукты; ужин – любой из предыдущих дней, кроме третьего.
8 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – половина вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.
9 день: завтрак – сырая морковь с лимонным соком; обед – большая порция жареной или вареной рыбы, стакан томатного сока; ужин – фрукты.
10 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 г несоленого сыра твердых сортов; ужин – фрукты.
11 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.
12 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин – 100 г вареной говядины, стакан кефира.
13 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока; ужин – жареная или вареная рыба.
Также стоит отметить, еще одну особенность японской диеты: практически все блюда готовятся без соли и приправ (это очень важно).

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Японская диета
« Ответ #1 : 26/04/16 11:40 »
А давай все диеты в одну тему объединим??

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Японская диета
« Ответ #2 : 26/04/16 17:24 »
А что за идея с этими диетами?
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Японская диета.
« Ответ #3 : 26/04/16 20:28 »
В этой диете, как и в любой другой, желательно прописывать объёмы порции. А так же туманное*- на ужин фрукты... а какие можно? какие не желательно? или можно все? и виноград, и бананы, и цитрусовые (правда, насколько я знаю, их на голодный желудок вообще нельзя есть)  ... да и какое кол.-во?
А сколько в день по этой диете можно растительного масла? я смотрю, тут на нём и жарят, и в овощные салаты добавляют, и бывает всё в один день.
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Японская диета
« Ответ #4 : 26/04/16 22:39 »
А я вообще не поняла зачем вы тему с диетами создали? Разве диеты это не зло?
  • 96

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Японская диета
« Ответ #5 : 27/04/16 10:05 »
А я вообще не поняла зачем вы тему с диетами создали? Разве диеты это не зло?
Что бы пациенты смогли похудеть до операции, так как это обязательное условие для пациентов со сверхожирением

Оффлайн Katerina96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Re: Японская диета
« Ответ #6 : 27/04/16 12:15 »
Матрешка испугалась ))))думала Рашид Гамидович всех на японскую диету переводит ))))))))
  • 105 кг

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Японская диета
« Ответ #7 : 27/04/16 22:49 »
Ахахаха))) я и правда испугалась)))) что нужно на диету садится))) я подумала, что встречу пропустила, а на ней что-то выяснилось))))) Рашид Гамидович, а можно тоже диету выложить, которая может помочь пациентам перед операцией? Диета много раз проверена на многих людях и давала отличные результаты. Меня она в свое время очень хорошо держала в форме. Для краткосрочного результата может очень подойти))
  • 96

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Японская диета
« Ответ #8 : 28/04/16 09:45 »
Ахахаха))) я и правда испугалась)))) что нужно на диету садится))) я подумала, что встречу пропустила, а на ней что-то выяснилось))))) Рашид Гамидович, а можно тоже диету выложить, которая может помочь пациентам перед операцией? Диета много раз проверена на многих людях и давала отличные результаты. Меня она в свое время очень хорошо держала в форме. Для краткосрочного результата может очень подойти))

не можно, а даже нужно! спасибо

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Японская диета
« Ответ #9 : 28/04/16 10:00 »
До того, как приступить к питанию по этой схеме, необходимо взвеситься. Диета рассчитана на 4 неделим, и по истечению этого срока вы потеряете 10-28 кг (если ваш лишний вес более 20 кг). Диета способствует заметному уменьшению объемов. 

Режим питания основан не на ограничении калорийности пищи, а на тех химических реакциях, которые протекают в организме. Поэтому рекомендации диеты нужно строго соблюдать, иначе никакого эффекта не будет. Можно убрать какой- либо продукт, но на его место нельзя ставить другой. Если не указано конкретное количество продукта, то его можно употреблять в любом количестве. 
Режим питания пригоден для любого возраста. При его соблюдении не нужно принимать какие-либо витаминные комплексы. 

Нужно пить больше воды. Кроме обычной воды, можно выпить стакан содовой, или 1-2 баночки диетической газированной воды. Также в любое время можно пить кофе и чай без молока и сахара. Вместо сахара можно использовать заменители. 

Овощи нужно варить в обычной воде без различных добавлений бульонов. В овощи разрешено добавлять перец, приправы, соль, лук, чеснок. Жиры и масла добавлять нельзя. 

Диета Магги должна соблюдаться строго. Если указано количество продукта, значит употреблять его нужно именно в этом количестве. Нельзя менять местами ужин и обед, и наоборот. Если вы чувствуете сильное чувство голода, то разрешается съесть морковь, огурец или салат, но только через 2 часа после рекомендованной пищи. Если вы остановились на каком-то этапе, или допустили ошибку, нужно начинать все сначала. 

Если вы ежедневно следите за своим весом, то взвешиваться нужно 1 раз в день после туалета. 

Желательно для достижения большего эффекта заниматься спортом. 

После того, как вы прошли эту диету , чувство наполнения желудка у вас будет появляться достаточно быстро. Благодаря этому вам будет легче следить за весом несколько месяцев, но это при условии, что вы будете умеренно употреблять сахар и высококалорийные продукты. 

Если вы захотите повторить режим еще раз, то лучше повторять 2 раза первую и четвертую неделю. 

Первая неделя
Завтрак – ежедневно ½ грейпфрута, или апельсина, 1-2 вареных яйца. 

1 день
Обед – любой фрукт в любом количестве (яблоки, груши, апельсины, арбуз, дыня и др.)
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш).

2 день
Обед – жареная, или вареная курятина без кожи.
Ужин – 2 вареных яйца, салат из помидоров, листового салата, огурцов, моркови, перца, ¼ лепешки, или 1 тост, 1 грейпфрут или апельсин. 

3 день
Обед – обезжиренный сыр в любом количестве, помидоры, 1 тост. 
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш).

4 день
Обед – любой фрукт в любом количестве.
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш), салат.

5 день
Обед – 2 вареных яйца, вареные овощи на выбор: кабачки, морковь, зеленый горошек, фасоль. 
Ужин – жареная или вареная рыба, салат, 1 грейпфрут или апельсин. 

6 день
Обед – любой фрукт в любом количестве.
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш).

7 день
Обед - жареная, или вареная курятина без кожи, овощи вареные, помидор, 1 грейпфрут или апельсин. 
Ужин – вареные овощи. 


Вторая неделя
Завтрак – ежедневно ½ грейпфрута или апельсина, 1-2 вареных яйца. 

1 день
Обед – вареное или жареное мясо, салат.
Ужин – 2 вареных яйца, 1 грейпфрут или апельсин.

2 день
Обед – вареное или жареное мясо, салат.
Ужин – 2 вареных яйца, 1 грейпфрут или апельсин.

3 день
Обед – вареное или жареное мясо, салат.
Ужин – 2 вареных яйца, 1 грейпфрут или апельсин.

4 день
Обед – 2 вареных яйца, любой обезжиренный белый сыр, вареные овощи.
Ужин – 2 вареных яйца. 

5 день
Обед – жареная или вареная рыба.
Ужин – 2 вареных яйца

6 день
Обед – жареное или вареное мясо, помидоры, 1 грейпфрут или апельсин. 
Ужин – свежие фрукты (смесь из апельсина, дыни, яблока, персика, мандарина)

7 день
Обед - жареная, или вареная курятина без кожи, помидоры, овощи вареные, 1 грейпфрут или апельсин.
Ужин - жареная, или вареная курятина без кожи, помидоры, овощи вареные, 1 грейпфрут или апельсин.

Третья неделя
Указаны продукты, которые нужно есть в течение всего дня. 

1 день
Любые фрукты, кроме банана, финика, манго, инжира, винограда в любом количестве. 

2 день
Любые салаты и вареные овощи, исключая сухие злаки и картофель.

3 день
Любые фрукты, кроме запрещенных, любые овощи, салаты, варенья в любом количестве, в любое время. 

4 день
Жареная или вареная рыба, салат (капуста и салат), овощи вареные – все в любом количестве. 

5 день
Нежирное вареное или жареное мясо(не баранина) или курятина, вареные овощи.

6, 7 день
1 вид фруктов в любом количестве (выбираем яблоки, груши, персики, абрикосы)

Четвертая неделя
Продукты употребляются в течение всего дня в любое время, но без дополнений. 

1 день
¼ вареной курицы, или 4 ломтика вареного или жареного мяса, 4 огурца, 3 помидора, 1 банка тунца или без масла, или промытого водой, 1 тост, 1 грейпфрут или апельсин. 

2 день
Не более 200 г вареного или жареного мяса, 4 огурца,3 помидора, 1 тост, груша или яблоко или грейпфрут или апельсин или 1 долька дыни. 

3 день
1 ложка творога или любого обезжиренного белого сыра, маленькая тарелка вареных овощей, 2 огурца, 2 помидора, 1 тост, 1 грейпфрут или апельсин. 

4 день
1/2жареной или вареной курицы, 1 огурец, 3 помидора, 1 грейпфрут или апельсин, один из разрешенных фруктов. 

5 день
2 вареных яйца. 3 помидора, 1 салат, 1 грейпфрут или апельсин.

6 день
2 вареные куриные грудки, 125 г брынзы или творога, 1 тост, 2 помидора, 2 огурца, простокваша, 1 грейпфрут или апельсин.

7 день
1 ложка творога, 1 банка тунца без масла, небольшая порция вареных овощей, 2 огурца, 2 помидора, 1 тост, 1 грейпфрут или апельсин.


  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Японская диета
« Ответ #10 : 28/04/16 10:03 »
Диета очень легко переносится, чувства голода нет. Если у кого-то появятся вопросы по поводу диеты, с удовольствием на них отвечу)))
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Японская диета
« Ответ #11 : 28/04/16 10:54 »
Жареное-это ВСЕГДА ЗЛО!!!..а так де грейпфрукт на голодный желудок!!а если кислотность иовышена???а если с поджелудочной чтото???ты этой диетой та4ие процессы необратимые запустишь...что тебе потом ни одна операция не поможет!!))

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Японская диета
« Ответ #12 : 28/04/16 11:03 »
Ооо сама хотела эту диету добавить сюда. Я только ее и могу выдерживать. Весь месяц я выдерживала раза 3-4. А первые 2 недели бесчисленное количество раз. За месяц уходит у меня 10-12 кг. За 2 недели 5-7 кг. А по повощу кислотно сти -  у самой повышена и переживалс по этому поводу. Ем всегда апельсины, вместо грейпфрукта и все впорядке.
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Японская диета
« Ответ #13 : 28/04/16 11:07 »
Нет мамамия, Вы зря паникуете))) жареное имеется ввиду на сухой сковороде без добавления масла, именно с добавлением воды. А грейпфрут (или апельсин) идут в совокупности с яйцами. Я эту диету показывала и диетологу и эндокринологу, вдобавок испытала на себе и видя мои результаты, эта диета переходила как эстафетная палочка. Могу Вас уверить, что ни у одного человека проблем с желудком не возникло. Я в свое время работала в суде, так вот увидев мои результаты от диеты, судьи подходили ко мне втихаря и просили им написать мою диету)))) как то так)))
  • 96

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Японская диета
« Ответ #14 : 28/04/16 11:09 »
Да, у меня на работе тоже почти вся часть женского коллектива, глядя на меня подсаживалась на эту диету.
  • 141