Автор Тема: Диета Магги! Кто с нами?  (Прочитано 43411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
 (003)Решила открыть отдельную тему по диете Магги. Тема будет интересна для тех, кто готовиться к операции и за короткий срок нужно сбросить вес, а так же для прекрасных девушек уже сделавших операцию и желающих еще больше преобразиться просто так или к какому-то событию))). Диета очень эффективная, при условии строгого ее соблюдения. Ни каких отступлений от условий диеты не допускается, кроме разрешённых. Понимаю, рамки всегда пугают, но результат того стоит) диета будет подробно представлена ниже. Все (любые, даже самые безумные) вопросы принимаю и с удовольствием отвечу. В свою очередь проведу небольшой эксперимент на себе, у меня была проведена операция шунтирования, и так как в начале июня мой любимый старший брат женится, я хочу попробовать ускорить процесс своего преображения с помощью данной диеты. Начиная с 10 мая 2016 года я сажусь на диету Магги и буду описывать свои результаты. Девочки, все , кто захотят присоединиться, пишите!
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #1 : 08/05/16 17:01 »
В настоящее время ещё только набирает популярность диета Магги, которая названа так по фамилии одной женщины, донесшей эту методику похудения до желающих избавиться от лишних килограммов. И, конечно же, её разработка не имеет ни малейшего отношения к известным бульонным кубикам. А почему она набирает популярности, так это потому что всё таки она не так на слуху как некоторые другие ограничения…

Эту методику еще иногда называют яичной диетой, и надо отметить, что она довольно – таки строгая. Запрещается менять набор продуктов питания, а также их очередность, хотя разрешается кое-что исключать.

Но переносится диета в достаточной степени легко, так как не ограничивает размер порций и включает в ежедневное меню разнообразные продукты питания, из которых можно с легкостью готовить разнообразные блюда.

Основана эта диета не на подсчете калорий, а на химических реакциях, которые будут происходить в организме. Поэтому требуется очень строго соблюдать предложенный режим питания. И если человек употребит какие - либо запретные продукты, то придётся начинать всю методику сначала.

Диета подходит практически всем, благодаря тому, что в рацион питания входят такие продукты, как: мясо, яйца, овощи и фрукты. И за месяц можно похудеть от десяти, до двадцати восьми килограммов.

•   Общие рекомендации

Диета Магги рассчитана на четыре недели, плюс пятая - закрепительная. Во время этой методики нужно ежедневно пить два литра артезианской воды, в том числе можно употреблять чай и кофе без ограничения.

В приготовлении блюд запрещено использовать жиры и растительные масла. Но зато можно приправлять еду небольшим количеством соли и различными приправами. Если между приёмами пищи вас будет постигать непреодолимый голод, то вполне реально перекусить свежим огурцом или морковкой.

Если в меню на один день не указано количество продуктов, это значит, что размер порции считается не ограниченным.

Если в меню салата указаны какие - либо конкретные овощи, их можно кушать отдельно, либо смешивать, заправляя всё небольшим количеством лимонного сока. Если же никаких указаний нет, то имеется в виду, что нужно есть обычный листовой салат.

Яйца можно кушать как в вареном виде, так и в жареном, но без масла. В таком виде они принесут только лишь пользу.

Мясо нужно выбирать постное, а куру (курицу) готовить без кожицы. В плане термической обработки, продукты можно запекать, а также готовить на пару, жарить и отваривать.

Разрешено употреблять любые фрукты, кроме наиболее калорийных, например, нужно исключить: манго, инжир, финики, виноград и бананы.

Но если в меню сказано «фрукты», нужно кушать только какой-то один их вид. Смешивать их можно, но если написано «фруктовый салат».

В плане вареных овощей, имеется ввиду, любые представители, кроме картофеля, и кушать нужно только какой - то один вид.

Перейду к непосредственному рассмотрению меню диеты Магги:
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #2 : 08/05/16 17:04 »

•   Первая неделя

Ежедневный завтрак будет состоять из половины грейпфрута или половины апельсина и одного или двух яиц.
Понедельник: на обед скушайте фрукты, а на ужин отварите мясо.
Вторник: на обед приготовьте жареную курицу, а на ужин можно скушать салат из овощей, а также два яйца и апельсин.
Среда: на обед скушайте тост и томаты с сыром; а на ужин отварите мясо.
Четверг: кушайте фрукты на обед, а на ужин отварите нежирное мясо и ешьте листовой салат.
Пятница: на обед отварите зеленую фасоль и два яйца; на ужин зажарьте рыбу, скушайте грейпфрут и салат.
Суббота: фрукты на обед; на ужин можно отварить мясо.
Воскресенье: на обед приготовьте жареную курицу, скушайте грейпфрут; а на ужин кушайте вареные овощи.

•   Вторая неделя

Ежедневный завтрак будет представлен одним апельсином и двумя яйцами.
Понедельник: на обед скушайте салат, пожарьте мясо, на ужин съешьте салат, два яйца и апельсин.
Вторник: на обед скушайте салат и отварите нежирное мясо, а на ужин можно употребить два яйца и грейпфрут.
Среда: на обед кушайте жареное мясо и огурцы, а на ужин можно съесть апельсин и парочку яиц.
Четверг: на обед кушайте нежирный сыр, два яйца и вареные овощи; а на ужин съешьте всего два яйца.
Пятница: на обед пожарьте рыбу, а на ужин съешьте два яйца.
Суббота: на обед отварите мясо, съешьте томаты и апельсин, а на ужин ограничьтесь салатом из фруктов.
Воскресенье: на обед и ужин можно отварить курицу, а также скушайте вареные овощи, а еще томаты и апельсины.

•   Третья неделя

В течение всего дня кушайте в неограниченном количестве следующие продукты:
Понедельник: любые разрешенные фрукты, то же самое кушайте и в среду.
Вторник: любые вареные овощи.
Четверг: отварите рыбу, а также кушайте вареные овощи и салат.
Пятница: ешьте вареные овощи и отварите нежирное мясо.
Суббота и воскресенье: кушайте фрукты, какой-то один вид.

•   Четвертая неделя

Продукты нужно распределить на весь день:
Понедельник: четыре кусочка отварного мяса, примерно двести граммов, три томата и столько же огурцов, один крупный грейпфрут, а также банка тунца, и еще один тост.
Вторник: один тост, два томата, яблоко и апельсин, и двести граммов отварного мяса.
Среда: столовая ложка нежирного творога, сыр, томаты и огурцы по две штуки, вареные овощи, тост, большой грейпфрут.
Четверг: апельсин, тост, половина вареной куры, три томата, огурец.
Пятница: грейпфрут, два яйца и салат.
Суббота: творог, простокваша, две куриные грудки, томаты и огурцы, тост и грейпфрут.
Воскресенье: одна банка тунца, два томата и столько же огурцов, столовая ложка творога и грейпфрут.
  • 96

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #3 : 08/05/16 17:08 »
Мой организм с оп после этой диеты странно себя повел. Сразу набрал 3 кило и недели 2 гонял их туда-сюда. И переносила я ее сложнее после оп почемуто. Так что осторожнее.
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #4 : 08/05/16 17:12 »
Для тех, кто не переносит яйца их можно заменить на обезжиренный творог (до 2%) 2 яйца=200 г творога.  Сыр необходимо покупать не более 16-18% жирности, прекрасно подходит адыгейский сыр, а так же олтермани обезжиренный и Молком молодой Чембар. Если сыр вы не нашли, его так же можно заменить творогом. Но конечно вкуснее будет с сыром)
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #5 : 08/05/16 17:13 »
Мой организм с оп после этой диеты странно себя повел. Сразу набрал 3 кило и недели 2 гонял их туда-сюда. И переносила я ее сложнее после оп почемуто. Так что осторожнее.
Настена, спасибо за предупреждение! А можно подробнее, какие странные ощущения ты почувствовала?
  • 96

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #6 : 08/05/16 18:02 »
Постоянное чувсьво голода было и очень хотелось сорваться. Хотя несколько первых дней были нормальными. Выдержала только 2 недели, хотя пданирлвпла  4. Сбросила 7 кг. После окончания диеты с весом и отеками какието проблемы начались. Долго отечность была и вес поднимался, хоть и питалась пл 850-1000 ккал(((
  • 141

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #7 : 08/05/16 18:05 »
Хотя до оп у меня на этуже диету такой реакции не было!
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #8 : 08/05/16 19:45 »
Ого! А сколько после операции у Вас прошло к тому моменту, как на диету сели?
  • 96

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #9 : 08/05/16 20:12 »
4 месяца прошло
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #10 : 09/05/16 00:10 »
Настенька, ну вот и посмотрим за одно, индивидуально ли такая реакция организма у тебя была, или у меня тоже так будет.
  • 96

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #11 : 09/05/16 00:25 »
Это да, мне тоже интересно. Только не пойму зачем тебе с шунтом и с таким весом так себя мучить. Тем более, как я поняла ты и ьак ничего такого не ешь.
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #12 : 09/05/16 00:35 »
Дело в том, что у моего брата свадьба, приедут все родные, которые меня еще не видели понравившуюся, вот я б хотела, чтобы и не увидели))) да и самой хочется на фото получиться красиво, все-таки память наша семейная будет))) а за третий месяц не известно сколько само собой уйдет. В добавок, данная диета для меня совершенно не мучительная, я на ней с удовольствием сижу. Так что не вижу преград))
  • 96

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #13 : 09/05/16 10:47 »
С шунтом смысла вообще не вижу!!!...зачем тогда делать операцию...тем более шунт...если потом сидеть на диете???диета-это всегда вред и стресс для организма!!твой организм и так ничего не усваивает...для чего эму ещё такая встряска???)

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Диета Магги! Кто с нами?
« Ответ #14 : 09/05/16 10:54 »
Девочки, больше позитива)))) я рассуждаю так, в любом случае по питанию мне рекомендован белок, в этой диете как раз преобладают белки: яйца, творог, сыр, мясо, курица, рыба/кальмары. Так же в ней есть не сильно сладкие фрукты, овощи, хлеб ржаной два жва раза в неделю. Я считаю, что подобная диета то, что доктор прописал, как говориться))) ну так и поддержите меня пожалуйста))
  • 96