Лечение лишнего веса

Дневники => Бандажирование желудка => Тема начата: Ромашка от 30/01/14 23:23

Название: Мой путь к стройности.
Отправлено: Ромашка от 30/01/14 23:23
Всем привет! Хочется рассказать свою историю и почувствовать поддержку в этом не легком деле )) Не знаю даже как начать, я новичок в этом деле, и на подобных форумах не бывала, но ваш форум очень понравился и захотелось зарег.ться :-)

До замужества я весила 56 кг, при росте 165, но для меня это было слишком мало, все задавали вопрос - не болею ли я? и вообще, трудно было подобрать что то для себя подходящее, в плане одежды. решила набрать немного, с великим трудом поправилась до 63-65, была очень довольна , и внешним видом и здоровьем. Но, потом вышла замуж, родила, и в год незаметно я набирала 6кг , это я только щас поняла , проанализировав все,  так как вес  медленно набирался , это было не очень заметно для меня, так как я все время сидела дома , воспитывала ребенка, почти никогда и никуда не выходила.

И к 29 годам я весила уже 113 кг , конечно я до этого перепробовала все диеты, голодовки , таблетки, спорт, все что можно было и нельзя, но видно, проблема была в гормональном сбое , кушала я как и всегда, но поправиться могла даже от  воды  )) не могу просто передать весь тот ужас что я пережила, я боролась с весом с тех пор как он достиг цифры 80, но чем больше я сидела на диетах, тем больше потом набирала, и мне сейчас кажется, не сидела бы я в то время на этих жестких диетах, не набрала бы столько веса.

Наверное кто прошел через это , тот поймет меня, это очень страшно жить в чужом теле, которое ты ненавидишь, и которое тебе противно. я почти никогда не смотрела в зеркало, так как это было не мое отражение :-(  из за лишнего веса в семье у меня начались проблемы, с мужем мы в итоге развелись, он так и не смог пройти со мной этот путь, стать мне поддержкой и опорой в которой я очень сильно нуждалась.

В общем, я потеряла всю свою молодость, потеряла пол жизни, самое красивое и счастливое время которое может быть в жизни человека, в борьбе со своим весом и все в пустую. руки уже опустились и жить уже не хотелось. Так как с каждым днем было все труднее. И как то моя подруга , которая тоже страдает лишним весом узнала об этой операции и я тоже заинтересовалась ею. До того как пойти на нее я очень много читала ; на разных сайтах; форумах, так как очень боялась , что результата не будет, и все закончиться так же как и с диетами. Но перечитав все, я решилась на нее, и если честно, то ни капли не жалею :-) наоборот , очень жалко, что я не узнала о ней пораньше.

Операцию мне провели во Франции 1 августа , пол года назад. За первый месяц у меня ушло очень мало, 2 или 3 кг, потом через месяц была первая регулировка, залили 2мл, еда проходила очень легко, потеряла тоже пару кг всего, потом через месяца 2 пошла на вторую регулировку, и мне залили 1 мл, и после второй уже вес сдвинулся с места, в первый месяц вообще не хотела кушать, ушло где то 6 кг ,  и вот , со дня операции я потеряла 17кг, это выходит за 6 месяцев, в бандаже 3мл,  если сравнить с результатами других форумчанок это очень мало, но все же, лучше чем ничего, и если бы не операция, думаю набрала бы за эти пол года еще не мало. В последний месяц вес стоит на мертвой точке а иногда ползет вверх, хотя кушаю очень мало, всего 600-700 ккл выходит у меня, пытаюсь себя ограничивать, так как знаю, что без моей помощи бандаж сам не справиться, ведь не достаточно просто поставить его и обжираться сладостями, а я ужасная сладкоежка.

К стати  , забыла написать, вес вообще не хотел уходить, пока я не прекратила есть сладости и мучное, раньше я вообще без тормозов уплетала все сладкое, я вообще как наркоманка была, если в день не съем что нибудь сладкое , то с ума сходила, а щас очень редко балую себя сладостями.

В общем, так как вес стоит, решила пойти на третью регулировку, попрошу добавить еще 1 мл , больше боюсь , а то у меня и так до 13-14 ничего проходит кроме чая, не хочу кидаться в крайности конечно, хочу что бы вес уходил , но не катастрофическими темпами, а то кожу потом не спасти никак.

В общем , вот такие вот пироги :-)
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Худышка от 31/01/14 00:07
Ой почему вам не сделали др операцию хоть слив результат был бы иным со дня моей операции прошло почти три месяца 6 ноября я весила 111 а сейчас вещу 88 ем все единственное ограничены сладкое точнее стараюсь вроде ничего не висит кожу питаю и массаже ром пользуюсь активно но что не происходит все к лучшему но ваш путь будет не легким с бандажем тяжелее
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Маммамия от 31/01/14 00:11
Ну,вот и умница!!!рады приветствовать тебя в наших рядах-добрым и позитивным людям мы всегда все рады!!и поможем...и поддержим...ну и вообще-рады всегда общению!поздравляем,что решилась таки и сделала этот шаг-сделала операцию....ну и....написала нам!)))...здесь ,как ты поняла уже,ты можешь задавать любые вопросы и делиться всеми своими мыслями и переживаниями....все девчёнки(и мальчишки)у нас хорошие-и поймйут и поддержат...и советом и добрым словом))...(я могу иногда ток...приложить))беззлобно...но...иногда и резко-заранее предупреждаю))))......
...история в общем то ...как и у всех-ничего нового и экстраординарного)))мы все почти через это прошли....и с набором веса....и с диетами ...и...мужьями((...и теперь-все тут!)))..."подруги по несчастью")))...а может и наоборот....каждому свой Путь дан...и мы должны его пройти!))...вместе-всегда легче!))не дрейфь!))
..вес идёт у тебя нормально...переусердствовать не надо....но и чтоб еда проходила-тоже не надо...я,например,не рискую никогда прибавлять по 1мл....а только по 0.5...и этого до последнего времени хватало......поэтому-не жадничай!)...интереса ради-если вопрос можно считать корректным-сколько во Франции стоит эта операция и сколько ты платишь за регулировку??как она проходит-под рентгеном или без?
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Ромашка от 31/01/14 04:46
Девочки, спасибо большое за поддержку.

С начала отвечу на первый вопрос, почему я не сделала другую операцию. я чуть выше упомянула свою знакомую от которой я узнала про операцию, вот она решилась на слив, я все это время была рядом с ней, и знаете , для меня эта операция показалась очень сложной, и ее состояние после , меня сильно напугало, процесс был не из легких и состояние не из лучших. и я решила для себя , что бандаж больше для меня подходит и еще что, его можно убрать, а то что отрезали, уже нельзя будет вернуть. в общем были такие мысли.

теперь  хочу сказать за свою знакомую, она весила 120 кг до операции, операция сделана ровно год назад, за все это время она похудела только на 23 кг!!! и вес вообще не двигается уже оччень давно. я вообще удивляюсь конечно этому, она кушает очень мало, в отличии даже от меня, я хотя бы жидкость могу пить сколько угодно, а она даже этого не может ((

а на счет того, сколько стоит такая операция во франции, я этого не знаю к сожалению, мне все оплатила страховка, так как были уже проблемы со здоровьем, ходила с трудом если честно. а вот за регулировку плачу 80 евро, у меня было всего 2 , и оба раза под рентгеном, вот щас записалась на третью регулировку, 20 февраля, посмотрим, что будет, под рентгеном или нет . хочу добавить еще 1мл, так как в прошлый раз врач прописал мне 2мл, но тот кто затягивает бандаж залил мне только 1, вернее 2, но потом посмотрел как проходит, и 1мл убрал обратно, вот теперь думаю вернуть его.

на счет точной стоимости операции не могу сказать, но знаю одно, тут она стоит намного дороже чем в России, так как одна из моих знакомых сделала ринопластику за 5 000 евро. в то время как в России , спокойно можно и за 2 000 ев.  а про бандаж, я вообще молчу, наверное цена космическая. тихий ужас в общем )))
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Tati от 31/01/14 08:42
Добрый день Ромашка, очень приятно было бы познакомиться с Вами... приходите к нам на встречу! я планирую тоже быть в марте
Ну то что знакомая похудела только на 23!!! это какая то фантастика, у нас таких вообще нет помоему? я права девочки?
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Маммамия от 31/01/14 09:13
Ну,насчёт сливов и шунтов Рашид Гамидович же объяснял от чего может зависеть результат операции http://forum.lishniives.ru/index.php/topic,349.msg5267.html#new

...а регулировка-дааа.....здесь в 4 раза почти дешевле.....да и,прожив полжизни в Европе,не смотря ни на какое там оборудование и прочее-прочее....ну,не доверяю я никаким европейским врачам!!!однозначно!!пусть это останется только моим мнением...но...я лучше уж здесь...хотя и возможностей полно,имея иностранное гражданство...я даже рожать сюда специально приезжала.....тк опыт общения с иностранными врачами имеется)))и не маленький)))
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Фатима0505 от 31/01/14 22:54
Ромашка добрый вечер. Вы правильно делаете, что не спешите, у меня тоже бандаж (-33кг 18.06.13 была операция), но я считаю лучше помедлее худеть. Вот  у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Это следствие быстрого похудения. И наверняка еще одна операция.
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Ромашка от 01/02/14 03:51
Добрый вечер, Фатима! У Вас очень хороший отвес, за такой короткий срок. а про такие проблемы  как, камни в желчном пузыре, я даже не подозревала, спасибо за предупреждение.
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Маммамия от 01/02/14 09:19
Вот что значит не читать форум!)))))....а об этом здесь много написано!)))ведь даже наша Надежда( Nadya85)недавно прооперировалась по этой причине....о чём подробно писала...да и вообще-этой прьблеме здесь много посвящено........действительно-от быстрой потери веса могут появиться камни в желчном пузыре(недаром при некоторых операциях,которые предполагают стремительное похудание,желчный пузырь удаляют сразу же,чтоб эти проблемы не возникали......)....так что-не спешите быстро худеть-всему своё время!"лучше меньше-да лучше!")))
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Tati от 09/02/14 18:20
Ромашка камни могут образоваться у кого есть предрасположенность к этому... но не у всех
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Ромашка от 25/02/14 19:02
Охх, как я устала от всего (( мне что всю жизнь питаться так как будто в стране голод??? Целый месяц я скидываю по граммам , эти несчастные 2,3 кг. И буквально за неделю набираю эти 2,3 кг обратно. Стоит мне чуть расслабиться. Что бы худеть,  мне нужно кушать очччень мало. На столько мало, что у меня сутками не не прекращается головная боль, все время кружится голова , сил на что либо вообще не хватает ((( как только я начинаю хоть что то кушать , что бы не откинуть коньки, я ЖИРЕЮ ((((  ну как не набрать скинутый вес обратно? ?? Как его удержать?  Скажите мне кто нибудь  R049
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Маммамия от 25/02/14 20:25
А ты почитай,Ромашечка,мои мучения за прошедшую неделю.....и что-он у меня опять приоткрылся и я опять почти всё ем(((а нужно же было ТАК мучиться!!! (((....нервный срыв прям получила((и всё ради чего?.(((
.вот в больницу даже легла ,чтобы восстаноситься и решить пробему безумных и алских головных болей.......вот лежу в палате)))....
...а ответ один-делай резекцию,Ромашечка....и не парься!!!...и Зариночка уже переделалась....и даже Анжелика......хоть и обложила мпня не за что....за то что ей добра желали и дело советовали...от души,причём......и то-ума хватило сделать таки правильный и разумный шаг!!)))
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Nadya85 от 25/02/14 20:34
Ромашка, ну тут у всех такие же проблемы))) Что до операции, что после....
Только вот после операции уже мозг проясняется и ты видишь какие ты РЕАЛЬНО потребляла порции...и совершенно понятно почему был набран вес... Извини, не прими за нападку, но почему ты до сих пор считаешь, что можно поправляться от воздуха? Тут всего два варианта - либо количество, либо качество. Если есть тазами капусту (дай Бог здоровья профэссору), то не поправишься... или есть все подряд микропорциями (как я) и не поправляться (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
А если ты действительно считаешь, что ешь как мышь и расползаешься, считаю, что тебе нужно заводить пищевой дневник. И записывать все-все-все. Вот тогда точно можно понять что происходит.
А вес можно удержать только поменяв привычки в питании...и в жизни. Есть парное вместо жареного, пить обезжиренные напитки, поменьше сахара, побольше овощей + физ. нагрузка...И без этого НИКАКАЯ операция не поможет!!! 
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Ромашка от 26/02/14 20:23
Надя.. наверное сложно поверить в то, что человек реально мало кушает, и поправляется, но это так , к огромному моему сожалению , я очень сильно склонна к полноте, и могу поправиться если даже очень мало ем. Я просто в шоке от своего не человеческого организма. Кушать много, я по идее не могу. Так как стоит бандаж. Я веду электронной дневник. В день мне нужно употреблять 1200 ккл. Что бы худеть. Я ем на 700 ккл. Вес или стоит на месте, или уходит по граммам. В последнее время, мне вообще казалось что я просто умираю , было даже подозрение на опухоль мозга , так как круглосуточно болела голова. И я просто слегла если честно.  Приехала к родителям, начала кушать как нормальный человек. Не считая коллории. Пример моего дневного рациона. Маленькая тарелка супа. Без хлеба. Два раза чай с шоколадкой. И все. Ну разве может нормальной человек, поправиться от такого на несколько кг в неделю ((( видно что может. Я реально не знаю чтр делать, как удержать этот вес, ну не может человек всю жизнь жить на воде. Все же организм требует, нормальное питание. Уффф.. уффф.. уффф
Расскажи кому, не поверят. .   :'(

Маммамия, а за твоими мучениями я слежу с ужасом , врагу не пожелаешь (( желаю скорейшего исцеления.


Надь, скажите , а вы сладкое вообще не едите?
Если едите,  то что и сколько? 
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Nadya85 от 26/02/14 20:51
Ромашка, не хочу вступать в споры, но честно говоря, еще ни одного человека поправившегося на тарелке супа и пусть даже с шоколадкой... только  если он полностью обездвижен... Ну может быть здесь действительно интересный случай...возможно. А что касается лично меня, то сладкое я ем каждый день ((( почему-то в последнее время...надо конечно с этим бороться, но...видимо весенняя депрессия так проявляется...не знаю. Да и количество...вот если за сегодня - 4 зефирки, 1 шоколадное мороженое, 2 шоколадных конфетки, четверть ватрушки... Ну и нормальная еда тоже присутствовала - 200 г отварного мяса+50 г сыра, 2 кусочка селедки, ржаные сухари, молоко, салат из овощей. Ну на самом деле так много сладкого у меня не каждый день... Просто потом отработаю в спортзале
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: ZOOM-ZOOM от 03/03/14 10:07
Надя от того что ты ешь столько сладкого, разве у тебя прибавляются килограммы??? Мне надо набрать 3 кг, но не получается.
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Nadya85 от 03/03/14 13:43
Зумчик, вот прям подмывает сказать "А мы говорили!!!"...ну уж ничего не поделаешь...Если честно, то не поправляюсь...тьфу тьфу тьфу что б не сглазить...но и не худею дальше, а хотелось бы кг 3-5 все-таки сбросить... Я думаю, что это просто еще из-за моего образа жизни - теперь очень много двигаюсь  - хожу в спорт зал, в выходные на склон, просто много пешком хожу...забыла даже когда последний раз просто сидела и смотрела телевизор..., ну а если приходится сидеть дома (например, дети болеют) - то дома у меня тренажер есть и вот теперь еще виброплатформу купила...Если не позанимаюсь хотя бы день, то чувствую себя плохо. Уже появилась потребность в движении))))  А главное - это все в удовольствие. И мне кажется, что если я заброшу заниматься и опять лягу перед телевизором - то все конечно вернется...тьфу-тьфу-тьфу...  Ну еще наверное удаление желчного здесь тоже сыграло свою роль - теперь жир меньше усваивается.
Ну а тебе видимо единственный совет - ешь все пожирнее. Слово "обезжиренный" вообще забудь. Тот же белковый коктейль разбавляй не водой, а молоком или вообще сливками. Такие вещи как паштет, сливочное масло, сыр, орехи, семечки, ну и конечно шоколад и мороженое - хоть каждый день... Правда советовать майонез, лапшу б/п и проч. совсем уж гадости не буду... А вообще как-то странно на форуме для похудения искать способы поправиться, ну да ладно - здесь в этом мы все эксперты)))))
В общем, Зум, если честно - у тебя всего пол года прошло с операции. В это время я еще сбрасывала и сбрасывала... Так что честно говоря - не знаю что дальше у тебя будет. Но очень надеюсь что все будет отлично!!!
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: ZOOM-ZOOM от 04/03/14 09:57
Куда тебе худеть и так уже стройняшка, стройнее не куда. Мне действительно надо набрать, муж говорит на кости натыкаюсь, я бы не сказала, что я прям как скелет, привык видимо к пышному телу)))))))))).
Из-за работы не могу попасть в тренажерный зал или в бассейн, в 7 часов вечера только до дома доезжаю. Надо бы взять те самые коктейли и в спорт зале поработать над собой. У меня бывают частые перекусы, обед стараюсь супчик какой нибудь пол порции съесть в нашей столовой, а от жирного тошнит и жареное (котлетки, курочка отбивное и т.д.) не могу есть, от запаха масла воротит. Три месяца удерживала вес 60 кг., а теперь 57,5. Все ужасаются кто меня давно не видел, спрашивают не болею ли я, но я здорова, ничего не беспокоит, забыла когда принимала таблетки от давления, головные боли исчезли, поздно ложусь и рано просыпаюсь, бодрая и не чувствую усталости, сонливости как бывало раньше. Я для профилактики еще принимаю АСД уже третий месяц, оно дает мне энергию. Единственное чего мне хотелось, это стать еще раз мамой, но увы, мне сказали уже не возможно. Ну что делать на все воля всевышнего.
Спасибо Надя ты умничка, всегда найдеш нужные слова.
Название: Re: Мой путь к стройности.
Отправлено: Фатима0505 от 04/06/15 00:52
Зумчик а ты сладкое не любишь? Ну там пирожное? Тортики?  От них бы точно набрала пару кг