Лечение лишнего веса

Дневники => Шунтирование желудка => Тема начата: Puhlus от 07/09/17 14:51

Название: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 07/09/17 14:51
Здравствуйте!
У меня сегодня прошли последние предоперационные обследования.
Операция назначена на 11 сентября.
Боюсь сильно (как и все наверное).
Родственники боятся правда еще больше, так как они остаются с моими 3 детками.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Женька.ку от 08/09/17 00:44
Не бойтетесь!!!!! С таким хирургом как Рашид Гамидович нечего бояться!!! Все пройдёт отлично!!!! R067
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: kefirgoddes от 11/09/17 09:00
Ох как вспомню как я боялась, жуть. Думала сбегу в последний момент. Но не сбежала) и я Вам так скажу, еслиб не операция, я бы незнаю как дальше жила, щато сейчас спустя 8 месяцев и 50 кг, я живу и радуюсь, тому что могу ходить без отдышки, кататься на велосипеде и наслаждаться другими радостями подвижной жизни. А ведь я еще 99 кг вещу, и мне еще худеть и худеть) надо пережить этот страх и все будет идти только к лучшему. Удачи !
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 11/09/17 22:01
Спасибо вам всем девочки за поддержку.
Ура! Все страхи позади. Все случилось сегодня утром. Рашид Гамидович сказал, что операция прошла успешно. Теперь я как тот ёжик из песенки "с дырочкой в правим боку".
Ощущения конечно не из приятных, но болит не столько живот сколько плечо со стороны спины. Все говорят, что это из-за воздуха, которым надувают во время операции, но эта боль не снимается даже обезболивающими и болит зараза на вдохе. Я в реанимации лежала и скулила на вдохе, мне так легче было, так реаниматолог меня досрочно в палату выгнал скулить. Серьезный дядька!!! q1
Сегодня весь оставшийся день прошёл в дремоте. Но вставала и ходила и рот полоскала водой. Пить то ещё нельзя. И завтра нельзя.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Алмаз от 12/09/17 02:33
Поздравляю! Скорейшего восстановления!  R046
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Roman от 12/09/17 10:39
 (003) ПОЗДРАВЛЯЮ, на самом деле, всё уже завтра будет отлично, насчет воды не переживайте полоскайте рот и всё будет нормалек, чем чаще тем быстрей всё отойдет) s128 Еще раз поздравляю.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Маммамия от 12/09/17 14:04
У меня так болело после операции на почке...думала умру...кололи даже запрещённые препараты в реанимации...когда вышла из больницы болело ещё месяц.......но потом все прошло!потерпи немного...после желудка,например,у меня такого не было.....
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 12/09/17 18:13
Привет всем! Сегодня на перевязке положили меня на плоский стол и стулья е знала куда от боли деться. Думала погибну смертью храбрых. Как приняла вертикаль все прошло.  Разрешили после обеда пить воду чайными ложками, выпью 1-2 и хожу вроде т-т-т. Обезболивающее не кололи днём, а зря, сейчас вот ноит живот, появился кашель не большой с мокротой и болит горло. В целом так сегодня день прошёл.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 13/09/17 16:15
Всем привет. Сделали мне сегодня рентген. Все ОК. Разрешили пить бульон. Прошёл на ура!!! На перевязке вынули трубку, какое это счастье.... и рука болеть перестала и не мешает в боку ничего. Прям супер!!! Обещают выписать в пятницу.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Женька.ку от 13/09/17 20:14
Ну вот и отлично!!!!!
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 15/09/17 11:52
Ну вот меня сегодня и выписывают!!! R052 ухожу с отвесом в 3 кг. , что не сомнения радует. Хотела заехать в спортпит купить коктейль. Сейчас же можно уже начинать пить?
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 17/09/17 20:06
Всем привет. Сегодня вес утром 109 (-5). По-моему это здорово! Ем протеиновый коктейль пол порции, куриный бульон, кефир попробовала, кисель вишневый, кофе без кофеина с молоком. Все вроде идёт хорошо, но не понятно наелась или нет. Все ем из маленькой кружки (100мл) и чайной ложкой. Не задерживается в желудке ничего что ли? Не должно же 100 мл влезать на 7 день? Отек и все такое ещё же никто не отменял. Очень быстро устаю. Спать днём хочется, но с моими 3 детьми не поспишь, то уроки, то гости, то купить что-то. Завтра к врачу в поликлинику пойду, больничный понесу. Прям и не знаю, как отреагирует. Они у нас тут древние все.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Маммамия от 19/09/17 08:23
А ты и не обращай внимания как отреагируют...были случаи,когда такой бред сами же врачи несли))
Ну,я тоже,например уже через день после операции ушла домой,так как нужно было возиться с детьми....хотя усталость присутствовала...
Жидкого из еды войти может больше,ты не увлекайся))...сначала есть будет хотеться часто(особенно головой!),потом научишься слышать и чувствовать свой организм.....осторожней с кефиром(чтоб не сильно кислый был и не раздражал желудок...часто в первое время изжога сильная) и с кофе(у меня так тааак вставляло в первое время,что аж испарина выступала и мне было плохо..Поэтому- без кофеина!!!)....
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 25/09/17 17:08
Всем доброго времени суток! R047 прошли 2 недели с операции и отвес составил 7,5 кг. Начала есть детские пюрешки, в основном мясные. Чувства голода вроде как и нет, но тут проходила мимо шашлычной и чуть слюной не захлебнулась. У меня появился побочный эффект, я теперь хочу всех своих домашних накормить, и побольше побольше. Они уже волком воют, так как кормить то я их хочу полезной едой. Не жареной, а на пару и овощей побольше. Говорят выгонят из дома :)) не успеваю я воду пить и есть, так как с промежутком в час все эти мероприятия не происходят, то в дороге , то занята с детьми, то ещё 150 причин. В общем воду если литр выпиваю то хорошо
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Алмаз от 25/09/17 21:00
С собой в бутылке надо брать.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Тропина_Ольга от 26/09/17 14:38
Привет трусишка! Рада была прочитать твой блог, очень хорошо и позитивно! Я тоже уже дома, все отлично!
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 28/09/17 12:25
Ольга, привет.
Как ты долетела?
Как чувствуешь себя?
Каковы результаты?
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 02/10/17 09:23
Всем привет! Прошло 3 недели с операции. вес 104,8 кг это -9,2 кг Объемы только сегодня замерила, так что буду вести отсчет каждую неделю от сегодняшних замеров ОГ - 124 ОТ - 115 ОБ - 124.
Ем все пюрированное по не многу 2-4 ст.л. Но что-то идет легко и не замечаешь поела или нет, нет никакой тяжести, а что-то прям комком собирается и тяжело, надо полежать. Все молочка идет хорошо, а вот кофе с молоком вызывает дискомфорт. С водой как всегда, или не успеваю или забываю. Вспомню про нее когда есть пора уже. Суета весь день. Дети дергают, работа отвлекает, но на работе проще пить. Не бегаешь никуда, сидишь и пьешь в кабинете, но если уехала из офиса, то ни есть ни пить не успеваешь.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 11/10/17 22:28
Всем доброго времени суток. Прошёл ровно 1 месяц.
Результаты следующие вес - 103.2 кг (-10.8) ОТ - 114 ОГ - 118 ОБ - 122
Ем я не много и все протертое через блендер. Рыба и морепродукты ложаться очень тяжело на желудок. Так что пока их ем редко. Котлета мамина из трески вчера вроде усвоилась нормаль с картофельным пюре. Яйца как-то не очень. Тяжесть вызывают. Лучше всего овощи и фрукты идут. Их и есть хочется, но не забывая про белок пытаюсь запихнуть его в себя. Вот уж не думала что придётся заставлять себя есть мясо. Я мясоед до мозга костей. Не могу есть только овощи, не люблю я их, а здесь прям идут на ура, а мясо прям в виде пюре и по чайной ложке прям как гиря 100 пудовая в желудке и тошнит, а от рыбы ещё и выворачивает наружу. Скажите можно ли хлеб зерновой есть? Я в блендере думала паштеты сделать и на хлебушек или на крисп финский.
Кофе не пью, да и вообще пью не много. С этим режимом раздельным питье и еда, прям и пить то некогда или на руку лезет даже вода. Сейчас дома с младшим болеем, так вообще ничего не лезет. 
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Roman от 12/10/17 10:07
Добрый день, молодцы так держать.
Мясо и рыба попробуйте в котлетках, только пропаренных, т.е. на блендере взбиваете фарш, дабавьте туда только мясо и лук, сделайте маленькие на столовую ложку котлетки. чуть прихватите их при жарке, не зажаривайте, сложите в кастрюльку добавьте водички и протушите до готовности. Лучше использовать в пополаме свинину и индейку (грудку). Так же с рыбными котлетками, в пополаме красную рыбу и тресковыую, без косточек, добавьте в фарш, яйцо, чуток молочка и можно зерновой хлеб, который также перемалывается в блендере. так же чуть прихватываете на сковородке, и дотушиваете до готовности. Это будет намного легче чем вы перемалываете пюре в блендере мясное.
 
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 16/10/17 10:29
Доброго дня.
С операции прошло 5 недель.
Вес 102.8 (-11,2)
ОГ - 124 не правильно мерила начинаю новый отсчёт
ОТ - 112 (-5)
ОБ - 119 (-5)
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Фомина от 28/11/17 20:44
Puhlus как дела????? Как вес????
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 11/12/17 21:57
Всем привет  !
Сегодня ровно 3 месяца после операции.
Результаты:
Вес 96,1 (-18) кг
ОТ 107 (-8) см
ОБ 114 (-10) см
ОГ 117 (-7) см
Ем я всё, но совсем не много. Хотя вот супа могу съесть миллилитров 200-300 за раз не спеша, а вот со вторым сложнее, белковое грамм 50 не больше, овощей могу съесть 100 грамм. Утром хлеб зерновой пол кусочка и с тонким кусочком запеченного мяса или куриного рулета, кусочек сыра и кофе 100 мл. Яйцо могу есть только глазунью 1 шт или например в щавелевом супе половинку мелко подрезанное. Рыба идёт немного лучше чем мясное и куриное, но от семги рвёт. И вообще если ем на ходу или быстро то все наружу. Мне надо сесть и кушать не спеша. Да же за солью встать нельзя. Сразу к белому другу. После еды часто надо отдохнуть. Я так понимаю, что это я переедаю. Умом понимаешь сколько можешь съесть, а руки кладут, а глазки радуются. Особенно на праздниках семейных не удобно. Положишь мало все косятся, много - остаётся. С соленой рыбой не очень складывается, селедку я люблю и скумбрию, а съем и на весах аж + 1кг сразу утром. Вода вмиг скапливается. Ну и ближе к КД то же вес или стоит или да же прибавляется на 100-300 гр.
Мама меня все накормить пытается, а муж остановить, каждый раз говорит, что много себе кладу. А я и правда много кладу и конечно не съедаю. Он за мной доедает и поправляется. Сегодня решили, что лучше выброшу то что не съела, чем ему положу.
На днях надо бы анализы сдать. Пока не знаю когда именно.
И вот ещё с витаминами проблема. Меня от них тошнит. От вот этих специальных бариатрических которые надо рассасывать или грызть. Прям того и гляди вырвет. Но нечем же и вот ходишь с этой тошнотой. Так что не пью я витамины. Хочу купить другие. С другим вкусом, но я так думаю что не во вкусе совсем дело.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 16/05/18 13:48
Всем привет! (022)
Прошло 8 месяцев с операции. Результаты есть, но они конечно скромные
Вес 87,2 (-26,8) кг
ОТ 99 (-16) см
ОБ 114 (-12) см
ОГ 111 (-13) см
Ем всё, но порции могут быть разные, то больше то меньше. Началось лето и хочется мороженку. Могу съесть целое, а иногда и откушу раз и к белому другу бегом.
Воды пью не много. Сейчас начала делать себе воду АСАИ (имбирь, лимон, мята, огурец) настаиваю ночь и беру с собой в бутылке. Она имеет вкус и мне ее пить легче. Так же стала делать чай (клюква, мята, имбирь). Но вот меня мучает вопрос: Это же все кислое и острое, а можно ли это нашему желудку?
Надо сдавать анализы и делать ЭГДС. Никак не решусь. У себя в городе делать боюсь (поди всем объясни зачем ты так с собой поступил и сделал себя "инвалидом"), а в Москву никак не соберусь.
Понимаю одно, если б не сделала операцию точно бы еще больше розожралась. До сих пор глаза больше чем желудок. Кладу себе в тарелку в 2, а то и в 3 раза больше чем могу съесть. Муж ругается. (Ему все это выкидывать жалко) и он доедает. И поправляется от этого. Наверное надо начать взвешивать все же.
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Маммамия от 18/05/18 08:02
Конечно надо!!!и ,причем давно!и посуду давно поменять,чтоб невозможно было положить много!!а то потом операция и мужу дороже обойдется))
Ну от Королева до Шоссе Энтузиастов ехать то не далеко,поэтому проще приехать туда и спокойно сделать,тем более,что они знают как обращаться с пациентами после операции.Для 8 месяцев отвес нормальный,учитывая ,что и изначальный вес был не запредельный...но..летом лучше"поднажать"и по возможности скинуть ещё максимальн о больше,потому как на второй год будет уходить мееедленно и ещё меньше...поэтому максимально в это лето!!!и пить!!!...я вот не пью и вес уходит медленно тоже((а так...удачи и...не пропадать!!следующая встреча наша будет скоро...в парке около МКНЦ)приходите..
Название: Re: Трусишка!
Отправлено: Puhlus от 19/05/18 16:58
Спасибо, Маммамия за поддержку. Надеюсь придти на встречу если не уеду в отпуск.