Лечение лишнего веса

Главная категория => Внутрижелудочный баллон => Тема начата: Михаил от 28/02/13 22:30

Название: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Михаил от 28/02/13 22:30
Добрый день, хочу рассказать всем что такое баллонирование желудка.
многие думает как я думал что он мне поможет и я похудею а потом все будет пучком! Но к сожалению не совсем так.

Я весил 120 кг, пришел на консультацию к Рашиду Гамидовичу... Он все обьяснил про все методы бариатрии. Но я побоялся операции, по этому выбрал баллон. Не скажу что он мне не помог... Он помог но только на пол года, пока я не удалил его... похудел я на 13 кг за пол года. Я ел все как и раньше но маленькими порциями и исключил сладости.

После удаление баллона удержать вес сложно. я вешу сейчас 115 кг.... Хочу теперь все таки сделать резекцию желудка
буду готовиться к операции! всем удачи! спасибо. Пишите с радостью отвечу
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Tati от 28/02/13 22:31
Баллон мне кажется это для тех у кого маленький вес и он хочет похудеть. Меньше 90 кг
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Маммамия от 28/02/13 22:33
...баллон.....это для тех не у кого"маленький вес"...а у кого....лишние"большие деньги"....которые некуда выкинуть....))).....потому как....если б он стоил..тыщ 10-это один вопрос(а столько он и должен стоить..не больше....а то и меньше!).....а он стоит почти как бандажирование...ну чуть побольше....и смысла ...да и толку его ставить абсолютно никакого!)  :D...да ещё и вынимать его денег стоит.......
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: megaereGi от 28/02/13 22:36
Уж лучше бандаж или резекцию, только выбрасывание денег на ветер
я пока думаю. время идет а  я боюсь((
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Милый Пончик от 01/03/13 10:50
Привет всем, тоже рассматриваю баллон, но вот прочитала и задумалась.
У меня вес 95 кг/165рост, но  наверно я не справлюсь после вынимания балона.
Опять на еду наброшусь(
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Илонка от 02/04/13 21:51
Надо будет себя сдерживать постоянно себя мотивируя.
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Nadya85 от 03/04/13 09:25
Если бы можно было себя сдерживать, неважно - с мотивацией или без... тогда бы вообще вопрос не стоял. А сдерживать себя всегда надо, даже после операции, не то что после баллона, просто после операции сделать это проще.
Баллон, мне кажется, это для единиц (Рашид Гамидович рассказывал про одну пациентку, которая постоянно ходит с баллоном - каждые пол года меняет старый на новый - так и живет)...даже по отзывам посмотреть - довольны только те, кто операцию сделал.
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Тасамая от 15/07/13 05:48
неужели кто-то ещё заинтересован в баллоне? это либо всю жизнь с ним ходить (меняя постоянно), либо быть готовым к тому, что потом всенепременно наберёшь вес: желудок-то после него как лоханка. 
(012)
нет баллону!
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Valentine93 от 28/07/13 10:44
ВОТ ВОТ ИМЕННО НАДО БУДЕТ ПОСТОЯННО МЕНЯТЬ ИХ БАЛЛОНЧИКИ.ВЕДЬ МЫ ЛЮДИ САМИ ПО СЕБЕ НЕ СМОЖЕМ СДЕРЖИВАТЬ ВЕС .С БАНДАЖОМ ТО ТЯЖЕЛО А С БАЛЛОНОМ ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ.ТАК ЧТО ВЫБОР ИЛИ СЛИВ ИЛИ ШУНТ  R035
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Маммамия от 28/07/13 11:42
)))да если б он еще халявный был-тогда другое дело......он же стоит,как бандаж почти......так какой смысл оттягивать то неизбежное?!)))...все равно итог после баллона-это 100% набор веса и следующим шагом будет  все равно бандажрование!!!))))
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Tati от 01/08/13 08:11
Дорогие мои, не надо наговаривать про баллон, он отличный инструмент кому не показана операция!  R067
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Маммамия от 01/08/13 11:41
))))ну да,если превышение веса килограммов 5...не больше!)))))ну 10.....,которые успешно же и вернуться ровно сразу же,как вынется баллон из желудка!))))за полгода невозможно и нереально изменить пищевое поведение!!!всеми проверено!....если ты выложишь статистику стабильной потери и ,что самое главное,удержания веса после баллонирования-тогла это будет не беспочвенное заявлениеа пока.....мы видим только обратное((
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Татьяна1982 от 18/12/14 10:28
Добрый день. Хочу поделиться собственным опытом установки внутрижелудочного баллона. Установку проводил Р.Г. Аскерханов 26 мая 2014 года. Вес -85 кг. Спустя пол года мой вес 68 кг.  Немного о моих ощущениях в эти 6 месяцев. Сама установка баллона не вызвала никаких неприятных ощущений, т.к. Проходила под наркозом. Сложными были первые два дня, но при этом , не могу сказать, что ощущения непереносимые. На всякий случай  я оставалась на эти дни в стационаре, т.к. Чувствую себя спокойнее под присмотром врача. Но в целом, все очень терпимо. В течение последующих 7-10 дней эти неприятные ощущения постепенно "сходили на нет". Отмечу, что через 3 дня после баллонирования я уже спокойно ходила на работу. Так началась моя совместная жизнь с баллоном
В течение первых 2-3 месяцев сбросила очень много, т.к. в этот период почти ничего не ешь, а если и ешь, то мизерными порциями. Постепенно это ощущение пропадает. Сейчас я совершенно не чувствую баллон. Но при этом, есть я научилась по-малу. Думаю , это и есть самая главная цель при баллонировании.Так что, установка баллона полностью оправдала мои ожидания. Еще раз хочу выразить благодарность своим врачам Рашиду Гамидовичу Аскерханову и Наталье Александровне Бодуновой за их работу!
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Маммамия от 18/12/14 11:39
))конечно,мы очень рады за Вас...и поздравляем с результатами!но....п..заключается не в момент,когда он в желудке,а именно после его извлечения оттуда...т.е.после!)))...читая оптимистические заверения в том,что научилась-таки есть мизерными порциями-хочется на этом месте и остановиться(ну,и позавидовмть,конечно ж,белой завистью-мы и после резекций этого делать так и научились))).......интересно всем нам почитать Вас будет через полгода...год.......вот тогда можно будет и говорить чтото о пользе баллонирования!!!а пока........лучше промолчу,тк через эту первую радость тоже проходила.....поэтому и смотрю на вещи с огрооомным скептицизмом))....вопрос не только в похудеть(здесь то проблем меньше),а в том,чтоб удержать этот вес и не поправляться вновь(а вот с этим то и оооочень большие проблемы!!!))..удачи Вам на этом сложном пути!!!а точнее-на его только сааамом начале)))))
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Худышка от 20/12/14 11:31
Блин может мне установить этот баллончик только мален на мой желудок чтоб и я научилась есть мизерными порция чтоб ушли мои оставшие 15 кг (020)
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Татьяна1982 от 14/01/15 00:31
Всем добрый вечер. В продолжение моего последнего письма. Прошло немного меньше месяца после извлечения баллона (а также длительные и очень вкусные  новогодние каникулы  s113).  На сегодняшний день мой вес 66 кг., т.е. За это время умудрилась похудеть на 2 кг. По поводу аппетита могу сказать, что конечно если себя не контролировать, можно пуститься "во все тяжкие". К счастью, у меня получается за собой следить. Стараюсь питаться дробно, и ,периодически, разгрузочные дни. И самое главное -спорт. Без кардио - никуда. Так что, уважаемые форумчане, настроенные скептически, все зависит только от нас самих. Баллон, бандаж , резекция только могут помочь сбросить лишнее, а все остальное - вопрос дисциплины и целеустремленности . Желаю всем позитивного настроя, удачи в достижении поставленных целей! (022) R052✌️
Название: Re: Хочу рассказать, что такое баллон!
Отправлено: Еленушка от 06/02/15 17:58
Здорово!! как приятно достижение цели)