•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 10
1
Добрый день, у вас очень интересные вопросы. Глубоко изучаете тему вы)
Лучше на все эти вопросы я отвечу на консультации, можно очно или онлайн.
Записаться на консультацию можно по тел +7903-509-77-89 Юля
2
Здравствуйте!
С проблемами широкого анастомоза пациенты обычно сталкиваются в отдаленном периоде после оп.
Причин несколько-у кого то он растянулся ,а у кого то стал таким после операции на язве анастомоза.
Возникает несколько вопросов- насколько переваривается пища, после шунта,если ширина анастомоза 2-3 см?
Какие последствия от поступления в кишечник не до конца переваренной пищи?
Насколько от этого увеличиваются дефициты?
Что делать, если демпинг-синдром возникает на любой приём первой пищи?(имеется в виду, что на белковую, не углеводы и жиры, просто еда после большого перерыва после сна всегда вызывает демпинг, примерно на час-два невозможно встать...а если не лечь, то может случиться обморок).
И какие решения этой проблемы вы можете порекомендовать?
3
Добрый день, бариатрические операции выполняются 1960 года... Конечно похудеть самостоятельно намного лучше чем сделать операцию...
Но есть риски операции и риски ожирения. Если индекс массы тела больше 35, то риск ожирения (сопутствующих заболеваний) ВЫШЕ чем риск операции...
При резекции желудка - уменьшается только обьем желудка, не нарушая функции его.
При шунтирование - изменяется процесс пищеварение, могут быть нарушения если не соблюдать рекомендации врача

По последней статистики, у пациентов с ожирением больше риска возникновения злокачественных новообразований, чем у пациентов с нормальным весом
Вам задали вопрос,вы на него не ответили.Все ваши ответы сводятся к жиру и индусу массы. Вы же наблюдаете пациентов,где все эти люди спустя 5,10,15,20 лет?Ни одного исследования,отзыва и ТД...они здоровы, живы вообще?


Бариатрические операции выполняются уже более 70 лет, и в зарубежных наблюдениях нет осложнений или проблем. Мы выполняем это операции уже более 17 лет, у нас есть группа в телеграмме и форум тут и с пациентами можно увидеться на встречах.
4
Добрый день, бариатрические операции выполняются 1960 года... Конечно похудеть самостоятельно намного лучше чем сделать операцию...
Но есть риски операции и риски ожирения. Если индекс массы тела больше 35, то риск ожирения (сопутствующих заболеваний) ВЫШЕ чем риск операции...
При резекции желудка - уменьшается только обьем желудка, не нарушая функции его.
При шунтирование - изменяется процесс пищеварение, могут быть нарушения если не соблюдать рекомендации врача

По последней статистики, у пациентов с ожирением больше риска возникновения злокачественных новообразований, чем у пациентов с нормальным весом
Вам задали вопрос,вы на него не ответили.Все ваши ответы сводятся к жиру и индусу массы. Вы же наблюдаете пациентов,где все эти люди спустя 5,10,15,20 лет?Ни одного исследования,отзыва и ТД...они здоровы, живы вообще?
5
Роль грелина в норме. Первоначально роль грелина сводили только к усилению секреции соматотропного гормона (СТГ) и стимуляции аппетита [5]. Теперь доказан широкий спектр его действия. Грелин является регулятором способности к обучению, влияет на память, когнитивные функции мозга, процессы сна и бодрствования. Из-за нехватки сна возникает гиперсекреция грелина. Важную роль грелин играет в работе гиппокампа: поступая с кровотоком в гиппокамп, грелин усиливает восприятие информации и память. Он защищает от беспокойства и депрессии, что доказано клинически и подтверждено экспериментально, повышает допамин- и холинергическую активность центральной нервной системы (ЦНС), стимулирует секрецию гипофизом не только СТГ, но пролактина, адренокортикотропного гормона, снижает тормозящее влияние соматолиберина на секрецию СТГ и в то же время увеличивает эффективность действия соматолиберина [4]. Грелин усиливает анаболизм, участвует в регуляции роста, а главное в поддержании гомеостаза [6]. Его действие как орексигенного гормона усиливается нейропептидами гипоталамуса, особенно нейропептидом Y [7]. Он не только стимулирует аппетит, но и тормозит продукцию лептина, подавляющего аппетит [8].

Грелин необходим для реализации репродуктивной функции [9, 10]. При беременности на ранних сроках гестации секреция грелина возрастает и снижается в поздние сроки [10]. Пока неясно биологическое значение этой динамики. Грелин вырабатывается плацентой, что для нормальной гестации очень важно [11], поскольку он регулирует действие СТГ в организме и матери, и плода [9]. Участие грелина в регуляции репродуктивных процессов обусловлено экспрессией его рецепторов в клетках эндометрия, плаценты, эмбриона

Одного не понимаю,почему ни один хирург не предупреждает об этом девочек?почему нет исследовани тех,кто в 13 году сделал операции.Эй,люди!Вы же здесь писали,где вы?Как ваше самочувствие сейчас,спустя столько лет.
6
Добрый вечер! Читаю вас давно , сегодня появился вопрос к доктору,Рашид Гамитович один вопрос пока: если я выберу шунтирование ,то влияет ли на мой выбор отсутствие желчного ?(10 лет как удалили)
Нет не повлияет... Шунтирование лучший выбор)
7
Всем привет! Девочки кто знает, сделала фгдс , показывает эрозию пищевода , грыжа пищеводного отверстия , делать ли шунтирование? Может кто спросит у своего доктора, мой просто прописал пилобакт Нео
8
Добрый вечер! Читаю вас давно , сегодня появился вопрос к доктору,Рашид Гамитович один вопрос пока: если я выберу шунтирование ,то влияет ли на мой выбор отсутствие желчного ?(10 лет как удалили)
9
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПРОВЕДЕННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТОМ! БЫЛО 117.5кг, А СЕЙЧАС 67,5кг. ЖИЗНЬ СТАЛА, КАК В СКАЗКЕ! ЕМ ЧТО ХОЧУ И СКОЛЬКО ХОЧУ! ПОЯВИЛАСЬ ЛЕГКОСТЬ-НЕ ХОЖУ, А ЛЕТАЮ! САМОЧУВСТВИЕ ОТЛИЧНОЕ! Я СЧИТАЮ, ЧТО ШУНТИРОВАНИЕ-ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!!!!!

Здравствуйте, я в 2016 году сделала слив, к сожалению начала поправляться. Задумываюсь о резекции, но страшновато. Пожалуйста раскажите с какими проблемами вы сталкивались после операции?
Благодарю. Инна
10
Долгое время не могла выходить сюда,но..девочки,у нас ничего не изменилось-мы так же встречаемся,общаемся..конечно ,с появлением других социальных сетей мы активно перешли туда и практически забыли наш форум...это плохо...но есть инстаграмм Рашид Гамидовича...писать можно и туда..здесь,конечно же намного информативные...
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 10