Лечение лишнего веса

Главная категория => Жизнь после операции => Тема начата: Geraskina от 01/03/13 14:20

Название: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Geraskina от 01/03/13 14:20

Прошу совета у опытных людей.)))

Как быстро, после ОП можно заниматься спортом?
Когда можно в баню-сауну?
Массажные процедуры, обертывания?

Спасибо за любые советы.
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: КВА от 03/03/13 07:26
Не торопитесь, а то может от бани плохо быть. Я первый раз пошел месяца через четыре с половиной и все нормально.  Операция в июне была, ходить мне было тяжко перед ней, а в июле через месяц на Селигере  катался на гидроцикле, в октябре в конце на охоте, легко прошел пять с небольшим км. Сейчас все просто в удивлении могу пойти в магазин за спичками, за пару км  купить коробок и вернуться назад. Вес иногда бывает гуляет туда сюда плюс минус один два кг, но если увидел цифру меньше то радуешься вот немного вес упал.  У меня скоро через семь кг будет большой праздник первая СОТНЯ КГ ушла но думаю это должно еще месяца только через два или два половиной будет, торопить события я не хочу.
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Илонка от 10/03/13 01:09
Перенагревы вам сейчас крайне вредны. Лучше пока поостеречься. Спортом заниматься можно , но только легким. А лучше быстрым шагом - там моей подруге врач посоветовал, сильно себя не обременять.
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Маммамия от 10/03/13 01:51
...Парюсь в бане(на дровах!)и не..."парюсь"!!!)))начала и месяца не прошло с операции....проблем никаких...со стороны ,скажем,желудка и операции!!!..(не нужно прям так равняться...потому  что,это я-парильщица(почти"профессиональная"-с более чем сорокалетним стажем!).......единственное что-это иногда стало подскакивать давление после того,как попаришься часа 4!!!и сильные головные боли(коими мучаюсь около 30 лет(((...но...это я думаю всё же от лишнего веса!!!...операция здесь совсем ни при чём!!!!))))
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Valentine93 от 10/03/13 18:11
Я КАК ТОЛЬКО ВРАЧ РАЗРЕШИЛ СНЯТЬ ШВЫ СРАЗУ ПОШЛА В БАНЮ.СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ..........НУ ТАК У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПОРТ.ЖИВУ ТО Я В СВОЁМ ДОМЕ.ГДЕ ВСЕГДА МНОГО РАБОТЫ С УТРА ДО ВЕЧЕРА.НО И ПО МИМО С ДОЧКОЙ КАТАЛИСЬ  НА ВЕЛОСАПЕДЕ .ВОТ ГДЕ Я И ВСПОМНИЛА ДЕТСТВО.НУ А НА ЗИМУ КУПИЛА ЛЫЖИ НА КОТОРЫХ 20 ЛЕТ НЕ СТОЯЛА...........УХХХХХХХ
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Den от 10/03/13 20:35
Я бы не советовал заниматься спортом ранее чем через несколько месяцев. Ходить конечно нужно с первых дней после операции. Но сильные нагрузки имхо для сердца делать нельзя. Вот когда вес стабилизируется и начнет падать мало, вот тогда стоит наверное повышать нагрузки..
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Nadya85 от 11/03/13 21:01
А я вот ждала отметки в 100 кг и пошла в зал (это было где-то 4 месяца после операции)...Причем когда позвонила Рашиду Гамидовичу с вопросом можно ли мне уже начинать заниматься - он сказал, что уже давно НУЖНО! Поэтому не вижу никакого смысла ждать. А если заняться плаванием, то это вообще самое щадящее и для сердца в том числе...
PS: отметку в 100 кг ждала исключительно из-за того,что на некоторых тренажерах ограничение по весу-боялась что-нибудь сломать )))))))
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Маммамия от 12/03/13 17:20
дааа...спортом надо заниматься....а то....так и тренажёры сломать можно!))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HtPGZikt_tc
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Евгения от 15/03/13 02:53
Спортом можно заниматься только тогда, когда вам доктор разрешит. Потому что вы от не правильной нагрузки можете себе швы разорвать или еще чего похуже. Так что строго придерживайтесь наставлений врача.
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 16/03/13 20:19
А когда у Вас операция была, я забыла.....У меня 1,5 месяца прошло, но бок еще чувствителен, Рашид Гамидович сказал пока не подогревать, но в баньку очень хочется, да и кожа лучше бы подтягивалась, но я думаю бассейн не повредит, вот только я все болею, никак иммунитет не восстанавливается :-\
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Raisa19628 от 17/03/13 17:49
Здравствуйте  всем, кто сейчас  совсем  мало  времени после операции, и вам  интересны наши  мнения на счет активной, в том числе и спортивной жизни?  Прошло 7 лет после моей  операции. Делал мне Игорь Евгеньевич-учитель и наставник Рашида Гамидовича!  С  тех пор мы прекрасные друзья и  с Игорем Евгеньевичем, и с Рашидом Гамидовичем!!!!! Они  грамотные, знающие  специалисты в своей профессии!!!!!Очень  добрые  и отзывчивые  люди!!!!!Не  бойтесь  доверяться  им!!!!!   Вес мой был-110 кг. В  течении года я  похудела  до 65  кг  - на 45 кг.  Так как мне 50 лет, сильное похудение мне не шло, и мне пришлось  поправится на 5 кг, набирала я 5кг  почти год, и с тех пор мой вес держится 70 кг. Я очень хорошо и счастливо  себя  чувствую все эти годы.Спортом занимаюсь любым. Делаю массаж в области живота, посещаю  баню, сауну, бассейн- и все здорово, и никаких жалоб.Ем все, в любое время суток, только по  чуть-чуть!!!!  Всем  успеха!!!!!   И не  разочаровывайтесь   те, кто только после операции, потерпите  чуть-чуть, организм  перестроится, вы  привыкните, у вас  будет  всегда хорошее настроение и прекрасное здоровье!!!!! 
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Nadya85 от 17/03/13 18:38
Ой, Раиса,  как хорошо, что Вы написали!!! Наконец-то человек с опытом. А скажите, какая у Вас была операция?
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Valentine93 от 17/03/13 19:10
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО РЕЗЕКЦИЯ
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Nadya85 от 17/03/13 19:23
хорошо бы резекция...может шунт раз поправляться год....
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: R.Askerkhanov от 17/03/13 19:24
не угадали, бандажирование )
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: elenarascvetaeva от 17/03/13 21:18
Ой, а я то как рада!!!!!!!!!! Хоть один человечек с опытом в нашем бандажном строю!
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 17/03/13 22:33
С бандажированием как раз и можно регулировать, если нужно, то можно и поправится!
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Sportdoc от 23/09/13 20:42
Полностью поддерживаю мнение о том, что нужно очно советоваться с врачом
Тут как и в жизни у каждого свои пристрастия, но здоровье одно
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Маммамия от 25/09/13 12:26
Спорт-это жизнь!!!)))
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Tatyana от 27/09/13 10:01
Всем привет! Я Таня) Похоже я скоро присоединюсь ко всем сделавшим операцию. Вы все такие молодцы, что пишете здесь! Очень морально помогаете другу другу и тем, кто только решается это сделать.
У меня вопрос: когда реально после резекции можно идти в бассейн/сауну? Я только купила годовой абонемент и решила изменить жизнь с помощью операции) Вот теперь думаю: надо ли продавать абонемент, так как пойти смогу только через несколько месяцев, или нет? Или уже через месяц может можно начать ходить?
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Нинулька от 28/09/13 02:20
ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ ТОЧНО МОЖНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИДТИ, А МОЖЕТ И РАНЬШЕ. КАК ПОВЕЗЕТ!
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Sportdoc от 28/09/13 05:11
Физические нагрузки (фитнес) как и средства восстановления (баня, массаж) как и лекарства должны применяться по простым правилам трех П.
Постепенно, правильно, постоянно.

Нужно ответить для себя моя тренировка/ баня

Где
Когда
Сколько
С кем
И по какому поводу

Все ответы вас устраивают - вперед.

После оперативного лечения спортсмен выбывает на полгода.

У Рашида Гамидовича, благодаря щадящей методике, срок отказа от тренировок/ бани меньше.
Насколько меньше? Все индивидуально.
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Nadya85 от 29/09/13 10:41
Уважаемый Sportdoc, я, конечно, понимаю, что всё индивидуально и если все делать по правилам, то каждый раз перед покупкой абонемента в зал нужно идти ко врачу и он должен дать добро на определенные виды тренировок, а в идеале так еще и должен заставить пройти мед. осмотр и сдать анализы... Но все мы прекрасно понимаем, что никто этого не делает (по крайней мере я таких людей не знаю) и все идут в зал (и хорошо, что вообще идут) просто по своему желанию....Может существует какой-нибудь "универсальный" совет, ну, например, если чувствуешь себя хорошо, ничего не болит, не колит - можно идти в зал (хотя бы на легкую аэробную нагрузку...например, походить по дорожке) через месяц, в баню через два...Ну ведь есть же какой-то "средний период заживления"...ну не знаю я как это правильно назвать... Потому что всем понятно, что через неделю - это рано, а через год - это поздно...
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Sportdoc от 05/10/13 19:15
Nadezhda,
Первая часть поста понравилась
Вторая - нет
К счастью большинство моих знакомых, к которым отношу и Вас, поступают именно по первому варианту - советую имя с врачом.
В идеале с своим хирургом, терапевтом, эндокринологом
Реже со спортивным или фитнес-врачом

Каждая/ -ый уникальна/ -ен
Общий рецепт: доверяйте лучшим
Вода, воздух, сон, питание и тренировка - лучшие доктора
А за дозировками индивидуально

С наилучшими пожеланиями
ВАШ спорт док

*Советуйтесь с врачом
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Nadya85 от 05/10/13 19:31
Ну да. Написала, что не советуюсь с врачом, а потом вспомнила, что как раз без разрешения Рашида Гамидовича никуда не пошла. Уважаемый Sportdoc, у меня опять к Вам вопрос...Обычно я занимаюсь в первой половине дня, но вот сейчас я в командировке и если есть возможность заниматься - только после 8 вечера (раньше не получается - работа). Имеет смысл так поздно заниматься или все же ничего страшного, если пропущу 2 недели занятий?
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Sportdoc от 06/10/13 11:57
 Сам сейчас в командировке
Заниматься не получается - знакомая ситуация

Спасает отказ от транспорта: легкие прогулки без остановок по 40 минут
Обязательно во время таких прогулок пить мелкими глотками 0,5 литровку
Качественной воды: лично мне нравится айвиан, акваминерале

В зал ходить во время командировок не хожу и никому не советую

ответил на вопрос, Nadezhda?

С уважением
ВАШ спорт док
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Nadya85 от 10/10/13 19:56
Sportdoc, спасибо за совет! Начала носить с собой бутылку воды...хоть и тяжело, но все-таки полезно. И есть меньше хочется )))) Легко посчитать сколько воды пью в день - получается где-то 1,5 литра. Тоже маловато, но лучше чем обычно (максимум 2-3 стакана в день - остальное - кофе). Без кофе вообще не могу - все время спать хочется...
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: ZOOM-ZOOM от 11/10/13 15:41
Я тоже  ношу всегда с собой воду, Надя как и ты, кофе тоже пью, минимум 2 раз в день. Давление зашкаливает, хотелось бы больше пить.
Проверяла гемоглобин, донорскую   кровь хотела сдать, 136 оказалось и давление 155/100
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Худышка от 22/11/13 10:44
когда можно начать делать массаж после резекции ?
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: R.Askerkhanov от 22/11/13 12:12
через 2 недели после операции
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Tati от 24/11/13 15:18
Sportdoc можно попросить что бы Вы рассказали как правильно заниматься фитнесом, какие упражнение делать, и как их делать? сколько раз в неделю и т.д., можно и на встрече рассказать 15 декабря
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Sportdoc от 27/11/13 00:36
Как говорится: "доживем до понедельника..."

Обязательно, в двух словах всего не расскажешь (на форуме)
15 декабря, может сделать шоу-рум??? Так сказать оживить доклад живыми примерами...
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Пышечка от 27/11/13 18:00
О-о-о чувствую программа обещает быть разнообразной и интересной))))...
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Valentine93 от 18/02/14 22:11
Ой ребятки незнаю кому и что помогает,целый месяц и больше ходила втренаж., зал  плюс бассейн объемы уходят вес стоит.теперь решила ходить на работу пешком 10км.но не всегда получается каждый хочет подвезти,но все-таки от 4до 5км иногда удается пройти.в итоге почти 2кг минус за 5дней .линейку менять пока не буду.а то еще с глажу
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Пышечка от 18/02/14 23:44
У меня тоже вес стоит, но объемы уходят))) меня пока это устраивает и я не парюсь))) s118 (015).
Название: Re: Спорт, баня, нагрузки
Отправлено: Tatyana от 23/03/14 22:49
Друзья, прошел месяц после резекции. Жутко хочу в бассейн. Когда будет можно? Посоветуйте!

Сама отвечаю на свой вопрос))) Рашид Гамидович уже разрешил)