Лечение лишнего веса

Главная категория => Вопросы к пациентам сделавшим операции => Тема начата: Макарошка Kэт от 05/03/13 14:59

Название: Вегетарианская еда
Отправлено: Макарошка Kэт от 05/03/13 14:59
Я частично вегетарианка, вот думаю, как это может повлиять на полноценное существование после операции.
мясо не ем, только рыба иногда и индейка по огромным праздникам :o
нужно же набирать белок, как я поняла, т.е. увеличить еду с белком? А это мясные блюда в том числе?
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Nadya85 от 05/03/13 16:29
Я вот после операции стала очень много есть белковых продуктов...просто помешательство организма какое-то...И творог и рыба и яйца, про мясо вообще молчу (даже на сырое тянет ;D)...правда от всех "мясосодержащих" продуктов типа колбасы и сосисок отворотило. Даже когда хочу пить - вместо лимонада или сока покупаю либо чистую воду, либо...молоко ))) просто потому, что организму так теперь хочется.
А вот для вегетарианца мне кажется хорошим вариантом будет спортивное питание - белковые коктейли или аминокислоты в капсулах...Но тут нужно обязательно с грамотным врачом консультироваться...
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Valentine93 от 05/03/13 18:22
Странно .но я тоже не могу пить не лимонад не что из газир.просто очень хочется молока.захожу в магазин покупаю сажусь в машину и выпиваю.я думала мне одной только хочется молока
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: КВА от 07/03/13 02:12
У меня тоже газированной вода не идет, но предупреждали сразу, что нельзя пить газированной воду и 8забыть о всяких колофантаспрайтах, минералка без газа. Действительно сталкивался когда есть или пить хочется в магазине, то берешь бутылку молока попьеш и сразу приходит чувство насыщения. Сосиски и верную колбасу ем очень редко  ( по ящику передача была из 20 кг мяса выход вареной колбасы 220кг) в основном баранину и говядину, редко свинину. Запекаю в духовное добрый кусок. В первые месяцы очень много ел крупного бульона и с ним курицу, без шкуры и второй бульон.
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 08/03/13 10:06
А я вот грешна, тянет таки на колбаску и иногда малюсенький кусочек я себе позволяю, жую его долго-долго........вкусно....но правда  после операции прошло чуть больше месяца и я ее только 2 дня назад попробовала :). Насчет молока это точно, я и раньше любила иногда молочка попить, а сейчас каждый день, но вода почему то не лезет, наливаю чистую воду и добавляю в нее чуть-чуть морсика, примерно 10 часть от стакана, появляется еле заметный вкус и тогда пью с удовольствием, но больше пол стаканчика за раз не влезает, а за одно прикладывание только 6 маленьких глоточков :(, а так иногда хочется ЗАЛПОМ!
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Лора от 08/03/13 13:52
А как это можно понять частично вегетарианка? Вы можете или быть ей или нет! Просто вы наверное нормальный человек, который просто не любит мясо! А белок вам можно поискать в каких-то других прадуктах. Не обязательно что бы это было мясо! А после операции мне кажется что нужно вообще больше делать уклон на фрукты и овощи)
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Nadya85 от 08/03/13 19:01
Лора, Вам опять КАЖЕТСЯ !!! Вы даже не читаете про бариатрические операции - на сайте lishniives.ru подробно расписаны рекомендации врачей по питанию, где написано, что "диета с высоким содержанием белков"... Вот я Вам как человек с маленьким желудком говорю, что после операции ты ешь в первый месяц где-то 10-12 столовых ложек еды в день (преимущественно детское пюре). Во второй месяц тоже пюрированная пища, но в количестве...где-то  примерно 300 г в день. И это ты ешь не потому, что надо похудеть, а потому, что в организме травма - шов во весь желудок!!! Ну какие там овощи и фрукты - организму восстанавливаться надо! Ему белок нужен-лучше всего бульончики!
Вот интересно - из каких соображений Вы всем советуете фрукты-овощи?
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Маммамия от 08/03/13 20:06
))Надюшь...не распыляйся.....это бесполезно....)))ну,кажется так человеку)))захотелось так))ну ,чего ты?!))...а то потом опять скажут,что на людей"накидываются"!)))))...если лень читать про операции...диету ...советы врачей.....нужно же чем то другим заниматься!!)))Лорочка....ждём вас на встрече-где подробно сможете обо всём распросить всех!!!если вам лень читать всё на форуме и в интернете!!))))) :-*
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 09/03/13 23:53
Девчонки, ну чего вы набросились на Лору, ну не знает она еще деталей, потом все прочтет и все поймет.
  Лора, в том то и кайф, что не нужно как раньше, когда мы все сидели на диетах налегать на овощи и фрукты, когда съешь 100г белка, можно есть абсолютно все.........и..........худеть. Если честно фруктов очень хочется, но пока они у меня очень быстро застревают, после месяца еще рано фрукты есть, мне бы 100г белка набрать за день еды....... Кстати можно сок свежевыжтый  (без сахара), вкусно+витамины
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Лора от 12/03/13 13:55
Девчонки ну ведь это на самом деле всё понятно, потому что любая опреации требует того, что бы после её провождения придерживались строго и конкретно какой-то специальной диеты. Просто мне было не много не понятно как человек может быть частично вегетарианец?
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Valentine93 от 12/03/13 16:49
я тоже не очень люблю мясо.шашлык дааааа.а само мясо только птицу и свинину.а вот говядину баранину и всё всё остальное что люди едят я не могу.воооооооооообще не могу.даже запах не переношу.частичная вегетарианка с рождения
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Nadya85 от 12/03/13 17:10
Частично вегетарианец-это просто. Когда люди не едят крупных животных (корова, свинья, баран и т.д.), а в отношении рыбы, птицы, яиц вопрос свободен (хотят-едят, хотят-нет). Это происходит из идейных соображений (может детство прошло в деревне или видели сцены из скотобойни)... Эти люди не считаются вегетарианцами. Но для того, чтобы их понимали - они так себя и называют - частично вегетарианцы...Как раз чтобы избежать вопросов типа:"А если ты вегетарианка - почему же ты ешь рыбу?" или "Почему ты не ешь мясо - ты что, вегетарианка?"
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Valentine93 от 12/03/13 17:14
да нет я не ем только из за того что не переношу выше перечисленных животных на запах и вкус.я такая с рождения.мама говорила что когда она ходила беременная вообще даже запах мяса не могла переносить.за 9 месяцев она говорила не сьела не кусочка.вот я так думаю что из за этого у меня такой сбой.а вот рыбу люблю.в любом виде .щас я так себе положу в тарелку водички приправы и в микроволновку .вкусненько
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Лора от 14/03/13 17:49
Nadya85 вы действительно правы. У меня было не много другое представление об этом всём и с этим я совсем забыла, что у меня муж к примеру очень сильно не любит на вкус ни корову ни свинью ни барана, просто я не называла это вегетарианством, для меня ему просто не нравился вкус и поэтому в основном у нас дома такой вид мяса не водится. Покупаю только для ребёнка.
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Маммамия от 27/03/13 00:50
МИФ О ПОЛЬЗЕ ВЕГЕТАРИАНСТВА
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Илонка от 29/03/13 21:48
ну конечно нужно и белки употреблять вместе с мясом и с рыбой. заменить витамины просто таблетками тоже не выход. По этому стоит по немногу чего-то но кушать.
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 31/03/13 00:17
Рыба и мясо это и есть белки, конечно нужно кушать все, разнообразную пищу, но в нас много не умещается, поэтому иногда можно и витаминками из аптеки себе помочь
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Илонка от 02/04/13 22:38
Нужно просто в разные дни кушать разную разнообразную витаминами пищу. Всего но понемножку. И витамины (доказано)одно лечат, другое калечат - все таки это химия.
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 04/04/13 21:26
Согласна! Натуральная пища лучше, тогда лучше брать витаминчики у себя на грядках, в магазинах их гораздо меньше ;)
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Valentine93 от 05/04/13 13:52
натуральная пища это у меня на грядках.вам там в москве больно натуральное не достать.а у нас всё своё.натуральное
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: NATALYA LOMONOSOVA от 05/04/13 18:14
Да, мы счастливые, живем на земле!
Название: Re: Вегетарианская еда
Отправлено: Наталья Александровна от 22/05/13 19:45
После операции действительно необходимо СТРОГО соблюдать рекомендации, и определенное количество белка-одно из основных. Но для этого не обязательно менять свои убеждения-если Вы вегетарианка, то есть множество способов компенсировать, не употребляя мясо и рыбу.