Автор Тема: «Я потеряла 60 кг и горжусь своей обвисшей кожей»  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


26-летняя англичанка Изабелла Хэнкок обрела популярность в качестве инстаграм-блогера после того, как решилась сбросить вес. Недавно она выступила с заявлением, что не стесняется кожных складок, оставшихся в области живота после бариатрического вмешательства: «Мне не стыдно показывать складки на теле, потому что они напоминают мне о моих достижениях».

Будучи школьницей, Изабелла обожала чипсы и шоколад. К 14 годам она носила 50 размер одежды, а к 16 годам перепробовала самые разные диеты, которые, однако, не привели к похудению. В этот период у девушки диагностировали синдром поликистозных яичников, и это еще более усугубило проблему с избыточным весом. В январе 2010 года, когда женщина весила больше 100 кг, она забеременела. По признанию Изабеллы, на протяжении беременности она позволяла себе есть все, что пожелает. К моменту рождения ребенка наша героиня, рост которой составлял около 177 см, весила 120 кг!

После рождения сына вес Изабеллы продолжал ползти вверх. Так, в 22 года масса ее тела составляла уже 135 кг. «Я никогда не весила так много и пребывала в депрессии. Почти все время я проводила дома с ребенком – моя самооценка была на нуле,» - вспоминает женщина.

В конце концов мама Изабеллы отвела ее к врачу. Примерно в это же время англичанке пришла в голову идея завести блог и рассказывать о своем пути к похудению. Ее целью стало вдохновить и других женщин полюбить свое тело и относиться к похудению как к оздоровлению, а не как к попытке измениться. За четыре месяца до запланированной бариатрической операции Изабелла самостоятельно похудела на 12 кг. Наконец, в возрасте 24 лет она перенесла желудочное шунтирование, после чего в течение первых трех месяцев сбросила еще 19 кг. «Я занималась дома аэробикой и крутила обруч, потому что стеснялась идти в спортзал», - рассказывает наша героиня.

К 2014 году количество подписчиков ее блога в Инстаграме перевалило за 28 тысяч. Там англичанка рассказывает о реальных последствиях похудения – как положительных, так и отрицательных. Она не постеснялась выложить фотографии с некрасивыми складками на животе – несмотря на обилие негативных комментариев, женщина не потеряла уверенность в себе: «Наши недостатки делают нас теми, кто мы есть, и следует ими годится». Сейчас Изабелла весит 74 кг.

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/i-lost-60-kg-and-am-proud-of-my-saggy-skin
  • 55