Автор Тема: Тучные люди часто не ходят в больницу из-за медиков  (Прочитано 2271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Эксперты отмечают, что одной из наиболее значимых проблем, с которыми сталкиваются люди, страдающие ожирением, является негативное отношение к ним со стороны медицинских работников. Как следствие, такие пациенты уклоняются от визитов в больницу даже несмотря на нарастающие симптомы сопутствующих заболеваний.

Апноэ сна, диабет 2 типа, депрессия, тревожность, гипертония, заболевания сердца и сосудов, остеоартрит, некоторые виды рака – вот лишь неполный перечень заболеваний, которые часто являются следствием избыточного веса. Успех их лечения зависит от своевременности обращения за медицинской помощью, однако тучные пациенты до последнего откладывают консультацию.

В идеале вести пациента с ожирением должны сразу несколько специалистов – терапевт, контролирующий общее состояние здоровья, диетолог, подбирающий адекватную диету, психолог, занимающийся решением проблемы зависимости от пищи, врач ЛФК, определяющий эффективную физическую нагрузку, и бариатрический хирург, предлагающий оперативное лечение при необходимости. Однако на деле человек контактирует преимущественно лишь с терапевтом, и отношение врача к проблеме избыточного веса определяет, с каким энтузиазмом пациент постарается ее решить. По мнению экспертов, врачи должны проявлять больше такта и участия к своим подопечным, ведь от их поведения зависит не только самочувствие, но и жизненные перспективы больного!

Источник: http://lapsurgery.ru/resources/news/fat-people-dont-go-to-the-hospital-because-of-the-prejudices-of-health-workers
  • 55

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Да, это правда. Из личного опыта пишу, да, я уклонялась от посещения поликлиник и больниц в связи с негативным отношением врачей к полным людям. А ещё у них бывает безразличное, безучастное отношение, с этим я тоже сталкивалась ни раз.
Но какое счастье, что есть и внимательные, и тактичные, а главное  могущие и желающие помочь нам врачи!
  • 175.8

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
А я даж знаю одного такого!!!;)))) q1  (015) s116