•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Последняя попытка  (Прочитано 17574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Последняя попытка
« : 01/10/16 19:11 »
Всем привет. Вчера была у врача, назначили дату операции 18.10.2016. Буду делать Слив. Большое спасибо всем форумчанам, благодаря вам я все таки решилась на операцию. Этот форум большая помощь таким как я, которые хотят получить как можно больше информации при принятии решения. Немного о себе: мне 36 лет, вес 111 кг, рост 167 см. Замужем, две дочери. Сколь себя помню, я всегда боролась с лишним весом и иногда удачно, но потом всегда набирала с плюсом. Последней "каплей" стал тест, я решила опять снизить вес по методу Дюкана и на сайте у них был тест. Результат теста был неожиданным, оказывается я столько раз худела, что теперь мне не поможет ни одна диета. И тогда я стала изучать другие варианты, хорошо что есть интернет и форумы, теперь я знаю что делать.
  • 110

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Последняя попытка
« Ответ #1 : 01/10/16 21:38 »
Здравствуйте Стаси! Успехов Вам в снижении веса! скажите пожалуйста, про то, что Вам ни одна диета не поможет, это Вам на сайте Дюкана так написали?
  • 96

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #2 : 01/10/16 23:16 »
Спасибо. На сайте предлагается пройти тест и ответить на вопросы, что бы определить продолжительность диеты, которая состоит из нескольких этапов: атака, снижение веса, закрепление и что-то еще, сейчас не вспомню. И там были вопросы о том, сколько раз уже худели и т.п. По результатам был дан ответ, что я слишком много раз снижала вес и теперь мне вряд ли поможет диета. Я сама очень удивилась, нисколько не ожидала такого ответа.
  • 110

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Последняя попытка
« Ответ #3 : 01/10/16 23:53 »
Да, удивительно это конечно. А операцию Вы где делать думаете?
  • 96

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #4 : 02/10/16 00:02 »
Буду делать рядом с домом, в Самаре. Первый раз была на консультации полгода назад, но только сейчас нашла деньги на операцию. Опыт у врача по данным операциям 16 лет. Надеюсь все будет хорошо.
  • 110

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Последняя попытка
« Ответ #5 : 02/10/16 11:00 »
Все будет хорошо точно! Почему Вы выбрали именно слив , а не Шунт?
  • 96

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #6 : 02/10/16 12:52 »
Врач посоветовал. Он сказал, если делать сразу шунт, то могут быть осложнения, т.к. вес у меня все таки большой. Слив придумали как первый этап операции шунта. Т.е. делают слив, пациент снижает вес, потом уже все остальное. Но как показала практика,  80% пациентам достаточно только Слива. Еще из плюсов, меньше швов. Так что делаю Слив, и если через 3-4 года будет все в порядке, то остановлюсь на этом.
  • 110

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Последняя попытка
« Ответ #7 : 02/10/16 17:52 »
Стаси, мне кажется врач Вас обманул. Вы просто зря потратите деньги и дважды под наркозом побываете. Судя по отзывам девочек на форуме, многие хотели бы переделать свой слив в Шунт. Может подумаете? А швы, что там , что там, все одинаково.
  • 96

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Re: Последняя попытка
« Ответ #8 : 03/10/16 07:04 »
В любом случае, удачи вам! Делитесь результатами! R047
  • 97

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #9 : 03/10/16 14:03 »
Что за бред сказал Вам врач??!))))...конечно,если не соблюдать правила и набираться опять-то разумеется через несколько лет придется переделывать слив в шунт,если будет обратный набор веса.....и после слива есть такая возможность(шунт уже ни во что не переделать),но ...осложнения могут быть при любой операции....))...так же как их и не может быть))но...тем более,при большом весе шунт намного эффективнее!)а"слив придумали" абсолютно независимо от шунта...а не для того,чтоб переделывать одно в другое)...

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #10 : 03/10/16 16:13 »
Про то, что слив придумали в качестве предоперации перед шунтом я читала ни раз.
  • 141

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #11 : 03/10/16 17:21 »
Про Слив: (это выдержка из сайта)
Интересна история этой операции. Она появилась как первый этап билиопанкреатического шунтирования у пациентов с суперожирением (180 кг и выше). Известно, что риск длительной операции у таких больных очень серьезный, поэтому хирурги старались разбивать всю процедуру на два коротких этапа: 1) операция рукавной резекции желудка, 2) операция по перемещению тонкой кишки, причем второй этап предполагалось выполнять только через год, после частичного снижения веса. Каково же было удивление хирургов, когда выяснилось, что эффект «первого этапа» был таким же сильным, как при такой классической бариатрической операции, как желудочное шунтирование. Второй этап операции у этих пациентов не требовался, кишечник оперированных пациентов оставался незатронутым и риск развития дефицита белка, кальция, железа, витаминов и других микроэлементов более не омрачал ближайшие перспективы жизни пациентов.

Как видно на рисунке, остается только очень узкий «рукав» вдоль малой кривизны желудка, в то время как дно и тело полностью удаляются. Для пересечения и сшивания желудка, как и при других бариатрических операциях, применяются специальные эндохирургические сшивающие аппараты и кассеты к ним. Каков же механизм задержки пищи, если нет кольца, обеспечивающего плотное локальное сужение по ходу ее продвижения? Если Вы немного помните школьный курс физики, то понять суть явления очень просто: сопротивление, которое испытывает жидкость, проходя через трубопровод, прямо пропорционально длине трубопровода и обратно пропорционально его диаметру. Таким образом, пища, проходя по длинному и очень узкому «трубопроводу» преодолевает значительное сопротивление и, задерживаясь, вызывает стойкое чувство насыщения при очень малом количестве.
  • 110

Оффлайн Стаси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Последняя попытка
« Ответ #12 : 03/10/16 17:22 »
Спасибо за рекомендации по поводу оперирования в шунт. Я так же долго изучала эту тему, и все же решила делать "как доктор прописал" (015)
  • 110

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Последняя попытка
« Ответ #13 : 03/10/16 19:48 »
Cтаси это Ваш и только Ваш выбор! s132 Мы вас в любом случае поддерживаем. Меня тоже доктор на слив уговорил. И может мое похудение не такое быстрое и легкое как у шунтиков, я все равно очень довольна. Удачи Вам, и скорейшего достижения заветных цифр (015)

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последняя попытка
« Ответ #14 : 04/10/16 14:09 »
Ну при всего то 111килограммах шунт то и не нужен вовсе(если ты только не сладкоежка!)...вес то совсем не большой....