•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Для тех кто решил похудеть самостоятельно! Ошибки худеющих!!!  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
1. Похудение – это значит диета или голодание. Ошибка!
Как только кончится диета или голодание, организм вернет свое, да еще и с лишком, ведь от таких неожиданностей он паникует и при первой же возможности делает запасы, да побольше! Сев на следующую диету, вы сбросите еще меньше, а поправитесь после ее окончания значительно сильнее.
2. Реже ешь - больше худеешь. Ошибка.
Пропуск приема пищи – это мини-голодание. Решив, наконец, пообедать, вы съедите лишнего, да еще и организм попозже подаст сигнал о насыщении, он постарается сделать запас, ведь неизвестно, когда вы покормите его в следующий раз.
Снижение веса происходит быстрее при частых приемах небольшого количества пищи. Известный диетолог Маргарита Королева советует за один прием пищи потреблять ровно столько пищи, сколько поместится в один стакан.
3. Вегетарианцы не бывают толстыми. Ошибка.
Пользу вегетарианских диет никто не отрицает, ведь в них пониженное содержание насыщенных жиров и холестерина. По статистике, при переходе на вегетарианство большинство людей как раз поправляются и признаются, что они начинают употреблять в пищу больше мучного и сладкого. Если вы решили исключить из рациона животный жир и белок, старайтесь ограничить также и потребление конфет, выпечки, макарон и других «жиропроизводителей». Позаботьтесь о том, чтобы ваш рацион содержал достаточное количество чечевицы, тофу, орехов, соевые продуктов и гороха – пищи, богатой растительным белком.
4. Ужин – враг похудения. Ошибка
Если не есть после 18:00, сбросить лишний вес действительно можно. Организм устроен так, что до 14:00 он активнее расходует энергию, чем после обеда. Поэтому ужин должен быть не поздним и легким. Если постоянно отказывать себе в еде после 14:00, вы рискуете получить проблемы с желудочно-кишечным трактом.
5. Нельзя есть досыта и худеть. Ошибка
Правильное сбалансированное разнообразное питание позволяет вам сохранять чувство сытости до следующего приема пищи. Часто жажду мы ошибочно принимаем за чувство голода. В этом случае выпейте стакан теплой воды – скорее всего чувство голода исчезнет.
6. Чтобы похудеть, надо отказаться от всего вкусного. Ошибка
Большинство диетологов против кардинальных запретов в похудении. В 80% случаях происходит срыв. Поэтому лучше допускать ограниченное употребление «запрещенных» продуктов.
7. Обезжиренный - значит низкокалорийный. Ошибка
Обезжиренные, или маложирные, продукты могут быть высококалорийными из-за большого количества сахара, муки и др. тяжелых продуктов.
8. Полнота - это генетика. Ошибка.
На самом деле, если родители страдают ожирением, то набор веса у ребенка практически неизбежен. Но дело не только в склонности к полноте. Как правило, образ питания старшего поколения оставляет желать лучшего… В этой же системе питания воспитывается и подрастающее поколение. Чтобы ребенок полных родителей имел нормальную массу тела, необходимо сформировать у него представление о здоровой пище и приучить к правильному питанию с детства.
9. Где лишний вес, там и целлюлит. Ошибка.
Целлюлит и ожирение - это разные вещи. Виной целлюлита может быть изменение гормонального фона, нарушение водно-солевого обмена, и это может не зависеть от вашего веса. Поэтому похудение часто не означает избавление от целлюлита, равно как и наоборот - не все люди с лишним весом имеют целлюлит.

Может кому поможет, буду только рада!  Мне это уже не нужно, так как я худею после операции уменьшения желудка!  s128

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Почему быстро худеть это плохо?
« Ответ #1 : 07/08/13 11:11 »
Почему быстро – плохо.

Это огромный стресс для организма, который может иметь довольно серьёзные последствия: нарушить обмен веществ (повторные попытки сбросить лишний вес будут уже даваться куда сложнее), подорвать работу пищеварительной системы (возвратиться к привычному рациону питания станет проблематично),  и даже сказаться на психическом здоровье. Стоит ещё упомянуть, что в жировых отложениях находятся разного рода токсины, попавшие с пищей, и при интенсивном расщеплении жиров они разом хлынут в кровь, вместо того, что бы спокойно нейтрализоваться малыми дозами. Поэтому спросите себя ещё раз, оно вам надо? Охота пуще неволи? Ну, надо так надо, какие только жертвы не приносят на алтарь заветной мечты, но тут беда в том, что и сама мечта не будет достигнута, а лишь мелькнёт миражом при такой стратегии, так как сброшенный вес гарантированно вернётся в довольно короткие сроки.  Чем бы вы не вдохновлялись при быстром похудении, сохранением здоровья или улучшением визуального образа, выигрыш  в любом случае весьма сомнителен. Даже не знаю, что ещё добавить… Ну, разве что то, что сам по себе ускоренный курс похудения сложен и не каждому по плечу, нежели неспешное и комфортное воспитание правильных привычек.

И всё таки КАК?


Для того, что бы быстро похудеть собственно нет нужды следовать сложной методике, ведь саму суть легко можно уложить в одной короткой фразе: меньше есть и больше двигаться.  Вот и вся хитрость, на самом деле для сохранения достаточно быстрых темпов похудения следует при любой возможности тратить энергию, и как можно меньше её восполнять.

А теперь давайте углубимся в подробности.

Что касается питания, тут может оказаться уместной одна из моно диет, так как именно они считаются наиболее быстрыми, вплоть до 10 кг нза неделю.
Тренировки можно проводить каждый день, по возможности дополняя их общей физической активностью.
Выбирая между силовыми и аэробными физическим нагрузками, остановитесь на втором варианте, так как они быстрее расходуют энергию.
Под тренировочную одежду можно одеть тёплую кофту, плотную куртку или даже  целлофановый пакет, так будет более обильное потоотделение, что положительно скажется на показаниях весов.
Уменьшить потребление соли, так как она задерживает жидкость в организме.