Автор Тема: моя история: продольная резекция  (Прочитано 25133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Смело беритесь за задачи повышенной сложности- их решение в ваших руках
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Пушкино
24 апреля 2013 сделал продольную резекцию желудка. Все прошло без осложнений, примерно  с теми же трудностями как и у всех. На сегодняшний день (спустя 3,5 мес.) потеря веса составляет 26 кг, из них 20 кг за первые 2 месяца. Результатом не вполне доволен, ожидал большего. Сейчас вес встал (уже 2 недели). Обострились хронические болячки. Ем практически все, кроме жирной и слишком сладкой пищи, т.к. после того как пару раз попробовал, чувствовал себя крайне плохо (похоже на демпинг синдром). Алкоголь тоже не употребляю. В целом чувствую себя хорошо, сплю лучше чем до операции. Ем часто, но понемногу, глазами бы съел гораздо больше, чем влазит. Такое ощущение, что вес скоро снова начнет расти. В целом все равно доволен, думал, что будет хуже, никаких усилий я не прилагаю, как раньше, когда пробовал худеть самостоятельно, а результат все равно неплохой.
  • 160
160кг----------128кг------90кг

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Алексей, я не знаю почему Вы грустите... у Вас такой результат обалденный, за 3 месяца -26 кг!!!! когда в среднем за год уходит при этой операции  40кг!!!!

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Алексей, не забывайте проходить вовремя обследование.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Результат отличный! Быстрое похудение приводит к быстрому обвисанию..... И не бойтесь, вес постоит постоит и пойдет дальше....А ни какой прибавки, во всяком случае в ближайшее время, не будет...... Мы все этого боялись, но сейчас поняли, что это уже не остановить, пока Вы не достигните нормального, человеческого веса и размера-процесс будет идти......У меня уже 48 размер одежды, я и мечтать о таком не смела!!! s128


Оффлайн Алексей

  • Смело беритесь за задачи повышенной сложности- их решение в ваших руках
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Пушкино
Спасибо всем за отзывы и поддержку! Вчера взвесился и с удивлением обнаружил, что за последнюю неделю потерял 4 кг! Ура! До этого вес стоял месяц!!! К сожалению никак не могу избавиться от привычки быстро поглащать пищу, из-за за этого часто страдаю от болей в желудке.
  • 160
160кг----------128кг------90кг

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Желудок очень эластичный, если Вы будете его регулярно тренировать ( то есть быстро и много есть) через какое-то время он начнет растягиваться, а это значит, что снижение веса остановится. Поэтому старайтесь соблюдать режим.

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
очень важный этап это жевать еду! я научилась очень просто... сначала заставляла считать жевательные движения, все что попадает в рот я жую до 25 раз! сейчас это уже привычка  (025)

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
маловато будет!))))....немцы учат детей со школы жевать ровно 33 раза!!))

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
А я читала, что приличным девушкам надо пережевывать 40 раз ))))...в какой-то книге по этикету))))))


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
 R006 R019Энт, ся коровой почувствуешь.....Хотя может и правда стоит попробовать, считать?! s131 Я представляю.........как за праздничным столом это будет выглядеть... 002....

Оффлайн Nonna

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Это вы еще себя за праздничным столом представляете . Везет . R067 R008 s128 Я забыла что это такое , и друзья перестали куда либо звать и приглашать  R064 . Говорят : Ты все равно не ешь и не пьешь , ты уже не та что раньше , не веселая , тебе все плохо , да плохо . R064
  • 267

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
 )))))"а кто говорил,что будет легко?!")))))....конкчно,раньше то было куда лучше-веселая ...радостная...."нажрала"свои почтм 300кг......и все радовалмсь!))...(сорри,что тк откровенно,зато правдиво)......а еще бы чуть-чуть...и там все и 400.....и вообще бы не двигаться,ни жить не смогла......зато радостная!)))и "друзья"довольные!))))))...чему только.........это раньше "смысл"жизни был встретиться,чтобы пожрать(а у кого то из"друзей"он таковым и останется на всю жизнь).....а теперь будет другой смысл жизни......не вся радость в жрачке и выпивке)))))....не все сразу!)))).....зато пройдет немного времени и ты все это поймешь и оценишь))))....и"друзья"надеюсь тоже................начнут опять везде приглашать(ты же к тому времени уже мобильная будешь)...ты начнешь опять тусоваться.....есть и пить все и сколько захочешь!)))).......и......опять вернешься к своему весу!)))))..и будешь зато"та,что раньше".....на радость"друзьям"!))))......такой вариант тоже может быть))))...выбирать то только тебе.......)
« Последнее редактирование: 21/08/13 07:57 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ну вот насчет праздничных столов - ну никогда меня никакая операция не останавливала...даже сразу после выписки из больницы (оперировалась-то я летом, в шашлычный сезон)...И никто особо не замечал, что я ем как-то не так (я просто первое время никому про операцию не говорила)...всем не до моей еды было...за своей тарелкой смотрели))) а я стояла рядом и улыбалась, глядя на то как они лопают и дальше наращивают попы и думала, что вот уж скоро вы меня не узнаете...и оп-ля - так и случилось...просто стоило немного подождать!!!


Оффлайн Nonna

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Я никогда не встречалась , и тем более не было смыслом в жизни НАЖРАТЬСЯ . Не суди всех по одной мерке . Я уже не раз говорила . Но , когда встречаешься с друзьями , тусуешься и т.д. то подразумевается нормальное , веселое , время провождение , а не обнимание с толчком и вечное упадок сил и головокружение . А так же у каждого свои есть еще свои заболевания .Надя как я поняла у всех , все по разному . Кто то 4 месяца после операции не может ничего нормально поесть , а кто то через неделю все есть и в не меренных  количествах , так что у каждого все индивидуально .
  • 267

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Нонн, а я и не ела...пила чай  R042  А вот по поводу слабости...это плохо... Но на то и друзья - просто обязаны поддерживать...даже если ты постоянно бегаешь к БД. (а хороший друг - так еще и сам тазик принесет))))) Они все время должны тебе говорить - какая ты молодец и постоянно звать тебя в гости, чтобы посмотреть на тебя и сказать :"О! как ты изменилась! Продолжай дальше - нам очень хочется посмотреть на тебя-красавицу!" А трудности - это все временно - ничего хорошего просто так не дается!