•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Депрессия после операции  (Прочитано 18058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: новокузнецк7
(восстановлено примерно-только общий смысл,после удалённого сообщения)...так как тема актуальна и не маловажная(и получила большой отклик)-считаю необходимым восстановить и поднять её(модератор)


"Результат был достигнут-я похудела до 58 кг,но постоянно нахожусь в депрессивном состоянии,посещают мысли о  суициде.Возможно это напрямую и не связано с операцией,но я не знаю что с этим делать и как бороться с этим состоянием,постоянные слёзы.Даже попытки близких мне людей помочь мне ни к чему не приводят.Что вы думаете по этому поводу?"
« Последнее редактирование: 12/11/13 13:53 от Маммамия »
  • 83

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: новая тема
« Ответ #1 : 21/10/13 12:55 »
Оля, милая моя, ты такая молодая и красивая, у тебя вся жизнь впереди. Не хочу быть банальной, надо жить и радоваться ради своих близких, хотя бы посмотри в глазки твоего сынишки, сколько любви и и надежды в них, а муж любовь которого тебя окружает..................какие могут быть суицидальные мысли и думать забудь.
Разве ради них не стоит жить и радоваться, строить планы на будущее......., самый лучший психолог, это ты сама.
Я долго думала над тем, что ты написала и вот хочу с тобой  вкратце рассказать о своей жизни, может после этого ты задумаешься, как же жизнь прекрасна.
Мне 42, я выросла и жила в полноценной семье (нас трое один брат и сестра), окруженной любовью и вниманием, у меня было две бабушки и двое дедушек. Папа у меня был ( уже 2 года как нет его) очень строгим и очень малословным, но баловал меня больше чем единственного сына.  Однако выдал замуж в 16 лет, и все, дальше жизнь началась жесть какая. Дети их двое, огороды, участки, коровы, барашки, из городской недотроги и превратилась в сельскую бабку, я оторвала ребенка от груди и отправила к маме, занялась земледелием, муж взял и повесил мне на шею 50 сотых земли, а сам как интеллигент, ходил на работу (учитель сельской школы). Я же просыпалась в 5 утра и топала за 3 км на прополку, и так два раза в день. Эта была жизнь в аду, но которая мне казалось раем, я делала все это с удовольствием ради моих детей и  ради семьи. Параллельно ко всему погиб мой единственный брат (от рук негодяя), которого я любила больше своей жизни, Я тоже после этого жить не хотела, но дети, мои дети. все ради них.
Умер мой дядя в 41 года, также горячо любимый, затем бабушка, я до сих пор тоскую по ним, они были очень дороги мне.
  Спустя 7 лет развод, все нажитое мною и заработанное потом муж у меня отобрал и выставил меня (ему захотелось новой жизни), кроме моих детей. Вернувшись к родителям я начала все заново, поступила учиться, устроилась на работу. И вот 1999 году война в Ботлихском районе, нападение боевиков, я работала в военном госпитале, бала в самом эпицентре боевых событий, круглосуточно без отдыха раненые и трупы. Красивые молодые ребята, (слезы и боль), привыкнуть к этому невозможно. 4 сентября 2000г. взрыв дома в военном городке, я на дежурстве, мы и понятия не имели, что за стеной госпиталя стоит грузовая хлебовозка, начиненная тротилом, в таком соотношении что половина города не станет разом, за 13 секунд до взрыва успели разминировать, а сапер молодой парнишка без опыта, его всего трясло, мы его долго  в чувство приводили. 
Прошло много лет, спасибо всевышнему, я  встала на ноги, выучилась продолжая работать, устроилась на хорошую работу, встретила мужчину моей мечты, он пришел к моему отцу просить моей руки, я вышла замуж во второй раз за любимого.
Все шло хорошо, но вот еще удар судьбы, умирает мой отец, после не длительной болезни, и опять у меня стресс и
депрессия, но увы,  я вдруг узнаю, что  беременна, преждевременные семимесячные роды, из-за высокого давления  200/160, спустя 9 дней малыш мой умирает и опять стресс страшная депрессия.
Мой муж сотрудник, не скажу какой именно, но очень опасной службы, после ранения, я каждый день провожая, дрожу и молю Всевышнего уберечь его от беды, потому что он единственный человек который поддержал меня в трудные для меня дни. Чтоб обрести душевный покой, лично мне надо видеть счастливые лица моих любимых, мамы, сестры, моих детей и моего мужа и всей моей родни,
а что хотела бы ты ОЛЯ???????
Поверь мне на слово Оля, психолог мне не понадобился, нам Всевышний даровал разум и любящих нас людей, чтоб перебороть депрессию они всегда рядом. 
Я не знаю, как ты относишься к религии, но советую тебе сходить в церковь, может там обретешь то, что твоя душа желает.
Не суди если допустила ошибки в письме, писала все это на эмоциях. С уважением. 
 
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: новая тема
« Ответ #2 : 21/10/13 14:02 »
Проблема депрессии не в том, что дефицит витаминов, проблема у нас в голове и в сердце.
Вы бы видели как живут люди в высокогорных аулах, я ездила туда неоднократно, по долгу службы, фрукты и овощи только летом, основная их еда это мясо (в свежем и высушенном виде), мука (из которого делают хинкале), картошка, очень редко фасоль, капуста, (в основном мучная еда). Зато как они рады гостям, все самое лучшее гостю.
Я как то раз попала с группой медиков к ополченцам, дом в котором они и мы находились было без окон и дверей, а на улице холод сабачий, за ранеными поехала в район где напали боевики, ночью нам не разрешали выйти, чтоб справить нужду, только под охраной, снайперы могли подстрелить. Когда увидела как мужики готовят себе ужин, я не смогла смотреть равнодушно и приготовила в огромной кастрюле на 18 человек плов с гречки и тушенки, ужин отличный, все остались довольны и в знак благодарности откуда не знаю принесли торт, нам троим женщинам, когда мы спросили откуда на войне торт))))))), они ответили что еще вчера попросили испечь местную женщину к нашему приезду.
Народ в горах живет в нищете и в нужде,  ни условий ни всего того чем пользуемся мы в повседневной жизни.
У нас есть все, и тогда нам всего мало, многие не хотят терпеть элементарных вещей, надо Благодарить бога, за то что есть у Вас у Нас. Все трудности это испытания на прочность, надо уметь преодолевать их общими усилиями.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн yulia_yulia

  • Нет ничего тяжелее, чем стать легче
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Нет ничего тяжелее, чем стать легче
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: нижний новгород
Re: новая тема
« Ответ #3 : 21/10/13 15:25 »
послушай zoom-zoom какая ты молодец,так написала лучше любого психолога(умничка),я читала и плакала и по всему телу мурашки бегали.....олга  ,а ты имеешь близких любимых людей-отдайся с головой ИМ и посмотришькак твоя жизнь НАЛАДИТСЯ)))))))
  • 104

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: новая тема
« Ответ #4 : 21/10/13 16:21 »
Знаете мои милые женщины, нас считают слабым полом)))))))....... однако,  чем больней наносит нам жизнь удар, тем сильней мы ЖЕНЩИНЫ, мы падаем и снова встаем, живем ради детей, терпим ради детей, и дай Бог, все получат вознаграждение, отдаем любовь и получаем обратно. :*) :*)))))))
У нас говорят"На дне терпения, золото лежит"!!!!!!!
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: новая тема
« Ответ #5 : 21/10/13 16:42 »
Да уж...вот она, настоящая жизнь(((  И у каждого из нас найдется история, которая может заставить плакать... А zoom-zoom просто молодец! Настоящая женщина - и сильная и слабая одновременно. И я очень рада, что наш форум дал возможность общаться


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: новая тема
« Ответ #6 : 21/10/13 16:49 »
Девочаи,вы говорить и писать,конечно,можете всё...но.....никакие слова не помогут ,если это настоящая депрессия....не просто хандра или илохое настроение......а болезнь-депрессия!!!она не засисит ни от слов,ни от прочитанного и сказанного....в этот момент на это просто нас.....!!!))болезнь нужно лечить медикаментозно!!и то....не каждый препарат тпбе иодойдёт....всё сугубо индивидуально!!...будем надеяттся,что до этого то пока не дошло....и,дай Бог,не дойдёт............а так конечно-психологическая помощь и поддпржка обязательно нужны....и вы все молодцы(да и вообще вы ссе такие умницы!!)что не оставляете никого в беде!спасибо вам всем ,что вы есть!!!МЫ ЕСТЬ R052 R025!!!))))

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: новая тема
« Ответ #7 : 21/10/13 17:26 »
Эх девочки, Вы конечно меня извините, где они хорошие психиатры, может и есть единицы, но не там, где они должны быть, они сами с придурью, многим надо самим лечиться.
Мы с мужем каждый год бываем в санатории (был дважды ранен, много смертей видел на спец операции, выносил окровавленных коллег и т.д.), а вы знаете таким людям нужна хорошая реабилитация, так вот, там была заслуженный психиатр республики, которая вывела его из себя, я не могла уговорить его, чтоб он ходил на сеансы релаксации.
Мы сами выкарабкались, я как с ребенком с ним возилась, сон, еда, настроение, иногда не выдерживала, плакала но в тихорях, чтоб он не видел. И победа.
Просто знаете, нужны рядом люди, которые очень сильно нас любят и тогда все получится.
 
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: новая тема
« Ответ #8 : 21/10/13 23:16 »
Привет всем, Ольга я так долго думала, что Вам написать. Знаете здесь каждый кто Вам написал прав, ведь в жизни у каждого свой путь, опыт. Я всё думаю была ли у меня дипрессия, думаю нет, я не поддаюсь этим мыслям. Когда на меня вдруг нападает хандра, я заставляю себя что-то делать, пусть через силу, но иду вперед. А про Вашу суицидальную дипрессию хочу сказать вот что, мне кажется Вы должны обьяснить в первую очередь себе, (что не так?) И искать выход из этого. И ещё хотела сказать, когда мне плоха я смотрю про инвалидов, как они выигрывают параолимпиады, борятся, живут не смотря не на что и я думаю: "Если я здоровая имея две ноги, две руки, голову - буду себя жалеть, опускать руки -НИКОГДА". И ты Оля возьми себя в руки, не гневи Бога!!!!!!!  или Вы просто хотите чтобы Вас жалели.

Может я жесткая, но я сделала выводы из вашего письма, на самом дели ничего страшного у Вас в жизни не произошло, живите и радуйтесь, любите и улыбайтесь.
« Последнее редактирование: 21/10/13 23:21 от Маммамия »
  • 115

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: новая тема
« Ответ #9 : 21/10/13 23:26 »
Жень...депрессия-это когда нет ни сил...ни желания делать что-то....и уж тем более-через силу!!!!!!!просто-нет ни сил...ни желания!!причём-никакого!!и мыслей....обычно тоже нет....(((..........
...А ЧТОБ ЖАЛЕЛИ-ТАК КТО ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ТО?!......хотя...как говорила моя любимая и обожаемая Раневская-"Пусть лучше завидуют....чем жалеют!!!")))......вот есть тут у нас одна особа-так она и худеть...по моему...не хочет именно по этой причине-потому что станет как все....и тогда её жалеть не будут!))))....а вот про инвалидов....это аргумент!!!причём более чем веский!!!)
« Последнее редактирование: 21/10/13 23:38 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: новая тема
« Ответ #10 : 22/10/13 16:39 »
"В настоящее время депрессия встречается так часто, что ее называют обычной «простудой» среди психических заболеваний. Но так же, как и простуда, она может привести к более серьезным последствиям. Депрессия не зависит ни от возраста, ни от уровня благосостояния, ни от уровня образования. Известно, что депрессии часто бывают у детей, особенно у подростков; депрессия может неожиданно начаться у самых процветающих, талантливых и знаменитых. Линкольн, например, писал: «Если бы то, что я чувствую, равномерно разделить между всеми людьми, на свете не было бы ни одного улыбающегося лица».
Исследователи пока не знают всех причин, вызывающих это состояние, но четко известна разница между временной усталостью и клинической депрессией. Несмотря на преобладание депрессий и большое количество научных исследований, общественность обычно пренебрегает и не понимает серьезности этого заболевания. Депрессия — это всегда скрытая болезнь, и ее жертвы обречены на свой личный, скрытый «ад» и стыдятся своих симптомов.
Клиническая депрессия — это не просто колебания настроения в зависимости от перегрузок, домашних неурядиц, погоды или усталости, а такое мрачное расположение духа и угнетенное настроение, когда даже нет сил одеться и идти на работу. Человек, страдающий депрессией, может чувствовать себя беспомощным, виноватым, вплоть до ненависти к самому себе, иногда в течение шести месяцев и больше. Он замыкается в себе, удаляется от всех дел, теряет интерес к еде, другим людям, сексу и пр.
Часто, однако, врачам трудно распознать депрессию, потому что она прячется под маской других болезней и проявляется в виде чисто соматических симптомов, так называемая «соматическая маска депрессии». Это усталость, колики в животе, боли в груди, боли в сердце. Иногда приходится проводить длительные и сложные исследования, прежде чем станет ясно, в чем на самом деле причина плохого самочувствия. Черчилль, например, называл свою депрессию «черной собакой».
Первый шаг к восстановлению душевного равновесия — это осознание того факта, что человек страдает депрессией. Измученная домохозяйка, изнывающий от скуки подросток, вечный неудачник — они также могут страдать от депрессии, как человек в состоянии острого суицида или тот, кто не может заставить себя встать с постели......."
....весь полный текст статьи на http://lechebnik.info/607/2.htm

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: новая тема
« Ответ #11 : 22/10/13 16:54 »
  Психологическая зависимость от еды.
Еда – это вкусно, полезно, питательно. Еда – это наслаждение. Поэтому зачастую так много женщин, которые переходят на «диетный» режим, часто хандрят и не довольны жизнью. Ведь, источником удовольствия для них была вкусная и «запрещенная» еда. И, как результат, худеющие не добиваются желаемого эффекта.   
Самочувствие. Да уж, это довольно таки распространенная проблема. Ведь, как только Вы решились на подвиг похудения и начали ограничивать себя в любимой еде, Ваш организм начинает сопротивляться. В том числе, это передается Вашему эмоциональному фону. Вы становитесь более агрессивны и рассержены,либо угнетены  просто из-за того, что на улице идет дождь, а Вы сидите в теплом помещении и с горячей чашкой чая или кофе. Или, у Вас случайно выключают электричество. Но через 20 минут включают. Но, в этот период времени, Вы успеваете разъярится просто до неузнаваемости или расстроиться до слёз.
   Здоровье. Это тоже немаловажный аспект в процессе начала похудения. Только перестает поступать в организм прежний комплекс витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов, сразу будьте уверены - отзовется Ваш  иммунитет и настроение!Ведь им же невдомек, куда подевались все составляющие их прежней жизни. Не получив их определенное количество, они начинают "бить" во все колокола. А здесь уж отзовется и весь организм. Для которого, так же важно получать ту пищу, которую он сам затребовал. 
 Обратный эффект. Это одна из самых уязвимых сторон в похудении. Организм – это такая интересная штука, которая не попросит у Вас того, чего ему и в помине не нужно. Научитесь прислушиваться к тому, что он пытается Вам сказать.Он предписывает есть только то, что ему необходимо.
  Все в меру. Это - главное. Даже если начинаете есть невкусное. Первое, постарайтесь переубедить себя и полюбить всю эту «вкуснятину». Второе, даже в этом случае не рекомендуется переедать. В противном случае, даже Ваши «невкусные» продукты не будут положительно сказываться на Вашем организме.   Становимся стройными без ущербов в наслаждении... едой!"

...ещё...
"....Довольно часто грусть и тоску вызывают не конкретные продукты, а особенности питания. К депрессии ведет недостаточное потребление растительных масел и жирной морской рыбы. Незаменимые жиры очень важны как строительный материал для нервной системы и поддержания стабильного настроения. Поэтому те, кто слишком ограничивает себя в жирах, зачастую страдают от потери жизненных сил.
Депрессия также встречается у людей, имеющих недостаток магния, фолиевой кислоты и витамина В6. Их дефицит приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина – вещества, важного для хорошего настроения. Этих витаминов не хватает прежде всего тем, кто вообще не употребляет зелень и ест мало овощей и фруктов.
Рискуют заболеть депрессией и те, кто стремится во что бы то ни стало похудеть. По мнению психологов, любая невкусная и однообразная пища резко снижает эмоциональный фон. И делает нас вялыми, провоцируя хроническую усталость.
Поэтому очень важно, чтобы ваше меню состояло из продуктов, которые вам по душе. Если вы ненавидите гречку или овсянку, не надо сажать себя на диету, включающую эти каши. Ваш организм и так будет страдать от голода. На этом фоне нелюбимый продукт может нанести вам психологическую травму. И это может даже вылиться в нервное расстройство.
Угроза диетической депрессии особенно актуальна в осенние месяцы. Похолодание, сокращение светового дня и без того приводят к понижению эмоционального фона. Поэтому осенью не стоит начинать жесткие диеты для похудения. Режим питания должен быть щадящим, а темп избавления от лишних килограммов не очень выскоким."

...ещё одно подтверждение зависимости эмоционального состояния от процесса похудения))
« Последнее редактирование: 22/10/13 17:01 от Маммамия »

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: новая тема
« Ответ #12 : 22/10/13 17:56 »
Маммамия, я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна  (014)  (013) По себе знаю: настроение плохое - а не заказать ли нам пиццу? А не поесть ли нам с подружкой пирожных в Старбаксе? И понеслось  s129 А сейчас приходится бороться с усталостью, завалом на работе и депрессняком другими способами. Я по подружкам шляюсь, они всё равно у меня все костлявые, у них пожрать особо не разгонишься. С мамой на шоппинг гоняю. С собакой гулять хожу подолгу. Мужа в кино-театр-концерт вытаскиваю. Надо уметь себя отвлекать от грустных мыслей и настраиваться на то, что впереди новая жизнь. НО: если шагать по жизни с кислым лицом и упиваться собственной депрессией, вгоняя в такое же унылое состояние своих домашних (это вообще мазохизм), то не поможет даже специалист. Да простят меня девушки, рассказавшие свои грустные истории жизни. У них, несмотря ни на что, хватило сил начать всё заново. Пожелаю того же и Ольге.   
« Последнее редактирование: 23/10/13 10:32 от Валерия »
  • 115



Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: новая тема
« Ответ #13 : 23/10/13 10:45 »
Валерия, я вижу что и ты с моим мнением согласна. Грустные истории это так..... к основной ситуации, но основа в том, что нельзя запускать депрессию, ведь на самом деле, впереди как ты говоришь "новая жизнь"!!!!!!! Полностью согласна
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: новая тема
« Ответ #14 : 23/10/13 13:09 »
Запускать нельзя ни в коем случае! Но надо найти и в себе силы с этим справиться. Врач не даст таблетку от всех депрессий сразу. Даже от алкоголизма и наркомании лечат в том случае, если у человека есть собственная сильная мотивация к лечению.  У меня последние полгода тоже жизнь не сахар, я маму от рака лечу, не отхожу от неё ни днём ни ночью. Иногда так хочется залезть под одеяло с головой и завыть от тоски. Но сама себе говорю: соберись, тряпка!!! И никто из членов моей семьи ни разу не видел моих слёз или плохого настроения. Папка и муж говорят, что я "толстокожая". Фигушки там, я та ещё плакса. Но если на фоне обстановки в доме на данный момент ещё и я расклеюсь, тогда вообще всем капец будет, мне надо всех в тонусе держать, чтоб булки не расслабляли и боролись! И да, многие болезни от нервов  s116     
  • 115