•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Демпинг-синдром  (Прочитано 15993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Демпинг-синдром
« Ответ #15 : 24/04/16 22:01 »
Ну вот и совершенно противоположное мнение))) может есть какие-то рекомендации так сказать "подручных методов" облегчить течение этого события)
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Демпинг-синдром.
« Ответ #16 : 25/04/16 00:23 »
Ольга (Матрёшка), мне попалась интересная статья в интернете "Болезни оперированного желудка". В ней много полезной информации для всех, кто уже сделал, и кто планирует сделать бариатрическую операцию.
У многих из нас есть сопутствующие заболевания, которые могут дать о себе знать и после операции.
Статья достаточно объёмная, но, на мой взгляд, её стоит прочитать (не для мнительных).

Ссылка : http://moizhivot.ru/zheludok/bolezni-operirovannogo.html
« Последнее редактирование: 25/04/16 17:18 от Иринка »
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Демпинг-синдром
« Ответ #17 : 25/04/16 01:16 »
Иринка, спасибо большое за статью, я словно фильм ужасов посмотрела)))) чувствую, как моя осведомленность по данному вопросу увеличивается))) но все же, хотелось бы советов "бывалых" , что кому помогало , что спасало или облегчало итд. Прям человеческими словами: лягте, дышите-не дышите, читайте такую-то молитву... Что-то испробованное.
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Демпинг-синдром.
« Ответ #18 : 25/04/16 17:07 »
Что касается, что делать при демпинг-синдроме... Оля (Матрешка), а ты уверена, что это был именно демпинг-синдром? а не что-то похожее? Часто у больных встречается сочетание различных патологических синдромов, и поэтому к жалобам, характерным для демпинг-синдрома, часто присоединяются жалобы, обусловленные другим патологическим состоянием. Выраженные болевые ощущении не характерны для «чистого» демпинг-синдрома. Их наличие указывает на то или иное сопутствующее заболевание.

Всем понятно, что желательно соблюдать определенную диету (рекомендации врача), режим питания дабы самим не провоцировать этот синдром. Но ежели так случилось, то... прочитав много статей на эту тему, могу сказать, чтобы купировать демпинг-атаку рекомендуют принять спазмолитик (лучше в виде инъекции, например, но-шпу), обезболивающее (местный анестетик) (лучше порошок или инъекция), обязательно лечь на левый бок и постараться успокоиться, в течении получаса (или больше, всё ещё зависит от степени тяжести этого синдрома, а также от сопутствующих заболеваний) должно пройти. Далее, конечно, надо обязательно связаться с врачом. Может понадобится обследование и серьёзное лечение.

У меня бывают симптомы, похожие на демпинг-синдром, обострение панкреатита. Боли сильные, опоясывающие, отдают в левую подмышку, в жар бросает, сильная слабость, голова прям "едет" и т.д. Тут я знаю, что мне поможет но-шпа, кетанов, холод на область поджелудочной (слева под ребрами), лечь на левый бок и покой и ещё раз покой.
Так что, в любом случае нужно проконсультироваться с врачом, мало ли, что у тебя там болит.

А понимание причин и механизма развития синдрома помогает сознательно соблюдать врачебные рекомендации, диету и режим питания. q1




  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Демпинг-синдром
« Ответ #19 : 25/04/16 21:22 »
Иринка, просто невероятно развернутый ответ!!! Огромное спасибо))) мне все понятно стало)) еще несколько раз перечитаю Ваше предыдущее сообщение с симптомами, чтобы запомнить) еще раз спасибо Вам, Вы мне очень помогли!
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Демпинг-синдром.
« Ответ #20 : 26/04/16 19:59 »
Оленька (Матрешка), постарайтесь всё-таки не допускать погрешностей в еде и в режиме питания! Не надо над собой так экспериментировать! Ведь врач Вам дал рекомендации не просто так от нечего делать, он помогает Вам не допускать критических ситуаций! И Вы сами помогите себе, своему организму! Питайтесь так, как сейчас для Вас правильно! Надеюсь, далее ты (ничего, что я на ты?!) будешь стройнеть, испытывая только удовольствие и радость!!! Всего тебе хорошего!) s118
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Демпинг-синдром
« Ответ #21 : 26/04/16 22:38 »
Иринка, я с радостью перейду на Ты)) а еще можно называть не Иринка, а Ирина?))) на самом деле я очень дисциплинированный человек, но в конце цикла я будто сама себе не принадлежу, постоянно хочется есть и периодически сладкое. Ищу пути избавления от этой напасти. Гармошки все в норме. Эндокринолог говорит, что у меня вот так. Самой это очень не нравится.
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Демпинг-синдром.
« Ответ #22 : 28/04/16 01:02 »
Ольгунь (Матрешка), ни только тебе в эти дни так сильно хочется кушать.... и сладенького) Так что, ты в этом не одинока!!!)) Надо продержаться 2-3 дня, для этого надо постараться себя чем-то завлечь, чтобы отвлечься от жора!!! Вот, что тебе очень нравиться делать? может рисовать? а может ты придумаешь и оформишь доску своих желаний? или напишешь сценарий (!!!) какого-нибудь торжества (дня рождения или др.), продумаешь разные конкурсы?) а может ты пишешь стихи? Понимаю, что это временно всё, т.е. на некоторое время, но зато пока ты увлечена процессом, ты не будешь думать о еде!)) Активные (физ. нагрузки) я не рассматриваю, т.к. это всё-таки специфические дни)) (025)

Р.S. Хочешь Ириной называть - называй, раз тебе так комфортней) мне это не принципиально) (015)
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Демпинг-синдром
« Ответ #23 : 28/04/16 10:18 »
Да, Ирина, ты права, физические нагрузки меня и правда отвлекают от Жора в эти дни. Особенно бассейн. Только важно, чтобы эти нагрузки были не сильно активными, а то можно наоборот спровоцировать бешенный голод. Вот бассейн- это подходящая нагрузка, пилатес и стрейчинг. А теннис например вызывает бешенный голод сразу после тренировки))) так что да, я очень согласна с тем, что ты написала)
  • 96