Автор Тема: Надеюсь 21.05 начнется моя новая жизнь )  (Прочитано 37267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну,вот я и тему новую открыла...о наборе веса после операции((...реконструкцию делать заново(((ушивать...перешивать...ещё отрезать.....((((

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
И "дядя Жора" разбушевался так,что не угомонить.Стараешся не нарушать,а он все чаще просит,даже уже страшно.Кстати порция увеличилась до 200,а то и 250.Что-то меня это тревожит,а вдруг опять ведро растянется.Как быстро можно растянуть желудок и как его можно вернуть в первоночальное состояние?
Добрый день Ольга, не волнуйтесь это нормально что увеличился обьем, так как ушел отек послеоперационный. Главное питаться правильно, и следовать нашим рекомендациям.
МЕНЯЙТЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Господи,как же его изменить? Голову поменять чтоли?
  • 126кг

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Да тут хоть пол меняй-ниччё мне кажетс уже нам не поможет!!!)))))

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Господи,как же его изменить? Голову поменять чтоли?
Психологическая поддержка..

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Голову поменять? Да конечно менять!!! Срочно!!! Ну вы себя послушайте... опять начинается... "дядя Жора", сезонность, желудок растянулся. Виноват кто угодно, только не сами... Даже вопрос РГ насчет физической активности и соблюдения рекомендаций был проигнорирован...ну конечно это сезонность!!!
Операция уже сделана. И всё, для чего она нужна была - это только показать, что худеют действительно не от 25 кадра, таблеток, серег, а просто МЕНЬШЕ ЕШЬ !!! И ешь всё, что угодно, только, ради Бога, поменьше!!!
И за то время, пока в тебя еда не лезет (желудок еще заново не увеличился) нужно было придумать себе занятие как заменить то время, которое уходило на купить/принести/приготовить/съесть/доесть за другими еду на что-то новое, лучшее. Это всё, что нужно было понять!!! А ушивание/перешивание звучит как-то ... знакомо...если мне не помог чай для похудения - пойду куплю кофе для похудения...


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Кстати, насчет психологической помощи - на просторах интернета нашла книгу Джилиан Райли "Ешь  меньше. Прекрати переедать". Там всё разложено по полочкам - и все наши любимые отговорки про "кость широкую", "ем когда скучно/нервно/обидно/радостно", " ем за компанию", "обожаю фаст фуд" и проч... и советы как все это преодолеть. Может не всем подойдет, но у меня в голове кое-что прояснилось...


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
У меня не тратится время на"купить/принести/приготовить/съесть/доесть.....итди тп"-я этого просто НЕ делаю!!!НЕ несу и НЕ готовлю!!)))и ем действительно МАЛО!!!..сейчас то я могу это сказать в  сравнении...но......всё равно ...и этого много для меня(((((

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ну вот насчет "не несу" - это точно не про тебя - шоппинг - твое второе имя))) Ну а если у тебя нет принести/приготовить - значит осталось съесть/доесть...там значит можно что-то подправить... И я думаю, что "ЕМ МАЛО" в нашем случае употреблять вообще нельзя. Если толстеешь/не худеешь значит не мало - и не надо ни на кого ориентироваться - только на свой собственный вес - лучше него никто не подскажет ... Но, Оль,вот если разбирать конкретно твой случай - то вообще нужно задаться вопросом - а может организм умнее и тебе просто уже не надо худеть? Может он сам нашел ту золотую середину, о которой мы все так мечтаем?... ну а если уж так хочется (хотя мне кажется зря), то уже из истории всей бариатрии известно, что первые кг тебе позволяет скинуть операция, а дальше доводить до совершенства самой - оттачивай своё тело как хочешь/можешь.... а это спорт и дополнительные ограничения (если не в количестве, то в качестве...капуста брюссельская, капуста савойская, брокколи...)))))))


Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Я ни кого кроме себя не веню,да я знаю ,что все проблемы только от меня,я даже знаю причину остановки веса.Но к сожалнию,не могу пока сама удалить эту проблему.(поэтому и написала).
  • 126кг

Оффлайн Monika574

  • Нарисуем-будем жить....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-петербург
ну вот и у меня никакого режима и нормальной еды (чтоб худеть )почти  нет в рационе - всё перекусы и всё на ходу- просто нет времени ..количество конечно больше чем в начале но не криминально ,спорта тоже нет по той же причине- нет времени-физически не успеваю..написала о том что вес стоит месяц не с возмущением а просто констатировала)меня это не вгоняет в депрессию или мысли об ушивании очередном))) всё думаю будет норм и он поползет опять ,просто сейчас очередная адоптация..всё таки в таком весе -76 кг я была 5 лет назад в посл раз ) главное что ниче не висит и даже руки как ни странно смотрятся нормально ..вспомнила как это-замерзать )))ыыыы это клёво когда тя не слой жира согревает а красивый свитерок))с волосами кстать тож нормализовалось почти -пантовигар наверно действует ) в общем норм всё. дайте передышку организму и  не паникуйте и питайтесь правильно) эт я себе в первую очередь грю)  R053
  • 100

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Ну и у меня..и за 4й и за 5й месяц 0(((....(а по себе чувствую,что и плюс даже.....и на весы вставать то боюсь(((

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Всем привет!  У меня в планах резекция, ( все настраиваю себя и готовлюсь) ,  я каждый день посещаю форум и радуюсь достижениям тех, кто уже сделал операцию  и снизил свой вес за короткое время! Однако я не могу понять, почему возникло такое беспокойство за остановку веса -  это же нормально., не каждый же месяц вам терять кг? Сделайте передышку, не до фанатизма же!!!  Вы же не пишите , что стали набирать вес, что стали поправляться и хуже выглядеть?!! 
 Я была на последней встрече и видела девочек и мальчиков)), которые похудели и выглядели  помолодевшими, красивыми  и счастливыми, что еще нужно???   Надо понимать, что у всех разный возраст, различный образ жизни и режим дня, характер, нрав, разные эмоции, сила воли разная, а главное - генетика!  Радуйтесь жизни и благодарите, Рашида Г. и Бога, что все прошло хорошо и вы- красавицы!!!
  Возможно , я и сама буду паниковать, когда столкнусь с такой же историей, буду вам писать о своих переживаниях, но со стороны, я очень радуюсь за вас и завидую по доброму, что вы уже...., а я - еще нет ((
 На мой взгляд, главное, чтобы не было осложнений   после операции и чтобы  все были здоровыми, набрали ли вы несколько кг или вес у вас остановился,  или продолжает снижаться!!!
Всем удачи и здоровья!!!  Все будет у вас ХОРОШО!!!!
  • 105

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Хотела еще добавить, (изучая операцию ПРЖ и форум) , что cредний процент снижения веса находится на уровне 60 -61 % от лишнего веса, имевшегося у пациента перед операцией. Это показатель может значительно варьировать в ту или другую сторону у каждого пациента.   Это среднее значение!!! Вот и посчитайте !!!!  Поэтому , радуйтесь, любите себя  и будьте счастливы!!!!!  Я приклоняюсь перед вами, Вы - сильные и мужественные, в отличие от меня!!!    R027
  • 105

Оффлайн Monika574

  • Нарисуем-будем жить....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-петербург
привет худеющим ) давненько я тут не появлялась ..забыла уже как это быть чем то занятой кромя дома и семьи..в общем дела мои такие - с последнего визита ушло 4 кило итого минус 32 кг !! 32 кило ..блин это правда фантастически много..для меня по крайне мере..а в остальном-учусь тружусь и больше позитива в жизни благодаря операции...Волосы пришли в себя..пучками растут новые новые как одуван хожу) q1 спорт так и не появился в моей жизни пока.72 кило иду к 65 R025
  • 100