Главная категория > Анестезиология и реанимация

Обезболивание после операции.Эпидуралка-за и против.

<< < (3/3)

Женька.ку:

--- Цитата: Танюшка от 07/12/14  23:06 ---Девочки привет. Насщет эпидуральной анастезии подумайте мне тоже говорили что она не нужна все будет нормально. Но я не послушалась поставила эту  анестезию, после операции через день из спины кровь пошла и боли были ужасные в спине.  Так сразу сняла эту анастезию, а потом делала уколы и было нормально а спина болела еще где-то две недели после нее. Если- бы все знала , то не делала бы её, правильно говорят учимся на своих ошибках. Так что я согласна с Олей что никакая эпидуралка не нужна, все обезболевающие уколы делают.

--- Конец цитаты ---
Вот!!!! Не зря я тебя отговаривала!!!! Не послушала ты подругу!!!! R061

Танюшка:
Да Женек! Не говори ты была на сто баллов права.

Irina:
Ариш ты не права прошло уже 4 месяца после операции и это место где ставили эпидуралку очень болит сейчас хожу лечусь у невролога. И я очень жалею что разрешила поставить . Но уже все пройдено , я знаю одно что больше я на это не пойду и другим скажу  что бы не делали. Арин и когда ее ставят боль ужасная. Наверное ты железная что тебе не больно было (025) (008)

Иринка:
Здравствуйте! По поводу эпидуральной анестезии... Мне в августе того года (2014) делали пересадку кожи с бедра на голень. Врач убедил меня, что для меня безопаснее сделать эпидуралку. Анестезиолог сделал мне эпидуральную анестезию на поясничном уровне. Слава Богу, что это был очень профессиональный анестезиолог, поэтому у меня не было ни боли, ни каких-либо последствий. Но что я хочу сказать... помню, чтобы сделать эту анестезию, ему пришлось попотеть, потому как при моём огромном весе (176 кг) позвонки в моём позвоночнике были практически спрессованы. Он попал, конечно, туда, куда надо, хоть это было и не легко. Мне в этом повезло.
А вот моей сестре, которой делали такую анестезию при родах, не повезло. Уже прошло 22 года, как она живёт с последствиями от такого вмешательства... мучается от болей, то ногу волочит, постоянно на обезболивающих, наблюдается у невропатолога...
Так что... я считаю, если есть возможность не делать эпидуралку, то лучше её и не делать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии