Главная категория > Какую операцию выбрать?

СЛИВ или бандаж.

(1/5) > >>

ViktoriaMT:
Здравствуйте дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста определиться и поделитесь опытом. Планирую в мае сделать операцию.
Коротко расскажу о себе.
Мне 31, вес колеблется от 103 до 105, рост 168. Вообще до 2007 г. мой вес был 70-75, потом начал резко расти. Я пыталась сбрасывать, набирала еще больше, короче все как у всех.
Прошлой осенью обследовалась в клинике на предмет гормональных проблем. Особых нарушений не нашли, но врач посоветовала подумать про СЛИВ или бандаж.
Сперва я испугалась, думала обойтись желудочным баллоном, потом поняла, что баллон не выдержу - очень сильный рвотный рефлекс. Решила попробовать бандаж, т.к. эта операция обратима, а то отчикать часть желудка можно, а вот пришить обратно если что, уже не получится. Съездила проконсультировалась с врачом, он  тоже дал выбор: СЛИВ или бандаж. Сейчас я начинаю походить обследования для операции бандажирования в мае. Но в ходе подготовки возникла мысль, а может все же СЛИВ?
Я постаралась прочитать и этот форум и некоторые другие, но до конца так и не определилась. С одной стороны отрезать часть желудка страшновато, с другой стороны, хотя и считается, что бандаж можно поставить и не снимать, все равно рано или поздно придется задуматься об операции по снятию бандажа, а это лишнее хирургическое вмешательство, которое никому не нужно. И в чем разница в образе жизни после бандажа и после СЛИВа? Короче говоря голова кругом. Кто что может посоветовать??

Маммамия:
Значит плохо Вы читали и наш форум ....и другие)))...вот Вы не мечитесь сначала по форумам...а целенаправленно сядьте и почитайте-и все вопросы(измусоленные по стописят миллионофф раз)у Вас отпадут моментально.....

Лолоша:
 (003), Виктория.

Я изначально тоже подумывала о бандаже, самая щадящая и обратимая операция, но почитав отзывы на форуме поняла, что мне не подходит, хотя бы потому, что нужны регулировки, и когда приспичит не понятно, а тут надо еще добраться до врача. Плюс ИМТ у меня большой.
В СЛИВЕ пугало то, что отрезается большая часть желудка, но сейчас я понимаю, чтобы уменьшить вес - нужно уменьшить желудок, по другому у меня не получится.

Сейчас сама выбираю между сливом и шунтом.

Какую операцию делать - решать Вам, но я после прочтения дневников бандажников передумала

Лолоша:
Вика, а Вы дневники читали? Или раздел повторные операции?
Местные форумчанки мамамия, елена расцветаева и ирина из германии  и другие переделали банадажи в другие операции, чем вам не личный опыт?

Лолоша:
Я выше написала трех людей, которые переделали бандажи в слив или шунт, они то почувствовали разницу) и описали ее) Как мне кажется, разница для этих конкретных пациентов в том что бандаж приносил только мучения/неудобства/проблемы и в итоге вес не снижался до желаемого, поэтому пошли на другую операцию.
Может Вы напишите конкретно какую разницу вы хотите увидеть/услышать/понять?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии