•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вот почему мы толстеем:  (Прочитано 4029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва

- Еда стала не средством насыщения, а удовольствием, общением, утешением. Грустно — едим, весело — едим, разговариваем — едим, смотрим кино — едим.

- Мы стали мало двигаться. Вся жизнь проходит сидя. Технический прогресс это позволяет. Автомобили, мультиварки, пылесосы, которые ездят по квартире сами и богатая виртуальная жизнь перед экраном компьютера.

- Реклама вынуждает нас покупать продукты, содержащие огромное количество сахара и вредные добавки, которые не просто добавляют калорий, но и влияют на нарушения метаболизма.

- Сахар стали добавлять во все возможные продукты.

- Мы портим себе обмен веществ и передаем его по наследству нашим детям.

- Мы едим вкусный, мягкий хлеб из муки высшего сорта, которая вредит стройности. И даже тот хлеб, на упаковке которого написано «цельнозерновой» (а значит, полезный), содержит, как правило, муку высшего сорта.

- Мы едим очень мало клетчатки. А любимый овощ у нас — вредная для фигуры картошка.

Ученые также выяснили, что в нашей стране выросли показатели ожирения именно среди женщин и детей — в РФ 20 процентов детей с избыточной массой тела, 24 процента женщин — слишком полные. А вот мужчин-толстяков всего 16 процентов. С детьми все понятно, они — жертвы сахара, шоколадных батончиков, пиццы, сосисок и химических напитков. А что же «увеличивает» женщин?

- Женщине потолстеть проще, - объясняет Елена Соломатина. - У мужчин много тестостерона и мышц, которые и сжигают жир. А у дам мышечной ткани меньше, жира больше - и появляется он легче и быстрее. Хотя сейчас в больших городах ситуация такая — много самостоятельных, активных, «мужественных» женщин, у которых и тестостерона много, и хорошо выглядеть необходимо (мужчин мало, конкуренция). А вот мужчины в больших городах «разъедаются» и отращивают животы. Если сравнить с деревнями, то увидим другую картину — полных женщин, не следящих за собой, и «поджарых» мужчин, которые не толстеют, потому что много двигаются.

Кстати, исследования показывают, что люди с высшим образованием реже набирают лишние килограммы, потому что умеют анализировать ситуацию.


ТОП-10 самых вредных для фигуры продуктов:

1. Сахар.

2. Хлеб и продукты из муки высшего сорта.

3. Любые продукты с усилителями вкуса, ароматизаторами, красителями и другой химией.

4. Сладкие газированные напитки.

5. Печенье, шоколадные батончики.

6. Картошка.

7. Сочетание белки-углеводы. Мясо с макаронами лучше есть отдельно друг от друга.

8. Любая выпечка с маргарином.

9. Вареная свекла и вареная морковь в больших количествах (в них много сахара).

10. Колбасы, сосиски, копчености.

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Re: Вот почему мы толстеем:
« Ответ #1 : 29/02/16 11:05 »
Короче все то что обычна все едят ))) и все так любят))) нужно менять все .. У меня пропала желание готовить после оп.. Я не могу больше готовить для семьи думаю скоро они вообще станут худышками))

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Вот почему мы толстеем:
« Ответ #2 : 20/03/16 22:24 »
Ayten, готовить наоборот нужно! Ни то Ваши домочадцы перейдут на фаст-фуд, на готовые продукты питания (сосиски, колбасы и т.п.)! А это как раз то, чем не желательно питаться!   
  • 175.8

Оффлайн Вилков_Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Вот почему мы толстеем:
« Ответ #3 : 23/03/16 23:34 »
Дело даже не в продуктах, а в употребляемом количестве. От 1-2 конфет вы не наберете 100 лишних кг. Мы же едим их килограммами. Конфеты, выпечка, бутерброды. По пути с работы зайдем в магазин, надо колбасы, сыра, да печенья взять. Стандартная ситуация за ужином, пришли , голодные навалили супа, да побольше. Второе: картошка жареная с мясом да еще и хлеб с майонезом за милую душу. Тааак, второе кажется съели, как без чая-кофе-сока? Просто так пить не интересно, в чай надо положить 3-4 ложки сахара, ну а как же без печенья то? Зря в магазин что ли заходили ? Так с печеньем разобрались, теперь можно и бутерброд с колбасой и сыром сделать, добавим майонез и кетчуп, вуаля, пища богов готова.

Дисклеймер: Ваше мнение может не совпадать с моим. Все что я описал выше, ситуации из моей жизни. Причем до установки бандажа, я даже не замечал этого. Особенно это заметно сейчас спустя 10 месяцев после его удаления, когда и аппетит и привычки начинают возвращаться.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Вот почему мы толстеем:
« Ответ #4 : 15/10/16 23:51 »
.