Автор Тема: Ученые доказали связь между ожирением и раком  (Прочитано 2871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Обширное исследование, проведенное Американским обществом рака (АОР), подтвердило, что между ожирением и вероятностью развития новообразований существует сильная причинно-следственная связь. По мнению ученых, 25% случаев рака обусловлены избыточной массой тела или ожирением.

По мнению АОР, ведущим фактором, приводящим к эпидемии ожирения, является неправильное питание – употребление вредных для здоровья продуктов в 30% случаев связано с развитием рака. Избыточный вес также способствует ухудшению прогноза выживаемости у людей, прошедших лечение опухолей. Таким образом, физические упражнения являются важным методом профилактики онкологических заболеваний.

Наиболее очевидной в настоящий момент является закономерность между ожирением и развитием опухолей мозга – менингиом. Также избыточный вес является предрасполагающим фактором к возникновению рака молочной железы у женщин.

По данным АОР, в 2015 году в мире будет диагностировано около 1,6 миллиона новых случаев рака. Эта группа заболеваний является второй по распространенности причиной смерти в мире после сердечно-сосудистых болезней (25% всех смертей).

Источник: http://www.inquisitr.com/2491214/deadly-link-between-cancer-and-obesity-confirmed-research/
  • 55

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Менинги́т (термин состоит из др.-греч. μῆνιγξ — «мозговая оболочка» и суффикса лат.-itis — обозначающий воспалительный процесс) —воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. Различают лептоменингит — воспалениемягкой и паутинной мозговых оболочек, ипахименингит — воспаление твёрдой мозговой оболочки. В клинической практике под термином «менингит» обычно подразумевают воспаление мягкой мозговой оболочки. Менингит возникает как самостоятельное заболевание или как осложнение другого процесса...

Рашид Гамидович,воспаоление оболочек и опухоль...это же на одно и тоже??!..у меня ,например,воспаление паутинной оболочки головного мозга...но не вирусный....какое это имеет отношение к опухоли мозга????


Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Ерунда все их эти исследования. Знаю очень много людей и толстых и худых у которых был рак.
Близкие мне люди прооперированы. Рак головного мозга. Один был очень худой, другой страдал избыточным весом.
Сама лежала в клинике РМАПО в Москве, на Боткина. Так там в отделении молочной железы лежали дамы с разными пропорциями, как худышки, так и толстушки. Так, что не знаю где они и на ком эти американцы проводили исследования. Но  q1
  • 114

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Тут имеется ввиду не то что у полных всех рак, а то что риск перерождение в злокачественную опухоль у полных людей больше!