•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Лечение ожирения поможет справиться с энурезом  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


По данным исследования, опубликованного недавно в JAMA Internal Medicine, хирургическое лечение избыточного веса способно попутно содействовать решению еще одной проблемы – уменьшить проявления недержания мочи. Ученые из Сан-Франциско (США) впервые в международной практике смогли оценить долгосрочное влияние бариатрической операции на течение этого заболевания. По мнению ученых, такая новость может мотивировать многих людей, страдающих ожирением, которые не решаются прибегнуть к помощи хирургов.

Энурез значительно снижает качество жизни пациентов, в то время как ожирение является значимым фактором риска этого заболевания: его распространенность среди тучных людей составляет 24% среди мужчин и 70% среди женщин. Нередко единственным способом, помогающим полностью устранить недержание, является урологическая операция.

Ранее проведенные исследования уже указывали, что такие меры, как правильно подобранная диета и физические упражнения вкупе с последующей бариатрической операцией способствуют лечению энуреза. Но не было никаких доказательств долгосрочного влияния такого подхода на проблему недержания.

Ученые в течение нескольких лет наблюдали 2458 пациентов с недержанием мочи, которые прошли через бариатрическую операцию. Спустя 3 года после хирургического вмешательства существенные улучшения в процессе контроля мочеотделения отметили 29% женщин и 26% мужчин, участвовавших в исследовании.

Источник: http://obesitynewstoday.com/2015/07/06/study-shows-that-bariatric-surgery-can-also-reduce-urinary-incontinence/
  • 55

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Сразу скажу, что у меня нет медицинского образования. Но мне 47 лет и за эти годы, куда только судьба не закидывала. Я имею виду, больницы, отделения и в разных городах.
Так вот проблема с энуризом, я думаю, однозначно, может решиться при помощи бариатрической операции. Элемент то, что жир, которые находится над мочевым пузырем  и постоянно давит на него, будет меньше, или вообще расстает так пузырю будет легче и нет энуреза. Это как во время беременности.  Тоже на последних сроках моча почти не держится и только из того, что у молодой мамаши мышцы еще крепкие, как тикового энуреза нет, но позывы постояно.  Так, что сделав бариатрическую операцию мы решаем много вопросов, один из них энурез. 
Если я не права, господа доктора, прошу прощения. 
  • 114