•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: «Публичная» бариатрическая операция – это нормально  (Прочитано 2903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


В 2015 году мэр небольшого американского города Мисулла Джон Энген написал открытое письмо своим жителям с рассказом о том, что ему была проведена бариатрическая операция. «Я бы не хотел говорить вам об этом, но общественный статус моей профессии не оставляет мне выбора», - говорилось в тексте документа.

По словам 50-летнего мэра Энгена, он всю жизнь старался держать свой вес под контролем. С тех пор, как ему исполнилось 20 лет, он набрал и сбросил в совокупности не менее 270 кг. Каждый раз после похудения он снова набирал вес – даже больший, чем прежде. По словам медиков, Энген относился именно к той категории тучных пациентов, которым, исходя из научных данных, будет полезна бариатрическая операция.

В своем письме Энген пишет о последних данных о плюсах бариатрической хирургии для людей, страдающих ожирением - о прогрессирующем течении этого заболевания и о невозможности сбросить вес самостоятельно для людей, чья полнота обусловлена нарушениями в работе эндокринной системе.

Сорок лет назад столь же шокирующим выглядело признание представительниц известных американских семей – Бетти Форд и Маргариты Рокфеллер – в том, что у них был диагностирован рак молочной железы. Во многом благодаря их смелости, современные женщины уже не стесняются подобных проблем со здоровьем и не чувствуют себя одиноко.

Сегодня подобную обособленность от общества отмечают многие люди, которые борются с ожирением – часто они отказываются признаваться в операции по снижению веса даже близким родственникам, и их легко понять. Согласно многим исследованиям, пациенты бариатрических хирургов нередко становятся жертвами резких суждений и даже ощущают профессиональную дискриминацию.

По мнению экспертов, в ближайшие годы, благодаря общественным заявлениям многих известных персон, эта ситуация должна измениться, и бариатрические операции будут восприниматься как логичный и грамотный способ избавления от тучности и сопутствующих проблем со здоровьем.

Источник: http://conscienhealth.org/2015/10/going-public-with-bariatric-surgery/
  • 55

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Это ,как раз,потом в тему о том нужно ли делиться  рассказывать о своих намерениях!

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
 R067 да я тоже понимаю, что нужно делится, но я пока не готова. В силу того, что менталитет народа, где я проживаю,устроен так, что меня могут не понять, обсуждать, осуждать. А так не хочется, чтобы какая то овца говорила о тебе там, где тебя нет и не в очень хорошем обсуждении.
Вот поэтому приходится молчать
  • 114

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Нужно делиться, тем самым Вы помогаете другим! И Вам кто то помог раньше, делился информацией