•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Как я это сделала..!  (Прочитано 32651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Как я это сделала..!
« : 15/11/15 23:44 »
Привет всем! Долго думала – писАть или не писАть, так как делала ОП не у «вас», а у себя в городе. Но потом решила, а вдруг кому-то пригодится…
Итак….. Мне 33 года, ОП СЛИВ была сделана 05.11.2015г. Вес перед 141кг, рост 178 см. Как я до такого докатилась? А совсем быстро, даже опомниться не успела(((. Всего 5 лет назад, до беременности, мой вес составлял 70-75 кг. И как вы радуетесь фоткам после ОП, так я всё печальнее и печальнее смотрела на свои не такие уж и давнишние фоты и не хотела верить в то, что отражалось в зеркале… Генетически я предрасположена к полноте, сколько помню себя, ещё со школьных времён, была увлечена диетами и правильным питанием, а также миостимуляцией, обёртываниями, фитнесом и восточными танцами. Вес то прибавлялся, то я его «сбрасывала» собственными силами. От фитнеса и танцев на определённом этапе жизни пришлось отказаться, так как начались проблемы со спиной. Самый большой вес, с которым я сама справилась,  - 102 кг. Тогда для меня это были жуткие цифры. Ну вот, я выхожу замуж, беременнюю, вешу примерно 75 кг. Беременность протекает достаточно сложно, угроза прерывания, 4 раза на сохранении. Постоянно нервяк. Не помню точно, с каким весом я пошла рожать, примерно 110 кг. Делают мне кесарево, я выбираю эпидуральную анестезию и после понимаю, что очень зря….. Начались проблемы со спиной. Поэтому в основном первый год после родов у меня прошёл в лежачем состоянии -  лежала и кормила, а есть из-за молока хотелось просто ненормально. Ну а потом пошло по накатанной… физ нагрузкой какой не займусь (даже плавание и ЛФК) – обязательно обострение. Так я потихоньку и смирилась с таким своим новым образом жизни + вечерние семейные ужины. Ах нет, я пробовала и после родов привести себя в порядок -  пару раз диеты, правильное питание, миостимуляция… даже редуксин…ТАБЛЕТКИ… про которые я была уверена на 100 %, что никогда не буду принимать. Но от таблов бессонница, состояние не айс, не пошли они мне. Вес после беременности на диетах стал уходить намного медленнее, а возвращаться в два раза быстрее. Вот я и решила на всё это забить -  пусть идёт, как идёт.  Но самочувствие стало ухудшаться, отдышка ненормальная, даже после пары лестничных пролётов, стали невыносимо болеет стопы. Ревматолог изучила все мыслимые и немыслимые анализы и снимки. Нечего не найдя, предположила, что это от веса. И ещё она мне дала ценную информацию про то, что в нашей областной больнице проводят ОП на желудке по уменьшению веса по ОМС. Я была счастлива и готовы к ОП, предполагая, что это бандажирование, которые я видела не раз по телевизоры. И знала, что у нас давно проводятся такие ОП, но как-то и не мечтала, думала, что они только для очень богатых…. А тут, по ОМС! Записалась  я на консультацию к врачу, который у нас выполнят бариатрические ОП. Приём 500 р. На приёме всё довольно сухо, врач сразу сказал, что от бандажа они уже отказались и его не ставят. Предложил на выбор 3 ОП – ПРЖ, ГШ и мини ГШ. Дал немаленький список анализов и обследований и сказал  -  со всеми результатами к нему, предварительно просмотреть инфу про эти ОП. По анализам выяснилось, что сахарного диабета у меня нет. ОП по ОМС положена только для людей, страдающих сах диабетом 2 типа. А для страдающим ожирением без диабета – оплата расходных материалов за свой счёт. Сумма оказалась тоже немаленькой, но по крайней мере не заоблачной – 120 000 р. И так как у меня была 15 лет назад язва 12 пёрстной, было решено проводить ПРЖ. И вот назначена операция через 3 недели. Жду и боюсь, морально была готова к бандажу, а чтоб что-то там от желудку отрезали…. Поэтому всё это время изучаю интернет -  видео , отзывы, форум ваш читаю. А после, как прочитала мучения Маммамии с бандажом, поняла, почему его уже не делают. Про ОП сказала только мужу и маме почти перед самой ОП. Мама в ШОКе, предлагает отложить и попробовать ещё раз самой похудеть, от картинки по отрезанию большей части желудка ей поплохело)))). Я поддаюсь её настроению, впадаю в панику, начинаю метаться. Но! Не в моих правилах сворачивать с половины пути. Поэтому в 18 вечера 04.11.2015 я прибываю в больницу, меня размещают в двухместной палате -  туалет, душ, холодильник, большой телек, телефон для вызова медсестры, только интернета нет. Соседка по палате 2 день после ГШ, успокаивает и говорит, что правильно сделала, что решилась, что её сестра ещё весной прооперировалась и не жалеет, ест, не в чём себе не отказывает и при этом худеет. Перед сном померили темп, давление, дали таблетку феназепама. Помню ещё по больницам во времена беременности – феназепам пролетал где-то мимо… Ну и этот раз оказался не исключением, ночь я почти не спала. Подъём в 6-40, снова замер давления, температуры, забор крови, обход и осмотр врачом. На операцию повели меня почти в 12 часов. Медсёстры привели в ОПблок, сказали раздеться и ложиться на каталку под простынь. Вещи забрали, пошутили, и ушли. А я лежу и хочется встать и убежать и слёзы наворачиваются, так жалко себя стало. Закатили меня в операционную, перелезла я на стол, жутко таак, ощущение свалить начинает усиливаться, я его озвучиваю, но анестезиолог изрекает «Поздно!»))))) Подносят маску, начинает шуметь в голове….Очнулась… жутко болит между лопатками, помню, что так болел желудок при язве. Состояние так себе, меня везут обратно в палату, перелажу на свою кровать, кричу, что болииит, врач пришёл , удивился. Начали обезболивающие колоть, капельницы. В боку дренаж, в носу зонд. Пить у нас начинают давать в день операции. Пьёшь и видно, как через зонд выходят сгустки, слизь и с каждым разом вода становилась всё прозрачней. Когда в себя, соседки не наблюдала, уже выписалась (быстрая какая). Медсестра постоянно хотела меня поднять, правда 1 раз ей это удалось и я сходила в туалет, а потом снова спать. Только ночью проснулась и почувствовала себя боле-менее сносно, вызывать медсестру не стала, дотащила себя до туалета, даже вставила свои ночные линзы и обратно спаааать. На следующий день мой организм ещё очухивался от наркоза, я думала, что зачем я вообще на это пошла, больше никаких операций! А мы то второго хотим… и как же быть… всё! Достаточно и одного ребёнка))) Но на третий день, совсем оклемавшись, уже посещали совсем другие мысли))))) Как же всё быстро и переменчиво…На третий день приносили кисели и бульоны. После бульона меня несло в туалет каждый раз поначалу. Выписали 09/11. В 11 часов уже была дома. Швы сняли 13/11.Периодически болит в районе пупка, врач сказал, что в этом месте есть внутренний шов, т.к. желудок через это место вытаскивали. Сегодня 10 дней, пила бульоны и компот из чернослива, а также подъедалась молочной детской кашкой «Сами с усами» от 6 мес. Вот от неё меня тоже сразу несло…В общем запорами не страдаю, а как я их боялась… Как я поняла, ТОЛЬКО пить нужно первые 2 недели, и только потом вводить пюре. Но после вчерашней консультации с Маммамией, выяснилось, что уже можно есть) И сегодня я стала пробовать: прокрутила в блендере говяжий супчик с пшеном -  съела половину мисочки, прошло) Яйцо получилось  крутую смятку – затрепала) В микроволновке запекла яблоко и подслащивая немного грушёвым вареньем замечательно съела. Почувствовала, как яблоко переваривается моим желудком))) Отвес на сегодня примерно 8 кг, так как новые весы вчера глюкануло (везёт мне на них).
Девочки, кто беременил после операции? Как всё прошло и через какое время? Мне врач сказал, что только через год – полтора, после сброса веса…
« Последнее редактирование: 16/05/16 16:29 от Nastёna »
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #1 : 16/11/15 01:55 »
И через 2 месяца беременели...(но там бесплодие было"хроническое"...она никогда до этого не беременела и даже усыновила двоих!поэтому и не предозранялись никогда).......но...этого делать не нужно!!!организм должен адаптироваться...минимум год!!думаю,переживёшь и перетерпишь(зная уже тебя,это не значит,что нельзя сексом заниматься!!)))))))а то ты всё буквально понимаешь....как с питьём!;))))).....забеременело и родили у нас уже 5 человек...после операции,есть темы специальные...полистай форум)..да не парься-всё у тебя будет хорошо...и..."дочку Олей назовёте"!))))))
..про эпидуралку.....тоже есть тема специальная...и это ещё раз говорит о том,что это вовсе не нужно...зло это...имеет последствия.....я тоже кесарилась..2 раза,но от эпидуралки отказалась специально...и рожать,кстати,тоже шла с таким же весом почти,как ты...только я ниже тебя....и вес свой набрала тоже после родов,как в принципе и все остальные))ничего нового))...и я так де увлекалась в своё время и миостисуляциями и прочей пассивноактовной нагрузкой))...
молодец,короче,что затягивать не стала и решилась!поздравляю!..))..а у вас,смотрю там продвинутые....через пупок тащат.....это более безболезненно(я так думаю...точнее-на себе знаю))....у нас даже через один прокол в пупке делают....без единого шва и прокола в других местах..но вес не должен 100кг превышать......
....после оп меня тоже несло...и довольно долго!!!это то я помню!!....но...не переживай-всё со временем восстановится.......с пшеном ты ,конечно,погорячилась!..пшено-тяжёлая крупа для любого желудка..и уж ,тем более,для оперированного...не нужно кушать тяжёлую пищу,даже перемолотую...диета должна быть ЩАДЯЩЕЙ!!..и НИКАКОГО подслащивания,варения и сахара!!особенно в первое время!!!совсем чтоль с дуба рухнула?))))...хапнешь от сладкого демпинг-мало не покажется!!!.....а то ты прям...дорвалась(и ,главное на меня всё свалила))))....скажут потом,что я сказала)))....и яйцо-тоже тяжёлая пища..если варёное...лучше паровой омлетик,если уж захотеломь так...а вообще есть тема"Рецепты для прооперированных"-почитай...может чёто и найдёшь для себя интересного,а может и самм придумаешь))..не переусердствуй!!и помни-чем дольше ты будешь  сиденья на пюрешках и баночках и не будешь переходить на ьбычную еду-тем лучше...и тем быстреп вес уйдёт.....как только на обычный стол переходишь-всё...пиши пропало...и уходить будет оочень медленно...на себе (и не только!)проверено....
« Последнее редактирование: 16/11/15 02:43 от Маммамия »

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #2 : 16/11/15 12:11 »
Оленька, спасибо за рекомендации! А про секс -  ты в чём-то в точку)))) Боюсь пока (025) А ещё боюсь уже заранее разъесться во время беременности и кормления... Поищу и почитаю девочек...
С пшеном я тоже подумала, что погорячилась, но так захотелось поесть, и что было то и поела, да ещё когда разрешили... R072
Читала я рецептики на форуме, вот сегодня хочу попробовать суп-пюре из кальмаров, даже уже разморозила s129
По поводу самочувствия:
1. Я большая ссыкуха в прямом смысле этого слова, причём с детства, сколько себя помню.. должна знать все городские туалеты... 1 стакан выпью - 2 выйдет. Ну и соответственно ночами постоянно приходилось вставать. После ОП только одну ночь вставала 1 раз, сон улучшился, засыпаю быстро.
2. Кожа, конечно, и без того сухая, после ОП это что-то, всё шелушится, чешется... и это при том, что я постоянно пользуюсь регулярно кремами не худшего качества.
3. На ночь пью ОМЕЗ по 1 таблетке. Курс по назначению врача -  2 месяца, а там посмотрим. Витамины прописаны -  кальций Д3 Никамед и витамины Центрум или Витрум. Но я их даже покупать не хочу, помню их желудок плоховато воспринимал. Вот чтобы щадящее такое пропить?
4. С самой операции болит в левом боку, где рёбра, что-то внутри, такая тупая несильная, непостоянная, в зависимости от положения, но надоедливая боль. Поначалу она ощущалась, когда я ложилась на левый бок, поэтому в больнице спала только на правом и на спине. У врача спросить всё время забывала, а медсёстры говорили, что операция всёж как никак, пройдёт. А тут 2 дня замечаю, что в положении на спине та-же боль периодически и даже просыпалась от неё. И сидя как-то было. А вот лёжа на боку вроде и  не наблюдаю её. Может у кого было такое после ОП? Так не хочется тащиться в больницу.... Температуры нет. Вообще температура была только первые дня 3-4 после ОП и поднималась не выше 37,4. и это при том, что антибиотики мне совсем не кололи, так как аллерголог написала запрет на большую их часть. Хотя для меня это было так дико, что после ОП и без них... постоянно выпрашивала у медсестёр и врача, говорила, что пила и колола неоднократно, всё было ОК)))))) но врач стоял на своём -  это и не обязательно, только по показаниям.

Ну и вообще, появилось ощущения лёгкости. Наличие "нового" желудка начинаю только понемногу осознавать и привыкать. Главное осознать в голове! Каких-то особых перемен не наблюдаю в плане пристрастий к еде -  хочется всё,...хотя... наверное проще стала переносить отсутствие вкусной еды что-ли... даже не знаю, как правильно это объяснить) Короче, -хочется, но не можется!)))))
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #3 : 16/11/15 13:44 »
И это отлично!это и закрепи в своей голове и начинай кайфовать от съеденного мало!))..
..про антибиотики....их давно уже никому не колют-твой врач был прав!если только какое показание или воспалительный процеес...о чём может свидетельствовать температура,которая держится долго....мне ничего не кололи и никаких ни трубочек,ни катетров нигде не было-это тоде не обязательно и зависит от состояния пациента и от врача....
Омез.......у тебя есть стойкая изжога чтоль???зачем ,если её нет пить постоянно Омез??не понимаю....чтоб подстраховаться чтоль?....я пила только когда была небольшая изжрга...ооочень редко...пару раз всего.....и то только в самое первое время.....если её нет(а это не обязательно что она должна быть....у большинства её не бывает....)думаюзатаривать свой организм Омезом вовсе не нужно...я не пила,короче...а там....как твой врач тебе скажет....)
..слева под ребром-это как раз где расположен желудок(эт я так....для информации...можть кто о не знает))))....ты палец порежешь...у тебя болит??..неделю,как минимум!!)))..а тут тебе оттяпали 9/10 желудка!!!было бы странным если б там ничего совсем не болело))))
....про пищевые пристрастия я тоже ничего сказать не могу,тк у меня ровным счётом ничего не поменялрсь...всё как до операции ела и ем.....а теперь уже почти и в тех же количествах(((
...то что почки работают хорошо-так ты этому только радоваться должна!!пить лучше много....я вот...вообще никогда не п ю(((от этого и мочекаменная болезнь и вес не уходит((((
...витамины-есть отделтная тема на форуме...почитай...заказывают и в Германии тоде девчёнки....если есть возможность,то можно и специальные бариатрические витамины заказать.....или в аптеке есть жевательные...ты почитай в теме..там всё должно быть(ссылки у меня с телефона не вставляются...поэтому ..поищи сама...да заодно и другие темы и разделы форума поизучаешь....всё полезнее))))
...
« Последнее редактирование: 16/11/15 13:59 от Маммамия »

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #4 : 16/11/15 15:26 »
 Омез я и до ОП попивала, ибо язва в прошлом видно давала знать о себе. Думаю, рекомендованные 2 месяца, в моём случае, пропить нужно.
Слушай...., а про желудок то я даже и не подумала!))))))))) Точно! Скорее всего он! Хорошо, что есть такие люди, которые разбираются и подсказывают! R070
Форум почитываю активно, но уже столько написано, что так быстро всё и не осилить. Про беременных пока так и не нашла. Ищу...
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #6 : 18/11/15 14:57 »
Ой,чёто Настёна у нас куда то пропала....до еды,видать,дорвалась)))хомячит целыми днями теперь))..  s129  R032   либо,начитавшись ссылок,занялась сложным процессом делания детей?!;))))) s117  s120

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #7 : 18/11/15 16:16 »
 s132 002 Как приятно, когда кто-то беспокоится....
Боюсь прям есть. не знаю, что делать, так хочется чего-то вкусненького.... а оно всё такое... однообразно-жидко-пюрированное. что просто тоска! Пробовала, по рецепту форумчанки, суп-пюре из кальмаров и в блендере куриный супчик с овощами, а, ну и говяжий с пшеном)))) Так вот... кальмарный и говяжий вроде ничего... тяжеловаты немного может. А вот от куриного пол дня икала почему-то.... Хотя курица у нас почти каждодневное блюдо и организм мой нуу очень её любит. Развлекаюсь по прежнему печёным в микроволновке яблочком и сиропчиком от варенья. Ну как-то совсем всё пресное -  просто жуть! Примерно столовая ложка такового вот домашнего сиропчика за день уходит)
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #8 : 18/11/15 17:38 »
Ну,тебя никто во вкусностях то и не ограничивает!!можешь есть то всё...без сахара только дополнительного...и пережёванное в пыль...или перетёртое....я смуссями всякими лакомилась-благо лето было.....да и готовые покупала от Фрутоняни...на них и сидела......кабачковый крем-суп молотила за милую душу.-я его обожаю...и сытно и вкусно и делать 5сек...особенно если есть кабачки с огорода)...на креветки налегала особенно и супчик из них...ваще....10секунд)и мясо и бульон....сырки треугольнички плавленные....мягкий творог  с добавками всяцкими.....да до фига всего!!!))
...зато теперь я знаю куда мы в следующий раз(эт мы всё теоретические программы придумываем...экскурсионные)))но всё никак не можем выбраться....следующая наша экскурсия будет.....к вам в Калининград!!!готовься!!;)))))

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #9 : 18/11/15 20:15 »
Нам есть, что показать! Так что велкам! (003) (021)
Я заметила, что кожа на руках лучше стала. Конечно, сухая, но в последнее время прям трескаться стала, болела. Я всё на воду грешила и средства мыльные. А сейчас все трещины сошли. Посмотрю, что дальше будет...
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #10 : 18/11/15 20:27 »
Особенно на локти внимание обрати!!!..если сухие были и шелушились.....понаблюдай;))))потом увидишь красота ка3ая будет!!!)
..в Калининград приеду обязательно!!...так что...жди...рано или поздно!!!обещаю!!!)))

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #11 : 21/11/15 13:16 »
Обязательно жду!

Да, пить я видать конкретно стала меньшее...  туалет редко теперь посещаю. Даже не знаю, радоваться этому или нет. Хотя раньше мечта была такая (Бойтесь своих желаний))).
А ещё я в растерянности и расстройстве! Попробовала пару дней назад вечером бутер (серый хлеб, масло сливочное и колбаска варёная) кусочков 5 укусили -  пережёвывала до воды. Таак хорошо стало... Есть правда не хотелось до следующего обеда. Радовалась этому. Потом накупила себе всяких вкуснятин -  сырка творожного, паштетиков, творожков детских, актимелек. И понеслось((( До вечера, как и раньше, к еде совершенно спокойно. Но как наступает вечер....Раньше у меня ужин был -  нажраться до отвалу
, что хватало до следующего дня точно. А теперь, уже два вечера я нажираюсь до отвала раз 5 за вечер, наверное (007) Пол часа и снова готова к еде. Снова себя ненавижу. И со рвотой (ссори за подробность) у меня всегда напряжёнка. Чтоб это произошло - очень постараться нужно и после я сутки в себя приходить буду. Что с головой делать? А ведь и Борменталя посещала с психологами... Но там вообще "0". И главное идёт и проходит всё со свистом, а только 2 недели, как после операции... Многих на форуме уже прочитала -  не идёт еда, воротит кого от чего. Почему так то? От чего зависит проходимость? Как научиться себя сдерживать. Короче, как у меня было, так и осталось -  Мне либо всё, либо ничего. Но это означает опять сидеть на ограничивающих диетах.... какой-то замкнутый круг просто... Пока худею, или в крайнем случае не набираю, а то уже два утра подряд, после вот таких вот вечеров, страшно на весы вставать. Отвес после операции - 10 кг.
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #12 : 21/11/15 14:32 »
Это зависит от мнительности человека....ничего операция не меняет!!!!ровным счётом!!ни-че-го!!как было,так и есть....и это нормально...тебе же не голову и не мозги оперируют!))....никаких пристрастий не изменилось...ни режима дня и пищевого поведения!!..если мы сами себе это не поменяем насильно!!!..я вот...ничего не поменяла-результат....не заставляет себя ожилать((((..на животе в сё опять наросло(((....поэтому-если хочешь что то действительно поменять-делай это через силу!!!.."Хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!!!"))))

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #13 : 21/11/15 14:41 »
Ах, Оля..., да понимаю я это... Поэксперементировала... теперь буду стараться заранее холодильник не затаривать.
Пы Сы: Выбрала себе линеечку, а код этот ВВ почему-то форум не воспринимает... что делать?
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #14 : 21/11/15 15:24 »
Отправить в личку Рашиду Гамидовичу-он вставит...
..но сейчас то тебе беспокоиться и волноваться по этому вопросу нечего-вес итак будет уходить первые полгода...но...вот потоом...........В течении в его этого времени надо в голове всё по полочкам переложить и всю таки постараться изменить своё и восприятие и отношение к еде и процессу ею поглощения.....в первые полгода это не сложно.....потом только закрепить нужно.........не паникуй-всё будет нормально!!!)