•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: История Валерии - резекция желудка.  (Прочитано 66170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Приветики, мои дорогие. Быстренько-быстренько, до окончания рабочего дня и начала майских возлияний состряпаю отчётик s114
1. вес стоит несколько месяцев, 72 кг. Ни туда ни сюда. Но размер одежды уже 44-46 и уменьшается. Видимо "кость тяжелая" - это я раньше так свои 115 кг оправдывала, или, как говорит супруг "г@вна в тебе много". Пока не выберу, какой из вариантов меня больше устраивает.
2. полтора месяца хожу на фитнес-коррекцию фигуры 4 раза в неделю по часу. Очень хороший результат! Уменьшились икры, подтянулся живот, бока и грудь. Грудь меня вообще поразила. За год она отвисла до пупка и стала мягкой. Уши спаниэля нервно курят в сторонке. У меня до операции был восьмой размер. Представляете, что с ним стало? После полутора месяцев занятий она заметно подтянулась, изменила форму - стала более округлой и упругой. Тренер делала фотоколлаж "до" и после", похвалила за заметные изменения. Уверена на 100 процентов, что обойдусь без пластики.  На животе осталась одна маленькая складочка кожи и начал проявляться рельеф - два кубика на верхнем прессе. Да, "крылья" на руках тоже подтягиваются. В общем, очень я довольна своими тренировками. Честно - относилась к ним очень скептически и идти не хотела. Почти все на форуме собираются делать пластику и жалуются, что обвисли. Фиг знает, что со мной не так и почему у меня все так с точностью до наоборот..... тьфу-тьфу-тьфу. Да, завтра иду на первый сеанс душа Шарко. После майских по совету тренера хочу сесть на "сушку"  - кто в теме поймёт, о чём я.
3. Ем всё, но мало. Плохо проходят  овощи-фрукты и жареные рыба и мясо. На многие продукты изжога - соленое, копченое, кислое, острое. Фаст-фуд не ем, не хочется и не лезет. Пытаюсь завязать со сладким. Не особо получается и за это я себя ненавижу...
5. Полгода как восстановился цикл, ровно 28 дней. Летом хочу сделать анализ на проходимость труб и попробовать забеременнеть (если анализ будет хороший).
6. Стала много ходить пешком. Подолгу и с удовольствием. Машина почти всегда на стоянке. Оказывается, по Москве гораздо удобнее и дешевле передвигаться на метро. Раньше я бы лучше 3 часа в пробке простояла в один конец и несколько сотен за стоянку отдала. Сейчас - ни за что, лучше пробегусь пешком - денег сэкономлю и булки потренирую.
7. на все косметические процедуры забила, в СПА и всякие там дренажи и мезо не хожу. Раз в неделю, если не лень, натираюсь скрабом, увлажняю тело кремом - вообще любым, два раза в неделю по 8 минут хожу в солярий. Опять же, если не лень, мажу живот и бедра жиросжигающим кремом марки "Коллистар". Не могу сказать, что эффект прям вот волшебный, но раз купила - надо домазать.  Советую почитать книжку Лены Миро "Фитнес Телки" (вроде правильно написала автора и название). Там очень коротко и ёмко написано про все косметические прибамбасы и их "эффективность". Но своё мнение никому не навязываю.


Вот как-то так. Изменилась ли моя жизнь после операции? Да, да и ещё раз да! Слов нет, чтобы выразить мою бесконечную благодарность Рашиду Гамидовичу... Все говорят, что стала выглядеть на 25 лет, не больше. Не верят, когда говорю, что мне 34. Очень много энергии, иногда прям распирает куда-то бежать и чем-нибудь заняться. Так что если есть сомневающиеся "делать" - "не делать" советую не раздумывать ни минуты, это того стоит. 
 
  • 115



Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Умничка,молодец,вот так девчонки всё у нас будет за.......!
  • 126кг

Оффлайн Тэхи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Простите пожалуйста) я вот всегда удивлялась, сбросила я значит 32кг, имею вес 56, ношу 44 размер, а как люди в 72кг носят так же 44 размер?) Я уже не первый раз с этим сталкиваюсь и все голову ломаю, может я чего то не понимаю?)
  • 87

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Может евро,а вообще какая разница,главное как звучит 44размер и это здорово.Еще раз молодец!
  • 126кг

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
 s118 Привет всем, да такое бывает когда два человека имеют разный вес и носят один и тот же размер. Например у вас рост 160см. и вес 56 кг., а у некоторых  рост 175 см. и вес 72 кг. и носят 44 размер оба. Просто при соотношения роста вес у людей разный))). (015)
« Последнее редактирование: 01/05/14 00:08 от Пышечка »
  • 115

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Валерия добрый вечер. Мне очень понравился ваш отчет, а ещё я была бы рада с вами познакомиться)))). Приезжайте хотя бы на одну встречу форума)))(015) s118.
  • 115

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Жень,ты чё...не в себе))))Лерка всегда на встречах....даже с мужем))ты мошть её с кем то путаешь?!)))вы же знакомы...вспомни перед Новым Годом.....они с мужем вместе,как обычно были....мы же все вместе выходили из клиники!)))))
« Последнее редактирование: 02/05/14 11:45 от Маммамия »

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
 s118 Извентиляюсь)))), я просто плохо всех знаю. Лера я рада ещё раз увидеть вас))) R046.
  • 115

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ВОТ ПОЭТОМУ Я ВСЕ-ТАКИ ПРЕДЛАГАЮ НА ВСТРЕЧАХ, ЧТОБЫ У КАЖДОГО БЫЛ БЕЙДЖИК (КАЖЕТСЯ ТАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ) С ЕГО ИМЕНЕМ ПО ФОРУМУ. А ТО КОГДА НА ВСТРЕЧУ ПРИЕЗЖАЕШЬ, ДОЛГО НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ КТО ЕСТЬ КТО. ДА ЕСЛИ У КОГО И ФОТО ЕСТЬ, ВСЕ РАВНО ВСЕ ТАК МЕНЯЮСЯ, ЧТО УЖЕ НЕ УЗНАТЬ. ОСОБЕННО ВАЛЮШКА, ПОМЕНЯЛА ФОТО, А ТО ЧТО НАДО ГОЛОВУ ИЗОГНУТЬ, ЧТО БЫ ЕЕ РАЗГЛЯДЕТЬ, ЭТО УЖЕ ВОПРОС? А КАК ЕЕ РАЗВЕРНУТЬ Я НЕ ЗНАЮ. ТАК ЧТО НЕ МУДРЕНО БЫТЬ ВМЕСТЕ И НЕ УЗНАТЬ. Я ВОТ КОГДА БЫЛА НА ВСТРЕЧАХ,ТО  ЗАПОМНИЛА ТОЛЬКО ТЕХ КОГО ВИДЕЛА НА САМОЙ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ. ЗАПОМИНАЮЩАЯ БЫЛА ВСТРЕЧА! ТАК ЧТО НАДО КАК ТО ЭТОТ ВОПРОС ПРОРАБОТАТЬ! ТОГДА ВСЕМ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ЗАПОМИНАТЬ ДРУГ ДРУГА!

Оффлайн Ириска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-14
Ой,девочки,какие же вы все позитивные!!! Валерия- просто умничка!!! А Пышечке нужно поменять ник... Я ее видела... Она никакая не Пышечка-она худая спортивная красотка... И вообще,девочки,спасибо вам большое,что находите время писать отчеты и общаться с нами с новичками... Ведь мы решились на операцию,благодаря вам и справляемся с трудностями послеоперационного периода,тоже благодаря вам и  то,что вы поддерживаете нас и радуетесь вместе с нами нашим успехам- это дорогого стоит!!! Спасибо всем привсем!!!
  • 96кг

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Ирисочка привет я думала о смене ника.., но думаю пусть остается как есть))) ведь это наше прошлое, а его забывать не нужно... Скоро ты встанешь в один ряд худышек))), просто вопрос времени. Как ты себя чувствуешь? всё хорошо? R067
  • 115

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Хм, заморочилась я с размерами после комментария Тэхи и поняла, что запуталась и ничего в этом не понимаю. Вот пример:
1. Ношу джинсы, которые купила ещё зимой, сейчас они мне достаточно заметно велики, но я их раз в неделю кидаю в стиралку на 70 градусов, они "садятся" и неделю ещё можно носить. На бирке маркировка "М". Умные люди в лице подружек  (016)  подсказали, что это российский 44-46.
2. Вчера пошла в магазин купить новые джинсы. Увидела неплохой вариант, на бирке маркировка "27". Спрашиваю у продавца - это какой российский? Говорит, что 44-46. ОК, пошла в примерочную. Они мне даже до колена не налезли!

Вот как блин разобраться в этих безумных цифрах и буквах - ума не приложу!

Кстати, по поводу спиртного ещё хочу свои ощущения написать. Я всегда была большой любительницей пива. Особенно под креветки или рыбу. Могла выпить очень много, несколько литров. Через несколько месяцев после ОП попробовала - вообще не пошло. Как начало внутри всё бурлить... В общем, с пивом я завязала.
Иногда до ОП пила вино белое, сухое/полусухое/полусладкое. Сухое и полусухое пробовала на новый год - сразу не пошло, началась изжога. В эту субботу сидела подружками в ресторане, взяли бутылку белого полусладкого. Я сделала три глотка и потерялась  R022. Окосела так, что перед глазами всё поплыло. Подкатила тошнота, стало жарко, а через минуты две разболелась голова. Ужасное состояние. Минут через 10 отпустило. Но мне это ощущение вообще не понравилось, больше экспериментировать не буду. Ну а с крепкими напитками у меня всегда были плохие взаимоотношения. Не люблю я их да и пить не умею, организм не принимает. Да и фиг с ним, с пьянством, здоровее буду  (022)



« Последнее редактирование: 05/05/14 10:35 от Валерия »
  • 115



Оффлайн Ириска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-14
Спасибо,дорогая  Пышечка, у меня все хорошо.Пробую есть все,но не все идет... Вес качается туда-сюда...-8 изначально,потом + 1,еще+1, потом сразу -2... Теперь опять +1ничего не понимаю...вообщем после ОП -7в среднем...а так,все хорошо...
  • 96кг

Оффлайн Ириска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-14
Да,Валерия,мои подружки тоже озадачены,чем меня,собственно,в ресторане напоить( у нас традиция,мы 2 раза в месяц встречаемся в ресторане). Вот попробовала я сухое красное- смогла только2-3глоточка,разбавленного водой-не пошло... Правда после операции  еще месяца не прошло...курить бросила... А вот как с традицией быть-не знаю...
  • 96кг

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Эх с размерами и правда неразбериха... Вот я вешу 72 кг при росте 172 см...Размер брюк 44-46 блузок/платьев 46-48-50...В среднем 48)))) Ничего не понятно. Все только мерить... в одном и том же магазине даже одна и та же модель только другого цвета уже может быть другой... вывод один - проблемы не в нас, а в производителях)))))))))
А насчет алкоголя вообще не переживайте...Тут как говорится, дело времени. Подождите еще немного и будет можно ВСЁ!!! Если пол года назад я не могла пить пиво - сразу пена у горла...пардон за подробности...то сейчас без проблем - всё зависит от вкуса - хочешь пей хочешь нет. Если раньше только сухое вино иначе демпинг, то теперь полусухое (сладкое просто не люблю)... ну и любые коктейли... Вот тут недавно были в баре отмечали ДР друга...так там была акция...что-то про баккарди и пепси...уже плохо помню)))))) Ну так вот никакого демпинга...хотя после операции вообще не могла никакие сладкие лимонады пить...а тут еще и с алкоголем...и в таком количестве))))
Конечно, не хочу никого пугать,но могу сказать, что многие "эффекты", которые ограничивали после операции начинают пропадать ((((((. С одной стороны, конечно, хорошо - уже и похудела - можно и нужно питаться нормальными порциями (именно нормальными, а не огромными как раньше или крошечными как сразу после операции) и выпить можно или съесть что-нибудь, не боясь, что тебя "накроет" демпинг, да еще и при людях... Ну а с другой, конечно, уже становится сложнее - в том смысле, что нужно уже самой включаться в процесс и не давать себе "выходить за края".....
Кстати, вкусы опять меняются в обратную сторону...Если после операции совершенно не хотелось ничего жирного/жареного/майонезного/глутаматного, то теперь всё как раньше...
Просто со временем начинаю становиться самым обычным человеком...таким каким и должна была быть до операции/вместо операции)))))
« Последнее редактирование: 06/05/14 16:08 от Nadya85 »