•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Алкоголь и операции  (Прочитано 17431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
В связи с участившимися вопросами типа.."У меня вопрос, а как с алкоголем потом? (не подумайте ничего плохого, я не алкоголик, просто на большинство своих вопросов я уже нашла ответы на этом форуме, а вот на этот нет) Можно будет чуть-чуть - а то мне все друзья твердят, что потом уже ни капли нельзя будет..."...решила вынести это в отдельную(и как видно-актуальную!))тему....

Бариатрические операции выполняются по разным методикам, но цель у них одна – способствовать ускоренному прохождению пищи через желудок. Ученые из США обнаружили, что некоторые пациенты, успешно худеющие после таких операций, становятся выпивохами.
Несмотря на определенную сложность бариатрических операций и неизбежно сопутствующие им риски, этот метод стал одним из наиболее эффективных средств борьбы с ожирением – вполне возможно, что и самым эффективным на сегодняшний день.
Этот метод наиболее показан больным с тяжелой степенью ожирения: благодаря уменьшению объема желудка (или ускоренному прохождению пищи через ЖКТ – в зависимости от разновидности операции) пациенты в течение года избавляются от десятков килограммов веса: улучшается их общее состояние, снижается нагрузка на сердце, сосуды и другие органы.
Но американские исследователи из Центра по изучению проблем ожирения и питания в Нью-Йорке (New York Obesity Nutrition Research Center) утверждают, что несколько месяцев спустя после такого хиругического вмешательства многие пациенты начинают предаваться нездоровым привычкам – причем злоупотребляют не только алкоголем: увеличивается число выкуриваемых сигарет, а у некоторых больных даже появляется пристрастие к наркотическим препаратам.
Авторы наблюдали 155 пациентов, перенесших бариатрические операции – из этого числа 132 больных были женщинами.
Наблюдение за пациентами на протяжении 24 месяцев показало, что в первые 3 месяца после операции потребление алкоголя снижалось у всех участников исследования в среднем до 20% от того количества, которое они употребляли до хирургического вмешательства.
Однако 2 года спустя после операции (в первую очередь после операций шунтирования желудка) потребление алкоголя и сигарет пациентами значительно возрастало по сравнению с показателями до операции – при этом подобное явление гораздо чаще наблюдалось среди женщин.
«Нам пока неизвестно, связано ли это явление с желанием получать привычный объем удовольствия, которое раньше доставляла еда, или же причина заключается в вызванном операцией изменении физиологических процессов, в частности метаболизма этилового спирта. Но в любом случае подобный риск явно существует и его надо учитывать врачам в послеоперационный период», – предостерегает руководитель этой научной работы профессор Алексис Конасон (Alexis Conason).
« Последнее редактирование: 03/11/13 15:01 от Маммамия »

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Re: Алкоголь и операции
« Ответ #1 : 01/11/13 22:29 »
 

Оффлайн Sportdoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Город проживания: Moscow
Re: Re: Алкоголь и операции
« Ответ #2 : 03/11/13 04:37 »
Спорт и алкоголь плохо совместимы

Однако, многие лекарства сделаны на спиртовых растворах
Правда для наружного применения

Рекомендую принимать алкоголь только в лечебных целях, желательно в виде ванн с шампанским
  • 91
Когда дует сильный ветер не надо строить забор, нужно строить ветряные мельницы
ЯнЦзы

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: Re: Алкоголь и операции
« Ответ #3 : 03/11/13 04:57 »
Sportdoc где Вы были? бросили нас... Вот мы спиваемся тут  R072

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Re: Алкоголь и операции
« Ответ #4 : 03/11/13 14:20 »
Sportdoc, Вы теперь мой любимый доктор )))))) , а то Рашид Гамидович запрещает есть шоколад, Наталья Александровна...вообще все остальное, кроме витаминов  )))))))))))))), а тут нате - ванна с шампанским )))))))))
Вот вы тут все про алкоголь так пишите, что это крайне негативное явление (особенно посмотрев профессора Жданова)! Ну да согласна, что алкоголизм - это ужасно...как и обжорство! Ну а если в разумных количествах, то можно. Я не алкоголик, но закидайте меня тапками! на праздниках или в компаниях друзей я выпиваю! Мне нравятся хорошие вина и вкусные коктейли (крепкий алкоголь терпеть не могу)! Да! признаюсь честно, алкоголь меня расслабляет и веселит! 
Единственный (и огромный на мой взгляд) минус после операции это то, что я теперь быстро и сильно пьянею...правда трезвею тоже очень быстро . И еще просыпается зверский аппетит! Очень хорошо, что это происходит нечасто где-то раз в месяц, а то так и потолстеть недолго))))))
« Последнее редактирование: 03/11/13 14:34 от Nadya85 »


Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #5 : 03/11/13 15:13 »
Ну раз я не одна такая то и мне можно признаться...каюсь,грешна,выпиваю в хорошей компании и не только на нг и день рождения...знаю что в этом нет ничего хорошего,но пока это меня нисколько не напрягает.а что касается операции...я не могу сказать что стала пить больше,нет,а вот по поводу предпочтений,тут скорее всего что то действительно изменилось.теперь крепкому алкоголю я предпочитаю сладкие напитки типа Мартини,разбавляю его минералкой и неплохой коктейль получается!)никого ни в коем случае не агитирую!алкоголь это зло,и мы с Надей с ним боремся:)))а всем остальным желаю вести по возможности исключительно трезвый образ жизни!!!)))
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #6 : 03/11/13 16:13 »
да уж....в вашей тесной и дружной компании я чуйствую...как вы с ним"боретесь"!))) R072 R072

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #7 : 03/11/13 16:31 »
Ой, Маммамия, а тебе просто завидно! С твоим-то бандажом!!! Эх! Такое вино белому другу отдала! Никогда не прощу!)))))))) s126


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #8 : 03/11/13 17:32 »
Так на то он мне и Друг!))причём-на данный момент самый близкий!!)))я с ним чаще чем с детьми своими общаюсь!))для него мне ничего не жалко!))скока денех я в него вбухиваю!!!))))раньше то хоть эоот процесс был произвольным,а теперь-добровольный!)))
« Последнее редактирование: 06/11/13 01:11 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #9 : 03/11/13 17:38 »
Ха-ха!!! Вот и призадумаешься насколько в финансовом плане бандаж дешевле резекции)))))))))))


Оффлайн NIK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Город проживания: Север
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #10 : 03/11/13 19:12 »
Блин почитал тут ваши посты и захотелось живого , разливного пива или виски со льдом и колой. R072
  • 170

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #11 : 03/11/13 19:16 »
Эх, NIK! Тебя тоже профессор Жданов не пробрал?))))))))) Ну тогда спешу тебя огорчить...пива тебе пока нельзя, да и в ближайшее время попить как раньше не получится (ведь пиво пьется большими глотками, а сейчас это у тебя как ни крути не получится), а вот от виски с колой - демпинг словить можно. Так что пока у тебя трезвый образ жизни...крепись ))))))))))))))))))))


Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #12 : 03/11/13 19:33 »
всем привет не знай кому как а мне спиртное с газом совсем не проходит .сразу обратный выброс.........сегодня за ужином решила винишка выпить  R042.и как вы уже подумали сразу рюмочка то и не влезла пришлось её на 2 раза поделить . R028.через 5 минут я пьяная так что в ногах стала адская боль.но  длилась не долго.так что мы бандажники можем весь вечер пить .........пьянеть.................трезветь ...............счасть то какое (022) (022) (022) (022) (022)

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #13 : 03/11/13 19:52 »
))не знаю у аого и как....а мой белый друг..когда я решаю испить вина-так сразу"вг...."...только не буквально,а образзно))пьянеет то точно))

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Алкоголь и операции
« Ответ #14 : 03/11/13 19:56 »
значит нам с тобой по рюмочке и мы в гав ------но .пипец надо срочно тренироваться  R072 R072