Автор Тема: Поддержите...Помогите - хочу ЖИТЬ !!!  (Прочитано 19284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
 002 оль как хочеться  на чужих ошибках учится ,  дешевле было бы, но у меня не получается . Сначала я должна ткнуться лбом, а потом только понимаю что так нельзя. R067
  • 150

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Добрый день всем! Ну вот я наконец-то в больнице... (022) и очень жду своего часа... Все анализы сданы и врачи пройдены - это уже прямая в новую ЖИЗНЬ...думала будет страшнее,но не поверите ощущение какого-то санатория...все очень приветливые и улыбчивые!!!

Медсестры такие милые и хорошие...спасибо Вам это очень приятно  R070 R046 !!!
И КОНЕЧНО ЖЕ СПАСИБО  РАШИД ГАМИДОВИЧУ...,увидела его с утра в отделении и сразу как-то стало спокойней...он действительно снимает то напряжение с которым обычно идешь в больницу и тем более на операцию!!!

  • 156

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Остался один денек до намеченной цели!!! s128 s128 s128 И я буду СЛИВИКОМ!!! s132  s132 s132

Огромное спасибо всем девочкам которые поддержали мои намерения сделать операцию,и поделились своими ощущениями и самое главное результатами... Спасибо и надеюсь на дальнейшее ваше участие в моем процессе похудения!!! R066 s113

И отдельное СПАСИБО R066 R066 R066 Оленьке МАМАМИИЯ,ты очень мне помогла сделать главный шаг позвонить и записаться на консультацию,наша беседа с тобой по телефону развеяла последние сомнения...ты очень позитивный человечек!!! R046 R046 R046
  • 156

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
  (003)  да не за что,дорогая))) R046....пошло бы всё на пользу))без сомнений всё так и будет и ты добьёшься намеченной цели!!нисколько в тебе не сомневаюсь))кинологи мы ж такие...!)))))рада за тебя и завтра буду держать кулачки и молиться)))но ты в надёжных руках...не думай ни о чём...кроме как,только о хорошем))и не нарушай послеоперационных предписаний,главное)...эти пару дней пролетят не заметно....завтра отоспишься....послезавтра -тоже.........а потом встанешь на весы и......о,чудо!килограмм 7 сразу же не будет!!!)))))удачи тебе,моя хорошая и только здоровья!!!) R053 s118

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
 (003)
Добрый день всем!!!
Ну вот все и свершилось... s128 s128 s128 Я ТЕПЕРЬ НАСТОЯЩИЙ СЛИВИК !!! (022) (022) (022)
Позади операция и неприятные ощущения...а впереди НОВАЯ ЗДОРОВАЯ и "ЛЕГКАЯ" ЖИЗНЬ !!!
Еще раз спасибо всем кто помог мне утвердиться и пережить все!!! R066 R066 R066
Очень прошу помогите и поддержите - начинать всегда сложно... - как правильно есть,что можно,сколько...как сохранить волосы и кожу!!! (015)
  • 156

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Алла, поздравляю с началом новой жизни...эх нахлынули воспоминания)))))) Первые пол года/год просто супер - вес сам уходит, а ты не прикладываешь никаких усилий)))) Остается только радоваться тому как меняешься сама, да и вообще вся жизнь...
Насчет добрых советов - уже сейчас психологически "начни новую жизнь" - а именно - задумайся о спорте - какой больше нравится - чем бы хотелось заниматься...Попробуй втянуть подруг - вместо посиделок дома за чаем - встречайтесь в зале/бассейне/сауне...по-началу, конечно, будет трудновато, но вот когда начнешь худеть - они сами за тобой потянутся!!! ...хотя этот совет, наверное, еще рановат - ты только выписалась))))
А что могу посоветовать сейчас - раз началась новая жизнь - то и еда у тебя тоже будет как у новорожденной. Грудное молоко, конечно не стоит пить)))))) но вот пюрешки и протертая еда без "химии" - это твоё...А насчет волос - только один совет - если они у тебя длинные-предлинные - лучше сделай стрижку покороче - волосам так будет проще пережить дефицит питания... ну это пока всё, что вспомнила))))) Наслаждайся новой жизнью)))) и да минует тебя демпинг!!!


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
 s116 ну вот и я сегодня начала сдавать анализы, готовится к операции. До операции осталось 10 дней.
  • 150

Оффлайн svpan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: СПб
  • Дата операции: 2014-10-16
Я молчаливый и всем участникам благодарный читатель этого ценного форума. Операция СЛИВ+холецистоэктомия+осложненное сильным кровотечением 1,5 мес. назад, Минус 20 кг. Мои советы - с высоты уже пережитого послеоперационного:
1) очень четко исполнять рекомендации по питанию. У меня даже в мыслях не было экспериментировать ни с продуктами, ни с их объемами, ни со способами обработки. Никаких проблем с желудком не было. Как то раз в забытьи и в ночном лунатизме откусила малюсенький кусочек сыра - муки запомнила надолго)))
2) мой доктор меня ругал за маленькое количество выпитой воды, я очень переживала из-за этого, так как первый месяц просто не могла в себя впихнуть более 400 мл. за день. Знаете, как только перестала психовать, и считать каждую выпитую каплю, все наладилось. Сейчас выпиваю без проблем 1,5 литра.
3) У меня проблемы со стулом до сих пор. Пробовала всё мыслимое и немыслимое - организм просто ни на что не реагирует. Пока спасаюсь единственным средством - гутталакс в каплях. 1 раз в неделю, вечером накануне выходного дня.
4) по поводу волос, кожи - изучила вдоль и поперек форум и интернет, в итоге выделила для себя приемлемое, смогла активно заняться этим только сейчас. И вам советую не "гнать коней", сначало нужно полностью придти в форму. У меня были проблемы с приемом витаминов - то сладкое, то горькое, то мерзкое. Первое время купила мармеладистый Супрадин, но там комплекс не совсем полноценный. Сейчас - растираю огромные таблетки вместе с едой.
5)  с физнагрузкой - всему свое время и каждому своё. В связи с осложнениями мой послеоперационный период подзатянулся, и я только две недели назад стала ходить пешком, 4 км на работу и 4 км после работы. Пока не очень хорошие анализы и слабость о спорте не думаю. Но планирую, что это будет волейбол как только разрешит доктор. Хлорка в бассейне, скачки на фитнесе и кардио - мне не принёсет такого удовольствия.
6) ну а пока.... разрабатываю стратегию поведения на новогоднем корпоративе)))

Всем огромная благодарность и искренние пожелания счастья и здоровья.
  • 107

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
все потихонечку выходят из тени)))))))


Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Надя очень ценны ваши советы и рекомендации...я вдоль и поперек изучила ваши дневники и не только... могу сказать одно-мне было легче пройти начальный путь,я знала что меня ждет первое время и теперь спасибо вам за поддержку,за то что вы не бросаете на сайте новичков R066 R066 R066 !!!

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАС ВСЕХ УВИДЕТЬ И ПОБЛАГОДАРИТЬ ЛИЧНО!!! s128
  • 156

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Доброй ночи всем!!! Ну,вот я наконец и установила линеечку...записала в нее свои результаты и теперь только вперед и ни шагу назад!!! s113

Прошло уже полторы недели со дня операции...чувствую себя хорошо,даже на подъеме...пытаюсь привыкнуть к новому питанию...честно говоря забываю есть-потому,что совсем не хочется!!! но ставлю будильники и тогда ем как положено...
Подскажите как долго нужно есть жидкую,протертую пищу...я читала рекомендации как нужно,но хочется послушать советы и тех кто уже это все прошел на себе???

 R066 R066 R066 q1
  • 156

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Доброй ночи всем! Ну вот и прошли два месяца после операции,минус 27 кг...я очень рада результату! Не знаю наверное как и всем хочется чтобы вес уходил быстрее...,а жизнь становилась "легче",НО ПОНЯТНО ЧТО КИЛОГРАММЫ НАБИРАЛИСЬ НЕ ЗА МЕСЯЦ и худеть тоже придется не один год!

Уже потихоньку привыкаю к распорядку дня,для меня это самое тяжелое в нынечной диете-кушать нужно минимум пять раз в сутки и по немногу...а с нашим ритмом жизни это очень сложно!!! Закрутишься на работе и забываешь поесть или где-нибудь в дороге застряла в пробке и есть уже пора-а с собой ничего не взяла... вот и приучаю себя к дисциплине!!!  Кушаю по будильнику...конечно подшучивают надо мной,но в голове есть цель и большое желание жить!!! Потихоньку привыкаю к баночкам с собой...продумываю с вечера что буду кушать в течении дня!

Еще одна сложность это белок который нужно обязательно есть в достаточном количестве! Если не изменяет память-это 1 грамм белка на 1 кг веса в день... вот и встал вопрос о протеиновых коктейлях,так как съедать столько мяса не возможно...поначалу помогали яйца-теперь они вообще не приживаются почему-то!!! (015) (015)
  • 156

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
И еще наконец я начала ходить в бассейн...думаю он мне тоже очень понадобиться...кожа потихоньку подвисает...не успевает подтягиваться!!! Подскажите может крема кто какие-нибудь хорошие пробовал...,а то цены на них заоблачные,а толку может и не быть!!! ?????? s116
  • 156

Оффлайн Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2014-12-03
Алла, я вообщем-то сама новичок, меньше 2х месяцев после операции так что взяла то же что брала сестра после родов, у нее ребенок был крупный и кожа на животе сильно растянулась да и растяжки появились. Крем был Лиерак Фитоластил и ампулы с таким же названием, купить можно и в апреке и по интернету, НО самым эффективным оказались обертывание водорослями. Я себе взяла 5кг ведро :) плёнку брала как для садовых работ чтоб не одноразово использовать и теперь через день после 30 минут в горячей ванне мажусь и на час в пленку и под одеяло. Кожа бархатистая стала и упругая, ушло 15кг а нигде ничего не провисает, будто так и было :) Это сестре посоветовала подруга которая в спа работает, мы через нее берем но вообще можно и в интернете найти, вот на пример ... http://www.proficosmetics.ru/catalogue/29873/
Удачи вам! И пишите если вы какие други интересные способы борьбы с обвисанием кожы найдете!!
  • 93
URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
НИНОЧКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Обязательно попробую-тем более я про них видела передачи и не одну... а тут Вы тоже советуете на собственном опыте!!! еще раз Спасибо как попробую отпишусь!!! R066
  • 156