Ссылки на связанные события

  • Четвертая встреча нашей школы Худеем с удовольствием!!: 15/12/13

Автор Тема: Четвертая встреча нашей школы Худеем с удовольствием!!  (Прочитано 30852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
встреча я считаю прошла хорошо, всего было 57 человек. Правда затянулась научная программа на 2,5 часа
Важно отзывы от встречи, просьба написать

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
  Я ВСТРЕЧЕЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! РАДА ЧТО СО ВСЕМИ ПОВИДАЛАСЬ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО КВА РАНЬШЕ УШЕЛ. ХОТЕЛОСЬ И С НИМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ. ТАК ЖЕ ЖАЛКО ЧТО НЕ БЫЛО БЕРИМОРА. ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ КАК У НЕГО ДЕЛА. НАУЧНАЯ ПРОГРАММА МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ И БЫЛО ИНТЕРЕСНО ВСЕ ПОСЛУШАТЬ. ВООБЩЕМ Я ПОЛУЧИЛА ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ТАКОЙ ВСТРЕЧИ !!!!   

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
И я очень была рада увидеть всех тех,с кем мы уже почти сроднились....воочию увидеть достигнутые результаты и вместе со всеми порадоваться за всех!!!конечно,на основную часть...в общем то ради чего мы все и собирались,только осталось очень мало времени.....даже ни одной фотки не сделали на этот раз совместной(это от того,что не было нашего фотографа (((...).(((но......налюбовавшись друг на друга вживую,всё же мы успели подвести итоги уходящего года....а они таковы:
Надежда85-минус 62кг(1год5мес.),
Нинулька-41кг(10мес.),
Расцветаева Елена-40кг(1год3мес.),
Валерия-37кг(ровно 8мес.),
Любимка-36кг(1год7мес.),
Пышечка-27кг(3мес.),
Маммамия-25кг(8мес.),
Надин-24кг(2мес.),
Эльза-12кг,
новенькая(сорри не запомнила имя)-65кг,
КВА-110кг(если ошиблась-напиши я исправлю))),
посильный вклад внесли и наши психологи...-10кг и -1.300!!!)))...
ИТОГО....общий отвес только присутствующих составил ...более полутонны!!!уррра,товарищи!!!))))

...результатов всех остальных(кто по какой то причине не смог прийти,приехать и приползти-я жду в личку и занесу в общий список итогов уходящего года!!)просьба также указать количество месяцев после операции))
...все итоги и результаты временные и приблизительные и обязательно подвергнутся дальнейшей корректировке в большую сторону потери веса!!!))))...к празднику 8Марта и следующему Новому Году(2015)сверим наши показатели!)))))жду свежих результатов в личку))
« Последнее редактирование: 16/12/13 14:34 от Маммамия »

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Я очень рада была всех увидеть!!!!!!!! Жаль конечно, что было мало времени пообщаться с нашими......А то, что я пропустила научную часть, ни грамма не жалею....Все что там говорили мне знакомо! Нам нужно делиться опытом между собой, но к сожалению этого не получается....Отдельное спасибо любимому доктору за то, что он при своей занятости успевает и нам минутку выделить. Спасибо Маммамиечке за её ласку и заботу!!!!!!!!!

Оффлайн Любимка

  • Блииииин... никак понять не могу... я красивая умница или умная красавица?!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Ну, я пошла... Пошлее не бывает…
  • Вид операции: ШУНТ
Приветик Всем! Очень рада была Всех лицезреть. Не знаю как всем кто был, но мне очень понравилась лекционная часть. Очень приятно бывает послушать людей, которые очень любят свое дело. Хоть конечно же Мы толстушки и толстячки это не раз в своей жизни слушали. Отдельно Спасибо Рашид Гамидовичу, что всегда нас готов выслушать и помочь и подарить подарочки с намеком ( скотч) , которые конечно же придумывала Маммамиа ( в роли Ели). Главное внимание, утешала я себя весь вечер, поедая чужие конфетки.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
ООООООО-Й, как же я хотела вас всех увидеть...., но работа прежде всего, надеюсь в следующий раз обязательно получится, кстати у меня минус 41, в линеечке пока не меняла, боюсь спугнуть, они у меня последнее время туда сюда бегают......, жду следующей встречи!


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Любимка.....а должна была рот скотчем заклеить ...а не лопать конфетки!(я вот,кстати говоря,ни одной не съела-вот какая я молодец!)))!!для чего тебе его Дед Мороз подарил то?!))))
Натуська.....ничего..мы наверстаем....всех увидишь!!))...молодец -41 отличный результат!!я его в отдельную тему сейчас общих результатов вынесу(тааак...девочки и мальчики....не забываем и сдаём результаты мне в личку или в специальную тему!!)))
« Последнее редактирование: 16/12/13 19:23 от Маммамия »

Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Привет, как хорошо когда бывают такие встречи))))). Я очень рада была всех видеть)))). Всё было супер!!!
  • 115

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
ИТОГО....общий отвес только присутствующих составил ...более полутонны!!!уррра,товарищи!!!))))- Маммамия
 
 Планета Земля стлала легче на пол тонны !!!!!!! УРРАААААА товарищи.
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Худышка

  • резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: ДАГЕСТАН
а мы надеюсь посмотрим вашу встречу? результаты конечно впечатляют
  • 111
[=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 [=http://www.nadietah.ru/blog]Дневники худеющих[/url] на www.nadietah.ru

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Очень жаль что у меня не получилось приехать. У меня результат за 9 мес.  35 кг. Конечно хочется больше 
Но не получается  пока вес стоит.
  • 150

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ну вот и я решила написать свой отчет о прошедшей встрече. Ну что могу сказать - я просто в восторге! Конечно, поменялся формат встречи. На этот раз все было серьезно - встреча, скорее, была рассчитана на мероприятие для врачей с участием пациентов, что совершенно непохоже на наши прошлые домашние посиделки, но это даже и к лучшему - удалось посмотреть на лечение таких как мы с другой стороны, со стороны врачей... Оказалось, что им с нами тоже тяжело)))))))) Когда Ашот Мусаелович (врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор... да и просто человек с потрясающей энергетикой) рассказывал про лечение больных с диабетом и ожирением, невольно вспомнилась "прошлая" жизнь, когда приходишь ко врачу  в надежде на чудо-таблетку или чудо-методику (при этом считая, что чем дороже консультация и чем сложнее к этому врачу попасть - тем больше чудо-таблеток он знает), а он в ответ говорит лишь прописные истины про рациональное питание и физическую активность -  ты вместо того, чтобы принять это к сведению, сидишь и злишься на то, что доктор, видите ли, говорит вещи, которые итак всем известны и нечего было тратить время и деньги на консультацию...
После того как авторитетнейший врач, после множества конференций по всему миру, говорит, что нет никакого чудо - средства, кроме здравого смысла и самоконтроля...невольно начинаешь задумываться о собственной, пардон, твердолобости...
Теперь я понимаю, почему у меня в свое время "не сложилось" с эндокринологами... не потому что они бесполезные врачи (простите, родные, но именно так я и думала), а потому что я такой пациент и злиться нужно было только на себя.
Многие, конечно, могут сказать (и я даже знаю кто именно это будет)))), что  никакого толку опять говорить о таких простых вещах пациентам которые собираются оперироваться - это для них бесполезно, всё итак уже безрезультатно опробовано, а тем кто прооперировался это и вовсе ни к чему... а я считаю, что нельзя молчать и повторение - мать учения... Если должно дойти с 100-го раза - пусть так и будет. Ожирение нельзя вылечить и я, прооперированная, всю оставшуюся жизнь буду находиться в зоне риска. Всегда будет возможность всё вернуть да еще и с прибавкой...тьфу-тьфу-тьфу никому такого... Все равно мы знаем, что хирургия  тоже не панацея и в дальнейшем без самоконтроля никак. Ведь главная цель операций это помочь пациенту жить по тем самым правилам здорового образа жизни (ну вот опять двадцать пять)...
Что-то меня совсем увело от главной темы, но, простите, я просто до сих пор под впечатлением...видимо, пробрало...
В общем, что могу сказать - мероприятие по своей идее (собрать вместе и пациентов и докторов разных специальностей) грандиозно. Собственно, я считаю, что это единственно правильный подход к лечению больных ожирением...как выяснилось мы - сложные пациенты, так просто нас не взять, и одним доктором все не решается. Нужны и эндокринологи и хирурги и гастроэнтерологи и психологи и терапевты и спортивные врачи и пластические хирурги (да - да все они были на встрече и каждого можно было помучать вопросами...чем лично я активно и занималась).
Но как всегда была и ложка дегтя в бочке меда... и это оказалось время...Было слишком много возможностей - так хотелось всего и сразу - и пообщаться с докторами, и  поговорить с уже своими-родными знакомыми по прошлым встречам пациентами и познакомиться с новенькими...В общем, я даже на свой поезд опоздала, пришлось уезжать на 3 часа позже))))) но нисколько об этом не жалею. Хочется сказать огромное спасибо организаторам этой встречи за то, что вам удалось собрать столько человек, действительно заинтересованных в решении этой проблемы. Надеюсь, что это только начало ))))
« Последнее редактирование: 19/12/13 07:23 от Nadya85 »


Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Доброе утро, вот ведь правда говорят сколько человек столько мнений. Слушая лекцию в зале я поняла совсем другое, что ожирения можно вылечить и бариатрия моё мнения помошник в этом. Да я понимаю, что людям с ожирением или избытычным весом нужен контроль над своим телом, но после операции делать это легко, приходит быстрое насыщения пищей. Я надеюсь, что в нашей стране будет больше информации о лечении ожирения и бариатрия будет не на последнем месте.
  • 115

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
И всё то как красиво она написала....(и ведь охота ж было....в 7 то утра!)))как подорванная))всю ночь,поди сочиняла...))).....но...(долетел-таки камешек,отправленный в догадываюсь чей огород)))....конечно,всё правильно изложила-умно...доходчиво....как профэссор про диабэт(возьми зефиринку с полочки-заслужила)))...но...что ж ты раньше то(когда тебе это авторитетнейшие люди то говорили!)эту"капусту то...савойскую ..и...капусту белокочанную"то не ела...?!...ведь всё как на ладони-все всё знают,а делать почему то не делают!!!...конечно ,у профессора огромный опыт знаний(и вышеупомянутая энергетика,в том числе),но.........даже это в нашем(как и в сотнях тысячах случаев таких же ,как мы)не работает!!!!!!.....ну,вот такие мы ..твердолобые)))....а если б все были легкодоступными и дисциплинированными....и выполняли всё,что он говорил и что говорит наука-бариатрическим хирургам бы было некого оперировать!и они бы,к счастью,лишились бы своего куска хлеба(и тоже бы похудели))))....Конечно,поговорить об этом лишний раз полезно....и когда есть свободное время(часов так ...5)))).но......таким как мы-в одно ухо войдёт,в другое выйдет!)))а иначе......мы не были бы все тут,объединённые одной проблемой))))....ведь у кого  силы воли,ума и выдержки хватает,чтоб ограничивать себя самому и придерживаться того,что говорят врачи.....тот может и сам похудеть(и ведь худеют!!!сама видела),не прибегая к бариатри!!!!....А мы.......сидим тут......и.......говорим......ни о чём!)))))
« Последнее редактирование: 19/12/13 12:23 от Маммамия »